Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Медицинская ассоциация США заявляет, что голосование является важным фактором, определяющим ..

    USA News

    Медицинская ассоциация США заявляет, что голосование является важным фактором, определяющим здоровье

    Некоторые защитники предполагают, что АМА могла бы сотрудничать с общественными группами для поощрения голосования, что коррелирует с лучшими результатами для здоровья

    По данным крупнейшей в стране группы врачей, доступ к голосованию теперь считается проблемой здравоохранения.

    Палата делегатов Американской медицинской ассоциации (AMA) принял резолюцию, в которой голосование называется социальной детерминантой здоровья — термин, используемый для описания немедицинских факторов, влияющих на здоровье и благополучие. Резолюция, совместно спонсируемая Национальной медицинской ассоциацией, также признает, что мошенничество ограничивает доступ к медицинской помощи и приводит к ухудшению состояния здоровья.

    Действия AMA последовали за выборами 2020 года, на которых республиканские кампании поставили под сомнение результаты выборов, и циклом перераспределения избирательных округов, когда в нескольких штатах были предложены гиперпартийные округа.

    Недавние решения Верховного суда также подтолкнули штаты к политике абортов, изменению климата и другим вопросам, связанным со здоровьем. Алия Бхатия, исполнительный директор общественной организации здравоохранения Vot-ER, сказала, что это делает «еще более важным, чтобы общины голосовали в местных гонках на предстоящих выборах». Но организации здравоохранения долгое время уклонялись от гражданской активности в своих сообществах.

    В прошлом AMA не уделяла особого внимания политике голосования. В 2010 году он выступал за право голоса для людей с психическими заболеваниями, а в 2021 году поддерживал безопасные и справедливые условия голосования. «Это делает еще один шаг, — сказал Луис Сейя, резидент медицины и педиатрии на горе Синай в Нью-Йорке, который представил резолюцию в Палате делегатов, — и фактически сводится к основам и принципам всего этого. .”

    Другой активист, Жасмин Итман, студентка докторантуры Университета Эмори в Атланте, которая участвовала в разработке резолюции, подчеркнула, что голосование неизменно связано с улучшением здоровья, по истории и десяткам исследований. По оценкам, избирательное право женщин снизило детскую смертность на 8–15 %, а Закон об избирательных правах уменьшил экономическое неравенство и увеличил расходы на здравоохранение.

    Одно недавнее исследование показало, что увеличение барьеров для избирателей коррелирует с повышением вероятности отсутствия медицинской страховки на 25%. В другом исследовании исследователи связали более высокую явку избирателей со значительным снижением риска смерти от рака. И, наконец, после наблюдения за подростками в течение 14 лет было обнаружено, что голосование связано с улучшением психического здоровья, а также с более высоким социально-экономическим статусом. «Голосование может повлиять на множество различных последствий для здоровья, — сказал Итман, — будь то через доступ к ресурсам в чьем-то сообществе, будь то через страховку». Самые больные пациенты наименее склонны голосовать, но больше всего нуждаются в хорошей политике здравоохранения.

    Бхатия считает, что медицинские работники имеют уникальную возможность восстановить подорванное доверие к демократии, потому что они считаются одними из самых честных и этичных специалистов в Америке. «Ваш врач, ваша медсестра, ваш социальный работник имеют другой тип голоса, чем тот, с кем вы сталкиваетесь каждые десять лет в DMV», — сказала она, агентстве, где часто происходит регистрация избирателей. Закон, отмечает Бхатиа, разрешает беспристрастную регистрацию избирателей везде, где предоставляется государственное финансирование, такое как Medicare и Medicaid.

    Несмотря на заявление о голосовании как о социальной детерминанте здоровья, AMA не уверена, как новая резолюция будет введена в действие. Директор по СМИ и редакции ассоциации Джош Зембик сказал, что конкретные шаги еще предстоит определить.

    Но у Сейджи и Бхатия есть несколько идей. Во-первых, они оба считают, что AMA должна сотрудничать с общественными организациями здравоохранения, которые уже вовлекают сообщество и поощряют пациентов голосовать. Например, в августе этого года «Вот-ЕР» проводит месячник гражданского здоровья. Больницы по всей стране принимают участие в Кампании за здоровую демократию, в которой команды медицинских работников соревнуются, чтобы зарегистрировать как можно больше пациентов для голосования.

    Помимо поддержки общественных организаций, Сейджа считает, что АМА также должна выступать против систем власти и угнетения, чтобы защитить право голоса.

    Бхатия, однако, больше нерешительность в отношении институционального обмена сообщениями. «Есть исторические случаи недоверия, — сказала она, — когда у чернокожих и коричневых сообществ в Америке есть вполне реальные причины беспокоиться о том, что им говорит «Здоровье». Вместо этого сообщение о голосовании может быть лучше передано медицинскими работниками пациентов, которые более знакомы и представительны.

    «В нашей работе мы бы не рекомендовали, чтобы АМА была посыльный к пациентам напрямую», — сказал Бхатия. «Вероятно, это было бы неэффективным использованием их времени и энергии».

    Поскольку промежуточные сроки 2022 года быстро приближаются, Сейя обеспокоен тем, «что мы продолжим политизировать черноту, что мы продолжим политизировать цветных людей и сообщества, которым мы служим, и никогда не скажем, что право голоса — это право».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...