Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Щит Реберна: Ирландия защищает «любовный труд» одного человека от Новой ..

    Sports

    Щит Реберна: Ирландия защищает «любовный труд» одного человека от Новой Зеландии

    Ирландия подхватила эстафету как «лучшая в мире» Команда тестировщиков Фото: GETTY IMAGES

    Возможность, которая манит Ирландию в эти выходные в Веллингтоне, монументальна, и не только потому, что они могут одержать первую в истории победу в серии над Новой Зеландией.

    Помимо погони за этим подвигом, команда Энди Фаррелла защищает честь празднования 151-й годовщины международных матчей. Их драматический успех в Данидине в прошлые выходные принес Ирландии Raeburn Shield. Отсюда охотники стали объектом охоты, и они будут ее защищать.

    Разработанный Дэйвом Элджи, менеджером по маркетингу продуктов из Новой Зеландии, который сейчас живет в Соединенном Королевстве, Raeburn Shield принадлежит непосредственным чемпионам мужского теста. союз регби, восходящий к победе Шотландии над Англией на Реберн-плейс в 1871 году.

    Усилия Ирландии на стадионе «Форсайт Барр» представляют собой 212-й раз, когда приз — на данный момент воображаемый — переходит из рук в руки в стиле победителя. Сторона All Blacks сама украла его у Ирландии, которая вырвала его у Англии во время Шести наций. Они ограбили Уэльса, который ранее на турнире ограбил Шотландию.

    Элджи придумал эту концепцию в 2008 году, сразу после того, как его любимая Новая Зеландия «провалила еще один чемпионат мира», и его исследования пролили свет на богатую историю. Было 12 разных держателей и несколько интригующих поворотов, прибывающих в экзотические места. Например, Румыния заработала гонг после победы над Шотландией со счетом 28:24 в мае 1984 года. Самоа выиграло гонг, победив Уэльс на чемпионате мира 1999 года, а Япония выиграла его дважды, в 2013 году после вытеснения Уэльса, а затем еще раз, когда они опрокинули Ирландию шесть раз. годы спустя.

    «Я всегда нервничаю, когда Южная Африка держит щит, потому что он был у них во время обеих мировых войн, а затем пандемии», — ухмыляется Элджи. «И если Новая Зеландия выиграет на этих выходных, первой командой, которая справится с ними в чемпионате по регби, станут «Спрингбокс».

    Еще одна причина для выступления Ирландии в субботу. Южноафриканские нападающие часто выглядят способными на апокалиптические поступки.

    Новая Зеландия и Южная Африка могут сразиться за «Рэберн Щит». Фото: AFP

    Утрехтский щит, название которого носит хозяин первого международного женского турнира между Нидерландами и Францией, также существует и имеет свой собственный дубовый трофей. Англия, прошедшая серию из восьми успешных защит, владеет мячом и не захочет отказываться от него до тех пор, пока не станет чемпионом мира в этом году.

    Выросла с Ranfurly Shield, системой испытаний, которая работает в рамках провинциального конкурса Новой Зеландии, вдохновленного Элджи. Он фанат Отаго и пережил болезненные промахи из-за «много-много лет боли». Для него Ребернский щит был любимым делом.

    «Я сам управляю веб-сайтом и поддерживаю социальные сети», — добавляет Элджи. «Довольно часто графика создается на моем телефоне, когда я укладываю детей спать. У меня их трое и работа на полную ставку, но я очень увлечен тем, что это улучшит игру для фанатов и игроков. Нам всем от этого станет лучше».

    Официальное признание является целью. Элджи описывает себя как «настойчивого человека» и указывает, что этот сюжет может улучшить цикл чемпионата мира без ущерба для благосостояния из-за дальнейшей перегрузки календаря. Игроки могут получить только один шанс защитить Щит за свою карьеру. Франция, к примеру, не держала его с момента головокружительной победы в Новой Зеландии 13 лет назад. Каким-то образом этот титул ускользнул от них, поскольку он звучал вокруг других команд во время их кампании Большого шлема.

    Чувство престижа, безусловно, позаботится о себе, и некоторые болельщики уже проданы. С Элджи связались возбужденные шотландцы перед визитом Южной Африки в Твикенхэм в ноябре прошлого года. Они были готовы к победе Англии, которая два месяца спустя поставит «Шилд» на кон в Мюррейфилде. Это оказалось хорошо.

    Поскольку он собирает средства для серебряного трофея, Элджи хочет, чтобы имена жертвователей были выгравированы на спине. Он надеется, что это сделает их частью театра.

    «У меня есть видение, как Джонни Секстон выносит щит в Веллингтоне, как капитан держателей, и ставит его на крепление сбоку от на поле», — говорит Элджи.

    «И затем никто не прикасается к нему до конца игры, когда либо Секстон снова поднимает его, либо передает Сэму Кейну, если All Blacks становятся держателями. Думаю, это добавит что-то волшебное».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...