Турция объявила о сделке с Украиной, Россией и ООН, направленной на возобновление экспорта украинского зерна, заблокированного Россией, что повышает перспективы прекращения противостояния, из-за которого миллионы людей оказались на грани голодной смерти.< /p> Министр обороны […]" />Турция объявила о сделке с Украиной, Россией и ООН, направленной на возобновление экспорта украинского зерна, заблокированного Россией, что повышает перспективы прекращения противостояния, из-за которого миллионы людей оказались на грани голодной смерти.< /p> Министр обороны […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Турция объявила о сделке с Украиной, Россией и ООН, направленной ..

    News

    Турция объявила о сделке с Украиной, Россией и ООН, направленной на возобновление экспорта зерна

    ООН приветствует «важный шаг вперед» после встреч в Стамбуле, поскольку Турция заявляет, что соглашение будет подписано на следующей неделе

    < p class="dcr-xry7m2">Турция объявила о сделке с Украиной, Россией и ООН, направленной на возобновление экспорта украинского зерна, заблокированного Россией, что повышает перспективы прекращения противостояния, из-за которого миллионы людей оказались на грани голодной смерти.< /p>

    Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил в среду, что соглашение будет подписано, когда стороны встретятся на следующей неделе, и будет включать в себя совместный контроль за проверкой зерна в портах и ​​обеспечение Турцией безопасности черноморских экспортных маршрутов для украинского зерна.

    Турция также создаст координационный центр с Украиной, Россией и ООН для экспорта зерна, сказал Акар. Начальник штаба Владимира Зеленского Андрей Ермак написал в Twitter: «Его задачей будет осуществление общего контроля и координации безопасного судоходства в Черном море».

    В своем ежедневном обращении Зеленский, президент Украины, сказал: «Мы действительно прилагаем значительные усилия для восстановления поставок продовольствия на мировой рынок. И я благодарен Организации Объединенных Наций и Турции за их соответствующие усилия».

    Украина, которая подверглась вторжению России в феврале, ранее заявила, что соглашение появилось «в два шага». прочь», поскольку Турция провела четырехсторонние переговоры в Стамбуле.

    Турция захватила российское судно, перевозившее «украденное» украинское зерноПодробнее

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что был сделан «важный шаг вперед» к возрождению украинского экспорта зерна, но предупредил, что «теперь потребуется дополнительная техническая работа, чтобы материализовать сегодняшний прогресс».

    «Сегодня важный и содержательный шаг, шаг на пути к всеобъемлющему соглашению». Украина и Россия продемонстрировали, что могут разговаривать, но «до мира нам еще далеко», — сказал он журналистам в Нью-Йорке.

    Немедленных комментариев со стороны Украины или России, которые входят в число крупнейших экспортеров зерна в мире, не поступало.

    Российское информационное агентство “Интерфакс” цитирует Петра Ильичева, начальника отдела международных организаций МИД России. , ранее в среду заявил, что Россия хочет сама контролировать и инспектировать суда, чтобы исключить контрабанду оружия.

    Тем временем несколько украинских городов сообщили об обстрелах со стороны России, и хотя министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не увязывал сделку по зерну с прогрессом в переговорах о прекращении войны, он был пессимистично настроен в отношении перспектив мира.

    Более 20 млн тонн украинского зерна застряли в элеваторах в порту Одесса на Черном море, а десятки судов застряли из-за российской блокады, что является частью того, что Москва называет своей «специальной военной операцией» на Украине, но Киев и Запад называет необоснованной агрессивной войной.

    Переговоры в Стамбуле между официальными лицами Украины, России, Турции и ООН проходили за закрытыми дверями в неизвестном месте.< /p>

    Пресс-секретарь Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Москва выдвинула предложения по скорейшему решению зернового вопроса.

    Турция опубликовала фотографию встречи, на которой российская и украинская делегации сидят друг напротив друга с каменными лицами.

    Помимо того, что Россия является крупным мировым поставщиком пшеницы, Россия также является крупным экспортером удобрений, а Украина – крупным производителем кукурузы и подсолнечного масла. Заключение сделки по разблокированию экспорта считается жизненно важным для продовольственной безопасности, особенно среди развивающихся стран, и для стабилизации рынков.

    Украинские официальные лица заявили, что российские обстрелы продолжаются в Донецкой области. , который Москва стремится захватить, чтобы завершить захват промышленно развитого региона Донбасс на востоке Украины.

    Российское государственное информационное агентство ТАСС в среду процитировало представителя сепаратистов Виталия Киселева, который заявил, что российские и прокси-силы вошли в город Северск в Донецкой области и могут взять его через пару дней. Пока неясно, на чем основано это утверждение.

    В своем вечернем брифинге Вооруженные силы Украины заявили, что Россия не проводила никаких новых атак на линии фронта, включая Сиверск, но что город был обстрелян артиллерией.

    Россия также нанесла удары по 28 населенным пунктам в Николаевской области, граничащей с Черным морем, в результате чего погибли по меньшей мере пять мирных жителей, по словам заместителя главы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

    Россия, в которой говорится он не нацелен на мирных жителей, заявил в среду, что сбил четыре украинских военных самолета, утверждение, которое ВВС Украины отклонили как пропаганду. .

    Когда переговоры в Стамбуле начались, Кулеба подтвердил общую позицию Украины в войне, заявив на брифинге, что мирных переговоров с Москвой по-прежнему нет, и ни одна территория не будет передана России в рамках какой-либо будущей сделки.

    Украина и Запад обвинили Россию в усугублении глобального продовольственного кризиса и разжигании инфляции за счет усложнения попыток снабжения более бедных стран зерном.

    Москва обвинила Украину в отказе обезвредить мины, которые она разбросала по своему побережью, чтобы защитить себя от нападения России и которые представляют угрозу для судоходства.

    Россия также подверглась резкой критике. обвиняет Запад в введении санкций в отношении ряда секторов, из-за которых России становится сложнее финансировать и страховать собственные морские грузовые перевозки.

    Дипломаты сообщают детали обсуждаемого плана на переговорах в среду была предложена возможность украинским судам вести суда с зерном через заминированные портовые воды; Россия соглашается на перемирие на время движения грузов; и Турция при поддержке ООН инспектирует суда, чтобы рассеять опасения России по поводу контрабанды оружия.

    Ильичев сказал, что Россия готова облегчить навигацию иностранных коммерческих судов для экспорта украинского зерна.

    Российское информационное агентство РИА со ссылкой на неназванный дипломатический источник сообщил, что требования России включали устранение «препятствий для экспорта», созданных западными санкциями, со ссылкой на области «страхования судоходства, логистики , транспортные услуги и банковские операции».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....