Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Правительство Италии на грани, поскольку 5-Star угрожает бойкотировать вотум недоверия

    News

    Правительство Италии на грани, поскольку 5-Star угрожает бойкотировать вотум недоверия

    Популистская партия заявляет, что не поддержит пакет мер по повышению стоимости жизни и может выйти из хрупкой коалиции

    Правительство Италии находится на грани краха после того, как Движение пяти звезд заявило, что будет бойкотировать важный вотум доверия в парламенте, что вызвало призывы к досрочным выборам.

    Джузеппе Конте, бывший премьер-министр, возглавляющий популистскую партию, заявил, что средств, выделенных на пакет мер поддержки прожиточного минимума, недостаточно, и что его сенаторы не могут поддержать законопроект в четверг.

    «Сценарий изменился, нам нужен другой этап», — сказал он журналистам после того, как не смог достичь компромисса во время переговоров с действующим премьер-министром Марио Драги ранее в среду.

    «Мы готовы поддержать правительство, но не подписывать пустой законопроект. Тот, кто обвиняет нас в безответственности, должен заглянуть к себе на задний двор».

    Конте угрожал свернуть Движение 5 звезд, которое потеряло половину своей поддержки с тех пор, как стало крупнейшая партия в Италии на всеобщих выборах 2018 года из широкой коалиции Драги в течение нескольких недель.

    Драги, бывший глава Европейского центрального банка, которого призвали вывести Италию из пандемии коронавируса и спасти ее экономику, заявил во вторник, что правительство не сможет выжить без Движения пяти звезд, подчеркнув при этом, что он не примет ультиматумов. /p>

    «Правительство с ультиматумами не работает, в этот момент оно теряет смысл существования», — добавил он.

    Парламентарии также должны проголосовать за увеличение поддержки, в том числе военной помощи, Украине. Движение пяти звезд уже давно заявляло о своем неприятии отправки оружия в раздираемую войной страну.

    Коалиционные и оппозиционные партии призывают к досрочным выборам в случае краха правительства.

    Маттео Сальвини, лидер ультраправой Лиги, заявил, что «итальянский народ должны сказать свое слово», в то время как его ультраправый коллега Джорджия Мелони, чья партия «Братья Италии» была единственной, которая не входила в коалицию Драги, призвала к немедленным выборам. Братья Италии в настоящее время лидируют в опросах общественного мнения.

    Энрико Летта, лидер левоцентристской Демократической партии, заявил ранее в среду: «Если правительство падет, мы проголосуем».

    Следующие всеобщие выборы в Италии должны состояться следующей весной. Осенью необычно проводить общенациональное голосование.

    Движение пяти звезд изо всех сил пыталось возродить свое состояние под руководством Конте. Партия потеряла десятки парламентариев, а ее бывший лидер Луиджи Ди Майо, нынешний министр иностранных дел, вышел из партии в прошлом месяце, взяв с собой еще десятки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...