Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен отказывается от обещания приютить украинских беженцев

    Politics

    Никола Стерджен отказывается от обещания приютить украинских беженцев

    Первый министр говорит, что ранее она указывала, что ее резиденция может не подходить для проживания семьи беженцев. Фото: Эндрю Миллиган. /Reuters Ukraine war – избранные статьи

    Никола Стерджен отказалась от обещания пригласить украинскую беженку к себе домой «в случае необходимости», утверждая, что они могут не захотеть жить с ней, несмотря на то, что ее правительство отправило их жить на тесном корабле хижины.

    В марте этого года первый министр заявила, что готова принять беженца в случае необходимости, указав, что ее решение будет зависеть от того, достаточно ли для них альтернативных домов.

    >Но в четверг она отказалась пригласить украинца в свой дом после того, как ее правительство на этой неделе признало, что у него закончилось безопасное жилье.

    Г-жа Стерджен сказала, что беженка может не хотеть огласки того, что проживание с ней будет привлекала и утверждала, что ее роль заключалась в том, чтобы Шотландия предоставила убежище тысячам украинцев, а не «одному человеку».

    Правительство Шотландии объявило на этой неделе о трехмесячной «паузе» в своей схеме суперспонсорства. для украинцев, спасающихся от российского вторжения из-за отсутствия свободного жилья.

    Те, чьи заявки уже есть в системе, должны быть отправлены в два высотных дома в Ланаркшире, предназначенные для сноса, и на эстонский круизный лайнер с каютами, в которых на человека, на семью, меньше места, чем в тюремной камере.

    Генеральный консул Украины на этой неделе заявил The Telegraph, что беженцы не должны томиться в течение шести месяцев на корабле, который пришвартован в Лейте и имеет 739 комнат.

    Но, выступая в своей официальной резиденции Bute House в Эдинбурге, г-жа Стерджен упомянула о перспективе приостановки, которая продлится более трех месяцев, сказав только, что схема была приостановлена ​​«надеюсь, временно».

    Беженцы, бегущие из Украины

    Her Вмешательство произошло, когда она обнародовала финансируемый налогоплательщиками отчет о демократических аргументах в пользу независимости. Это был последний из серии документов, которые вместе образуют новый проспект разделения.

    Она утверждала, что борьба за лидерство тори сделала независимость «необходимой», утверждая, что тот, кто сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра, поведет партию и страну вправо.

    План г-жи Стерджен о суперспонсорстве позволил беженцам назвать шотландское правительство в качестве спонсора в рамках британской схемы «Дома для Украины», а не подбирать отдельных лиц.

    Четыре месяца назад на вопрос, намерена ли она принять украинца, представитель шотландского правительства ответил: «Если понадобится, первый министр согласится сыграть свою роль в предоставлении убежища».

    Но в четверг она отказалась пригласить кого-то в большой дом в Глазго, который она делит со своим мужем, Питером Мюрреллом, исполнительным директором SNP.

    Она сказала: «Я всегда говорила и повторяю снова и снова. что, если это уместно, я всегда буду играть свою роль.

    «Я думаю, что я также сказал, что не уверен, что жизнь с первым министром для кого-то, кто ищет убежища, учитывая пристальное внимание и огласку вокруг этого, люди захотят это сделать».

    Она сказала, что ее правительство пытается переселить людей из временного жилья в постоянное, и «пауза позволит нам это сделать». а затем, надеюсь, в ближайшие месяцы предоставить убежище еще большему количеству людей».

    Г-жа Стерджен утверждала, что Шотландия приняла 7000 беженцев, что более чем вдвое превышает первоначально обещанные 3000, и что это составляет 20 процентов от общего числа беженцев. Итого по Великобритании.

    Но это, по-видимому, из-за схемы суперспонсорства и того, что гораздо меньше шотландских домохозяйств (одна из 1250) предложили открывают свои дома по сравнению с их английскими коллегами (один из 700).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...