Covid снова свирепствует в Великобритании, и этой осенью ожидается еще одна волна. Мы смотрим, кто будет иметь право на следующий раунд бустеров Covid. Какие бустеры доступны сейчас? В настоящее время каждый в возрасте пяти лет и старше имеет право на […]" />Covid снова свирепствует в Великобритании, и этой осенью ожидается еще одна волна. Мы смотрим, кто будет иметь право на следующий раунд бустеров Covid. Какие бустеры доступны сейчас? В настоящее время каждый в возрасте пяти лет и старше имеет право на […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Бустеры Covid: кто может иметь право на осенние прививки в ..

    News

    Бустеры Covid: кто может иметь право на осенние прививки в Великобритании?

    Мы смотрим, на кого распространяются последние рекомендации Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации

    < p class="dcr-xry7m2">Covid снова свирепствует в Великобритании, и этой осенью ожидается еще одна волна. Мы смотрим, кто будет иметь право на следующий раунд бустеров Covid.

    Какие бустеры доступны сейчас?

    В настоящее время каждый в возрасте пяти лет и старше имеет право на получение двух доз прививки от Covid — основной курс — с бустерной прививкой, доступной для всех в возрасте 16 лет и старше, а также для людей в возрасте от 12 до 15 лет, которые подвергаются высокому риску заражения Covid.

    Некоторым людям, например людям с сильно ослабленной иммунной системой, требуется три дозы вакцины против Covid в качестве основного курса, поэтому их первая бустерная доза будет четвертой дозой.

    p>

    Вторая бустерная вакцина в настоящее время доступна для взрослых в возрасте 75 лет и старше, жителей домов престарелых для пожилых людей и лиц в возрасте 12 лет и старше с ослабленным иммунитетом.

    Что планируется для этой осенью?

    В пятницу Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) опубликовал свои окончательные рекомендации для осенней бустерной программы Covid. постояльцы и сотрудники домов престарелых для пожилых людей, передовые медицинские и социальные работники, все лица в возрасте 65 лет и старше, а также взрослые из групп риска в возрасте от 16 до 64 лет.

    Тем не менее, окончательные рекомендации по приемлемости являются более широкими, включая всех людей в возрасте 50 лет и старше, людей в возрасте от 5 до 49 лет, которые находятся в домашнем контакте с людьми с ослабленным иммунитетом, и людей в возрасте от 5 до 49 лет с сопутствующими заболеваниями, включая беременных женщин. В нее также войдут люди в возрасте от 16 до 49 лет, осуществляющие уход.

    Осенняя бустерная программа, как ожидается, начнется в сентябре, при этом вакцины в первую очередь будут предлагаться группам наиболее высокого риска. и пожилые люди. Есть надежда, что это поможет защитить уязвимых от тяжелых болезней и смерти.

    В то время как для большинства людей в возрасте от 50 до 75 лет осенняя бустерная доза будет их четвертой дозой, для некоторых пожилых или клинически уязвимых людей прививка может быть их пятой или даже шестой дозой вакцины против Covid.

    Несмотря на то, что рекомендации JCVI применимы ко всей Великобритании, каждая делегированная администрация сама решает, принимать ли их. В Англии уже есть.

    Какие вакцины будут в программе бустерной вакцинации?

    Это еще не объявлено. В то время как Pfizer и Moderna доработали свои вакцины, чтобы лучше бороться с Omicron, их новые прививки еще не были одобрены Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) — важный шаг, прежде чем они могут быть рекомендованы JCVI для осенней бустерной вакцинации. программа.

    Вероятны ли дальнейшие бустеры?

    Это возможно. Известно, что иммунитет к Ковиду со временем ослабевает, включая защиту, обеспечиваемую вакцинами, в то время как в 2022 году уже было три волны Ковида, текущая волна продолжается, а осенью ожидается еще одна. Однако кто и когда будет иметь право на получение дополнительной дозы, остается неясным.

    А как насчет прививок от гриппа?

    Поскольку Австралия переживает тяжелый сезон гриппа, есть опасения, с которыми может столкнуться Великобритания. аналогичной проблемой этой зимой, что окажет дополнительное давление на службы здравоохранения.

    Поэтому Министерство здравоохранения и социального обеспечения заявило, что в Англии прививки от гриппа будут предлагаться всем детям в возрасте двое или трое, дети младшего школьного возраста, лица в возрасте 65 лет и старше, лица в возрасте от шести месяцев до 65 лет из групп клинического риска и беременные женщины. Прививки от гриппа также будут предлагаться людям, находящимся в тесном контакте с людьми с ослабленным иммунитетом, людям, живущим в домах престарелых, лицам, осуществляющим уход, и некоторым другим социальным работникам.

    После того, как эти группы будут вакцинированы, прививки от гриппа будет предлагаться всем взрослым в возрасте от 50 до 64 лет, а также учащимся средних школ 7, 8 и 9 лет, начиная с самого младшего.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...