Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Британские лидо тонут или плавают в момент после сильной жары

    Business

    Британские лидо тонут или плавают в момент после сильной жары

    Бассейны по всей стране сталкиваются с растущими расходами и кадровыми проблемами. Фото: Джонатан Брэди/Пенсильвания. хлора, Beccles Lido в графстве Саффолк организовал ежегодный сбор средств, чтобы помочь поддерживать чистоту воды.

    Около 200 спортсменов соревновались в триатлоне в прошлом месяце, чтобы убедиться, что открытый бассейн может оставаться открытым, поскольку он сталкивается с удвоением хлора. законопроект. Это связано с растущими ценами на электроэнергию, увеличением заработной платы и нехваткой работников, таких как спасатели.

    Это может привести к тому, что в этом году многие местные бассейны будут навсегда закрыты из-за финансового давления, несмотря на текущий летний подъем.

    Beccles Lido и другие выиграли от всплеска посетителей, поскольку семьи поспешили остыть на открытом воздухе. места для купания среди жары. Питерборо Лидо сказал, что он был полностью забронирован из-за такого всплеска спроса, в то время как другие были ограничены. Хотя это и положительно, но также усугубило проблему нехватки хлора.

    «Ладо и плавание на открытом воздухе очень популярны, и они, безусловно, хорошо используются», — говорит Джейн Никерсон, исполнительный директор Swim England. «Но у них у всех одни и те же проблемы с энергозатратами».

    Операторы бассейнов сталкиваются с ростом цен по всем направлениям. Расходы на отопление уже резко возросли и будут расти еще больше в преддверии зимы, а счета за электроэнергию для домашних хозяйств к концу года достигнут почти 3000 фунтов стерлингов. Расходы на заработную плату также растут, так как рабочие требуют повышения заработной платы, чтобы справиться с кризисом стоимости жизни, а сбои в цепочке поставок затрудняют получение достаточного количества хлора ⁠ — или по разумной цене.

    Общая стоимость хлора Согласно данным отраслевой ассоциации UK Active, счета за электроэнергию в этом секторе подскочили с 500 млн фунтов стерлингов в 2019 году до примерно 1,25 млрд фунтов стерлингов в этом году.

    Кирсти Камминг, исполнительный директор Community Leisure UK, говорит: «Это самая сложная ситуация, в которой когда-либо находились операторы бассейнов. Энергетика, вероятно, находится на первом месте в этом списке с точки зрения нагрузки, но на самом деле это положение, выходящее из пандемии и в период восстановления. Операторы находятся в гораздо более уязвимом финансовом положении из-за истощенных резервов.

    "Энергетика является самым большим фактором риска с точки зрения процентного увеличения [операционных расходов], с которым сталкиваются люди. Мы наблюдаем рост цен на энергию в среднем на 150 процентов среди наших участников.

    "Осень станет критическим периодом с точки зрения роста цен на энергоносители"

    <р>Операторы развлекательных центров также столкнулись с кадровыми проблемами, с которыми сталкиваются другие сектора, включая авиационную отрасль. Штат сотрудников во многих развлекательных центрах был сокращен во время пандемии, чтобы сократить расходы, и не всегда было возможно вернуть людей в отрасль после снятия ограничений.

    Камминг говорит: "Существует проблема кадровый кризис в отрасли. Есть проблемы с наймом спасателей, а также очень трудно нанять и удержать учителей плавания».

    Beccles Lido в Саффолке в прошлом месяце организовала триатлон, чтобы собрать средства для оплаты счетов за хлор. Фото: Steve Thomas/iStock Editorial

    Между тем глобальные поставки хлора были ограничены. Пожар на заводе в США в 2020 году замедлил производство в Северной Америке; Вызванное Covid закрытие заводов в Китае — ведущем производителе — и ужесточение экологической политики Пекина также ограничили поставки, а война на Украине повлияла на отгрузку.

    В то же время внутренние поставки в Великобритании также сократились. пострадала после того, как химическая компания Ineos частично закрыла свой завод по производству хлора в Ранкорне, Чешир, на техническое обслуживание и модернизацию в мае. Этот объект является основным заводом в Великобритании, который поставляет жидкий хлор в бассейны.

    В совокупности это означает, что цена жидкого хлора для химического использования в Европе выросла на 43,8% за последние 12 месяцев, согласно данным Bloomberg.

    Давление на расходы означает, что некоторые пулы уже временно закрыты, но многим придется закрыться навсегда.

    Рик Харрисон, консультант по реструктуризации в Interpath, ожидает волну банкротств в конце этого года.

    "В частном секторе, в первую очередь в сетях тренажерных залов, вы начнете замечать некоторое давление, и вы увидите, что они принимают более гибкие структуры пакетов спортзалов, – говорит он.

    «Многие операторы отменяют уроки плавания и сокращают часы работы. Отчасти это связано с нехваткой персонала, а отчасти с попыткой сэкономить на расходах. Мы видели, как многие клиенты сокращали время открытия.

    "Я думаю, что в результате всего этого вы увидите больше закрытых пулов. Вы начнете видеть большую консолидацию, и как часть этого могут быть реструктуризации».

    Харрисон добавляет: «В государственном секторе это действительно вопрос местной и государственной политики. Готовы ли они финансировать увеличение расходов? Я надеюсь, что они это сделают из-за пользы для здоровья и благополучия бассейнов. Но им придется выбирать, каких операторов поддержать, а каких отпустить. "

    Никерсон из Swim England говорит, что к концу 2030 года отрасль потеряет не менее 800 бассейнов после закрытия 167 бассейнов в период с 2009 по 2019 год.

    Она ссылается на недавнее исследование. опрос операторов, в ходе которого 85% респондентов заявили, что они, вероятно, сократят объем услуг, а 63% должны будут сократить численность персонала, чтобы справиться с ситуацией.

    «Некоторые операторы могут закончить тем, что говорят: я просто больше не могу этого делать», — сказал он. — говорит она.

    Ряд организаций, представляющих отрасль, обратились к правительству за поддержкой. В совместном письме бывшему канцлеру Риши Сунаку они заявили, что растущие расходы «представляют угрозу жизнеспособности основных услуг, предоставляемых нашим сектором».

    Они просили правительство предоставить операторам освобождение от НДС для спортивные залы и реализовать долгосрочную стратегию, позволяющую плавательным бассейнам оставаться открытыми. Операторы часто субсидируют обслуживание своих бассейнов, продавая абонементы в тренажерный зал.

    Это не только означает банкротство предприятий, но и Никерсон говорит, что неспособность научить детей плавать будет иметь далеко идущие последствия. для общества.

    "К 11 годам каждый ребенок должен уметь плавать" она сказала. "Это жизненный навык, и будет ужасно, если дети не будут учиться плавать.

    "Безопасность на воде и обучение плаванию так же важны, как и умение читать"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...