Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Приливы перемен»: чернокожие активисты приветствуют эволюцию дебатов о насилии с ..

    USA News

    «Приливы перемен»: чернокожие активисты приветствуют эволюцию дебатов о насилии с применением огнестрельного оружия

    Закон о более безопасных сообществах, наконец, обратился к профилактическим мерам: 250 млн долларов были направлены на финансирование тех, кто прерывает насилие

    В 2013 году, через месяц после стрельбы в школе в Ньютауне, штат Коннектикут, группа чернокожих пасторов и других активистов посетила Белый дом Обамы, чтобы убедить администрацию сделать больше для предотвращения насилия с применением огнестрельного оружия в цветных сообществах.

    Обама только что обнародовал свой план предотвращения насилия с применением огнестрельного оружия после событий в Ньютауне, который не предусматривал никакого финансирования усилий по предотвращению насилия в сообществе и не упоминал о разрозненных последствиях насилия с применением огнестрельного оружия для чернокожих американцев.

    Когда представители духовенства выразили свое разочарование по поводу отсутствия реакции Белого дома, сотрудник Обамы сказал им, что на национальном уровне нет поддержки для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия в городах, и что политическая воля американцев сосредоточена на «проблеме Насилие с применением огнестрельного оружия затронуло пригороды — школы, в которых были убиты белые дети».

    Некоторые из тех черных пасторов, которые посетили Белый дом в 2013 году, были снова приглашены на церемонию на Южной лужайке в начале этой недели.

    Прорыв в Сенате расчищает путь для ужесточения законов США об оружииПодробнее

    Конгресс, наконец, принял скромный набор компромиссов по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия после очередной стрельбы в школе в Увальде, штат Техас. На этот раз усилия по предотвращению насилия в сообществе были полностью включены в повестку дня: Конгресс одобрил выделение 250 млн долларов на финансирование мер, препятствующих насилию, и других общественных мероприятий.

    «Это момент полного круга», — сказал пастор Майкл Макбрайд, национальный директор Кампания Live Free, направленная на сокращение насилия с применением огнестрельного оружия и массовых лишений свободы. Макбрайд был одним из представителей духовенства, публично заявивших о своем разочаровании администрацией Обамы, включая тогдашнего вице-президента Джо Байдена, после Ньютауна.

    И демократы, и некоторые республиканцы теперь были готовы выделять федеральные доллары на «направление вмешательства и ресурсов на тех, кто подвергается наибольшему риску стрельбы и быть застреленным», сказал Макбрайд.

    И Он добавил, что федеральное финансирование общественных программ в размере 250 млн долларов крайне необходимо: «Многие программы по прерыванию насилия в городах обычно финансируются сезонно или неравномерно и, конечно, не соответствуют масштабу проблемы».

    Речь Байдена на церемонии на Южной лужайке, рассказывающая о прогрессе страны в предотвращении насилия с применением огнестрельного оружия, была прервана возражением Мануэля Оливера, который потерял своего 17-летнего сына Хоакина Оливера в результате стрельбы в школе Паркленд во Флориде в 2018 году и настаивал на том, чтобы больше необходимо сделать.

    'Частичные победы'

    Для многих активистов по предотвращению насилия борьба с продолжающимся кризисом насилия с применением огнестрельного оружия была уравновешена ценностью признания того факта, что они добились прогресса. Некоторые активисты, десятилетиями работавшие над этим вопросом, заявили, что заметили заметные изменения в политической риторике и действиях Белого дома.

    Преподобный Джефф Браун, житель Бостона Министр, который был одним из соавторов «Бостонского чуда», успешной попытки сократить количество убийств с применением огнестрельного оружия в 1990-х годах, также присутствовал на мероприятии в понедельник и сказал, что было приятно «чувствовать, что надежда, что вы знаете, мы быть услышанным».

    В 2013 году для Брауна было «ужасным разочарованием» то, что первый афроамериканский президент страны, по его мнению, проигнорировал призывы к дополнительным действиям и финансированию для предотвращения ежедневного насилия с применением огнестрельного оружия.

    Федеральное финансирование мероприятий по борьбе с насилием в сообществе в принятом Конгрессом компромиссном законопроекте о предотвращении насилия после Увальде, двухпартийном Законе о более безопасных сообществах, было «только началом», сказал Браун, и «честная правда в том, что нам действительно нужно больше». “.

    В своих речах о насилии с применением огнестрельного оружия Байден, давний сторонник полицейских управлений, теперь иногда подчеркивает важность профилактической работы тех, кто прерывает насилие, многие из которых ранее находились в заключении или в прошлом были связаны с другими системами уголовного правосудия.

    < p class="dcr-xry7m2">Слышать, как президент Соединенных Штатов узаконивает вклад тех, кто прерывает насилие, — это очень мощно, — сказала Тени Гросс, давний защитник вмешательства в насилие и руководитель Чикагского института ненасилия.

    Эдди Боканьегра, много лет проработавший аутрич-работником на улицах Чикаго, стал старшим советником министерства юстиции Байдена. Это назначение признает опыт сотрудников по предотвращению насилия на местах, имеющих глубокие связи в обществе. /p>

    “Это фундамент перемен”, – сказал Гросс.

    Сторонники говорят, что сдвиги, которые они начали видеть в дебатах об оружии, больше, чем администрация Байдена. В последнее десятилетие, по словам Макбрайда, организаторы побуждали хорошо финансируемые национальные группы по контролю над оружием, которыми часто руководили более богатые белые активисты, повышать осведомленность о программах вмешательства в сообщества, а не просто бороться за новые законы об оружии. Они также пытались найти союзников в правоохранительных органах и убедить некоторых сотрудников полиции в том, что программы гражданского вмешательства могут принести пользу общественной безопасности.

    Макбрайд сказал, что был достигнут некоторый прогресс в переосмыслении дебатов с «основы преступления и наказания» на «систему общественного здравоохранения», которая больше не сосредоточена на определении насилия, а на вопросе «личной моральной несостоятельности».

    В то же время, по словам защитников, последние месяцы были тяжелыми для всех, кто занимается предотвращением насилия с применением огнестрельного оружия. Во время пандемии продажи оружия выросли. В перерывах между жестокими массовыми расстрелами Верховный суд, в котором доминируют консерваторы, резко расширил объем прав на ношение оружия, приняв решение, которое, как ожидается, аннулирует существующие правила контроля над оружием.

    Гросс, возглавляющий организацию по борьбе с насилием в Чикаго, говорит, что чувствует себя учеником волшебника из диснеевской «Фантазии»: небольшой прогресс, которого они добиваются, сводится на нет ситуацией, вышедшей из-под контроля.< /p>

    В выходные, посвященные Четвертому июля, в Чикаго была застрелена дочь одного из его сотрудников, несколько сотрудников были застрелены в течение нескольких дней, а затем, 4 июля, во время парада в Хайленд-парке произошла массовая стрельба, в результате которой семь человек погибли и 30 получили ранения.

    “Мы тонем в оружии”, – сказал Гросс.

    Тем не менее, по словам Гросс, было важно воспользоваться моментом, чтобы отметить прогресс, достигнутый организаторами за годы встреч в церковных подвалах, стука в двери и перелетов из города в город по всему миру. страну.

    «Организация — сила народа — она по-прежнему работает, даже если есть частичные победы», — говорит Макбрайд. д.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...