Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Британский гуманитарный работник, задержанный пророссийскими украинскими сепаратистами, погиб

    News

    Британский гуманитарный работник, задержанный пророссийскими украинскими сепаратистами, погиб

    Пол Юрей, который был схвачен и обвинен в наемничестве, умер, сообщил представитель Донецка

    45-летний британский гуманитарный работник Пол Юри погиб, будучи заложником пророссийских сепаратистов в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР). сказал.

    Его мать, Линда Юри, сказала, что она была “абсолютно опустошена”, и назвала сепаратистов “убийцами”.

    29 апреля некоммерческая организация Presidium Network сообщила, что Юри был задержан на блокпосту на юге Украины. с соотечественником из Великобритании Диланом Хили.

    Двум мужчинам позже были предъявлены обвинения в «наемнической деятельности» сепаратистами в контролируемой повстанцами ДНР.

    Уполномоченный по правам заключенных Дарья Морозова написала в Telegram в пятницу, что Юрий скончался 10 июля в результате «болезни и стресса».

    «Уже во время При первом медицинском осмотре у Пола Юри был диагностирован ряд хронических заболеваний, в том числе инсулинозависимый диабет, поражение органов дыхания, почек и ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы», — добавила Морозова.

    «С нашей стороны, несмотря на тяжесть предполагаемого преступления, Полу Юри была оказана соответствующая медицинская помощь».

    Линда Юри ранее сообщала СМИ, что ее сын болен диабетом и нуждается в помощи. инсулин.

    Морозова также заявила, что министерство иностранных дел Великобритании «не отреагировало» на поимку Юрия, несмотря на то, что оно было уведомлено о его ситуации. Она утверждала, что Юри был «профессиональным бойцом», принимавшим участие в конфликтах в Афганистане, Ираке и Ливии, руководившим «военными операциями».

    Доминик Бирн, соучредитель и главный операционный директор Presidium Network, заявил во время поимки Юрия, что работал в Украине независимо в качестве добровольца по оказанию гуманитарной помощи.

    Министерство иностранных дел Великобритании вызвало российского посла Андрея Келина в пятницу днем, чтобы выразить «глубокую обеспокоенность» сообщениями о смерти Юри.

    Министр иностранных дел Лиз Трасс заявила: «Я потрясена сообщениями о смерти британского гуманитарного работника Пола Юри во время содержания под стражей российского доверенного лица в Украине. Всю ответственность за это должна нести Россия».

    В начале мая Юри появился на российском государственном телевидении в наручниках. На кадрах, которые, по словам его матери, были сняты под давлением, он критиковал правительство Великобритании и критиковал освещение войны в британских СМИ.

    Сестры Юри ранее сказали Sky News: «Пока мы просто справляемся. Мы действительно ничего не знаем, например, будет ли он там в порядке, вернется ли он домой или вернется в Украину в качестве обмена заключенными.

    «Мы просто не Я не знаю, поэтому мы готовимся к худшему».

    Юрей — первый известный иностранец, погибший в заключении пророссийских сепаратистов с начала войны. .

    В прошлом месяце двое британцев и гражданин Марокко, захваченные во время боев в составе украинской армии, были приговорены к смертной казни судом в Донецке. Показательный суд эпохи».

    Официальные источники в Киеве все больше обеспокоены судьбой британцев, других иностранных граждан и украинцев, находящихся в качестве военнопленных сепаратистскими государствами в Донецке. и Луганск. Они обеспокоены тем, что смерть такого иностранца, как Юрей, может стать поводом для других казней и «террористических действий» со стороны государств, которые признаны в России, но почти нигде в мире.

    Дополнительный отчет Дэна Саббаха

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...