Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как Бет Мид стала самым опасным форвардом Европы

    Sports

    Как Бет Мид стала самым опасным форвардом Европы

    Бет Мид сделала хет-трик в разгроме Англии над Норвегией. Фото: AFP

    Бет Мид забила 18 голов в ее последних 16 играх за Англию и четыре, включая хет-трик против Норвегии, в двух матчах на чемпионате Европы этим летом.

    Но что стояло за ее превращением из игрока сборной Англии и олимпийской сборной Великобритании в изгоя один из самых опасных и результативных форвардов Европы?

    Новый менталитет — и использование гнева.

    Те, кто хорошо ее знает, утверждают, что Мид стала другим человеком как в «Арсенале», так и в Англии с начала сезона.

    Источник, близкий к игроку сказал: «Бет обрела уверенность, и если вы искали один-единственный фактор трансформации, то это он. Она наслаждается своим футболом. Это дало ей свободу на поле, которой раньше не было».

    Посмотрите на Мид, когда она играет или даже в лагере сборной Англии, и вы увидите, что она излучает уверенность и веру в себя, которых раньше не было. Голы в отборочных матчах чемпионата мира помогли, но не только. Она держит себя немного более вертикально. Ее отношения со СМИ менее застенчивы и более харизматичны. Она чувствует себя своей. В свои 27 лет Мид выглядит счастливым не только как игрок, но и как человек.

    Частично это произошло благодаря Сарине Вигман, которая уделяла особое внимание вингеру, когда она впервые приехала, подчеркивая, насколько хороша, по ее мнению, она могла бы быть. То же самое можно сказать и о Йонасе Эйдевалле в «Арсенале».

    Мид возродился в «Арсенале» при Йонасе Эйдевалле. Фото: Reuters

    Но гнев также был для нее топливом, особенно после того, как Англия исключила ее из сборной Великобритании на Олимпийские игры.

    «Я конкурентоспособна во всем, что делаю», — сказала она. «Я хочу победить и хотел поехать на Олимпиаду. Меня все это напрягало, но это зажгло во мне огонь. Я не собирался чувствовать себя так снова. Во всяком случае, я был самым решительным и сосредоточенным, каким я когда-либо был… Я играю в свой лучший футбол, когда злюсь».

    Последние несколько месяцев поставили под сомнение это последнее утверждение. В последнее время Мид выглядела совсем не сердитой, и образ ее смеющейся и танцующей, завернутой в флаг Сент-Джордж после ее хет-трика против Норвегии, уже стал одним из определяющих образов турнира.

    Ее центральный нападающий. мышечная память

    Это, возможно, единственная главная причина, по которой Мид так плодовит в качестве вингера. В детстве и в своем первом клубе «Сандерленд» Мид была центральным нападающим и заработала свой переход в «Арсенал» в 2017 году как один из них, став лучшим бомбардиром WSL в 2015 году.

    В «Арсенале» голландская суперзвезда Виванна Мидема играет через середину, так что Мид пришлось адаптироваться. Потребовалось некоторое время, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, но она может с полным основанием утверждать, что освоила все тонкости обеих должностей.

    И именно ее универсальность делает ее такой опасной. Типично для голландского тренера, Вигман любит, чтобы ее нападающие могли меняться местами, меняя позиции в зависимости от ситуации, а также старались сбить с толку защитников.

    Мид регулярно дрейфует с фланга и занимает голевые позиции внутри. области, потому что это всегда было естественно.

    1407 Beth Mead – Touches

    Эти инстинкты центрального нападающего никуда не делись. Что еще более впечатляюще, она также может менять крылья с плавностью, с которой мало кто может справиться. Это характерно для английских игр, поскольку Лорен Хемп движется вправо, а Мид — влево.

    Некоторые игроки могут играть только на одной позиции. Другие могут играть в нескольких, но выбрать тот, который им больше нравится. Мид — это роскошь, так как он может играть через тройку лидеров, и трудно сказать, какая из них является ее лучшей позицией.

    Правая нога, как у Бекхэма, и двигатель бегуна на выносливость

    «Арсенал» не превратил Мид в вингера только потому, что им нужно было найти для нее место. У нее волшебная палочка правой ноги, и она способна наносить хлесткие кроссы, особенно из глубоких позиций, которые когда-то были сильной стороной Бекхэм.

    Ей нужен всего ярд пространства, чтобы обхватить ногу. вокруг мяча, отправляя наклонные, перегибающие навесы справа и свингеры слева. Хотя ее голы освещаются в заголовках газет, ее креативность и результативные передачи не менее важны для команды.

    1407 Бет Мид — пасы

    Еще одна особенность игры Мид — ее физическая форма и выносливость. Она не перестает бегать и играет ключевую роль в высокой прессе Англии. Хотя у нее обычно есть один из лучших правых защитников в мире в лице Люси Бронз, она также постоянно отслеживает и помогает защищаться.

    Все это было продемонстрировано в матче с Норвегией. Именно ее давление на центрального защитника вынудило Эллен Уайт совершить ошибку, которая привела к голу Эллен Уайт в первом тайме, но также ее мастерство и кросс помогли Англии забить Хемп вторым мячом. Объедините это с хет-триком, и вам будет сложно увидеть более полную игру вингера.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...