Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Число заражений Covid в Великобритании выросло почти на 30% за ..

    News

    Число заражений Covid в Великобритании выросло почти на 30% за неделю

    Около 3,5 миллиона человек предположительно заболели в первую неделю июля

    Данные Управления национальной статистики, основанные на мазках, взятых у случайно выбранных домохозяйств, показывают, что, по оценкам, 2 873 600 человек в Англии заразились Covid за неделю, закончившуюся 6 Июль – примерно каждый 19 человек. Неделей ранее этот показатель составлял 2 154 000 человек, или примерно каждый 25-й.

    Увеличение числа случаев также наблюдалось в других частях Великобритании: по оценкам, каждый 16-й человек в Шотландии и каждый 17-й в Уэльсе и Северной Ирландии, как полагают, заразился Covid в последнюю неделю.

    В целом, согласно оценкам опроса, около 3 498 700 человек в Великобритании заразились Covid за последнюю неделю, по сравнению с 2 714 900 неделей ранее — рост на 28,9%.

    «Признаков снижения числа инфекций не наблюдается, а показатели приближаются к уровням, наблюдавшимся в последний раз в марте этого года на пике волны Omicron BA.2», — сказала Сара Крофтс, руководитель отдела аналитики Covid-19 Infection Survey.

    “Ставки продолжают расти по всей Великобритании и среди всех возрастных групп. Мы продолжим внимательно следить за данными».

    Хотя пиковый уровень заражения, наблюдавшийся в начале этого года, еще не достигнут, когда примерно каждый 13 человек в Англии был заражен Covid, последние оценки являются самыми высокими за летний месяц.

    В В настоящее время уровень заражения является самым высоким на востоке Англии, где, по оценкам, 5,9% людей, предположительно зараженных Covid в последнюю неделю, а также среди лиц в возрасте от 12 до 24 лет, для которых этот показатель составлял 6,5%.< /p>

    Профессор Роуленд Као, эпидемиолог из Эдинбургского университета, сказал, что неясно, какая часть роста может быть связана с более широкой циркуляцией вариантов Covid, а какая может быть связана со снижением иммунитета, вызванного вакциной, или повышенной трансмиссивностью вариантов. такие как BA.4 и BA.5. Ожидается, что такие факторы, как увеличение числа контактов, также будут играть роль, добавил Као.

    «Медленное снижение показателей в Шотландии действительно [предполагает], что это волна, которая снова снизится, но мы можем столкнуться с дальнейшими волнами, тем более что варианты, вызывающие озабоченность, вероятно, продолжат возникать», — сказал Као.

    «Возможно, мы никогда не столкнемся с серьезными последствиями первых нескольких волн Covid-19, но мы можем столкнуться с несколькими серьезными препятствиями на пути вперед, особенно если Covid будет сочетаться с ростом числа других респираторных инфекций зимой, что вполне вероятно». /p>

    Обеспокоенность также возникла в результате увеличения числа госпитализаций с участием людей с Covid, при этом показатели госпитализации приближаются к пиковым значениям, наблюдавшимся в предыдущих волнах в этом году. Цифры для пациентов, которые в основном лечатся от Covid, также растут: данные NHS England показывают рост с 2165 21 июня до 4693 12 июля.

    «Я боюсь, что это теперь мы будем регулярно сталкиваться с летним давлением, которое раньше наблюдалось только зимой», — сказал д-р Нару Нараянан, президент HCSA, профсоюза врачей больниц. «В краткосрочной перспективе нам нужны более строгие меры инфекционного контроля, но давайте проясним, что большая часть нынешнего кризиса возникла еще до пандемии».

    Као предостерег от того, чтобы вести себя так, как будто Covid больше не существует, отметив, что те, кто имеет на это право, должны получить бустерную прививку, в то время как для людей по-прежнему важно изолироваться, если они инфицированы.

    Он добавил, что создание латерального бесплатные тесты потока снова были бы чрезвычайно ценными, «если бы людей также поощряли использовать их, особенно при попадании в рискованные ситуации, такие как посещение людных мест или в общественном транспорте». Као также поддержал использование защитных масок FFP2 в местах с высоким риском контакта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...