Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Что получится, если скрестить «Клуб убийств по четвергам» со «Скуби-Ду»?

    Culture

    Что получится, если скрестить «Клуб убийств по четвергам» со «Скуби-Ду»?

    Настоящее преступление не для меня. Я терпеть не могу беспорядок. Я не баловался этим причудливым современным развлечением, «подкастом о настоящих преступлениях» — никогда не слушал его, не говоря уже о том, чтобы сделать его. В этом я отличаюсь от главных героев «Только убийства в здании», хита детективов, который только что вернулся на Disney+ со второй серией.

    Ну, это не единственное, чем я отличаюсь. Главные герои – американцы, одинокие и живущие в Нью-Йорке. Их играют Селена Гомес, Стив Мартин и Мартин Шорт. Они соответственно на два десятка лет моложе меня или на три десятка лет старше, и в любом случае у них лучше волосы и зубы. У нас вообще нет ничего общего. (Я однажды играл в покер со Стивом Мартином, но он носил кричащую одежду и хранил полное молчание; даже тогда мы были противоположностями.)

    Я почти закончил смотреть первую серию в качестве приподнятого занавеса, а это значит, что я ничего не могу прочитать о новой серии (выходящей еженедельно), на случай, если она покажет какой-то поворот. Но в зависимости от того, чем я занимаюсь: все персонажи живут в одном и том же причудливом многоквартирном доме и слушают один и тот же подкаст о настоящих преступлениях. Когда наверху убивают таинственного человека, они запускают собственный подкаст, чтобы найти виновного.

    Его часто сравнивают с восхитительным романом Ричарда Османа «Клуб убийств по четвергам», в котором группа пожилых людей наслаждается изучением «нераскрытые дела» в качестве хобби, а затем становятся сыщиками, когда в их собственной деревне для престарелых совершается убийство. Эта книга была опубликована в сентябре 2020 года, а эта серия была запущена одиннадцатью месяцами позже, так что Ричард Осман должен задаться вопросом.

    С другой стороны, требуются целые эпохи, чтобы заказать и снять телешоу, так что это, безусловно, совпадение, и Ричард Осман знает все, что нужно знать о телевидении, поэтому он, вероятно, совсем не удивляется. Кроме того, Стивен Спилберг купил права на свой рассказ. С ним все будет в порядке.

    Мартин Шорт и Стив Мартин Авторы и права: Disney

    Те, кто заказал «Только убийства в здании», возможно, думали, что его зрители узнают себя в персонажах — фанаты криминала, отражающие фанатов криминала, — но, как уже говорилось, я этого не делаю, и я держу пари, что немногие узнают. Как-то Максим Якубовский, автор детективов и бывший владелец Murder One (замечательный независимый книжный магазин, торговавший на Чаринг-Кросс-роуд, пока не закрылся в 2009 году), объяснил мне, что между любителями криминальной фантастики и любителями детективов почти нет пересечения. потребители «настоящего преступления».

    В этом есть смысл. Они глубоко разные. Криминальная литература предлагает утешение и фантазию аккуратного завершения, объясняющего все тайны. Это торжество порядка над хаосом.

    Истинное преступление не дает вам такого удовлетворения. Реальная жизнь расплывчата, беспорядочна и неясна. Даже когда виновный в реальном преступлении установлен должным образом судом присяжных или подкастом, всегда остаются незавершенные дела и вопросы без ответов, как рассыпанная мука, которую невозможно полностью убрать пылесосом с ковра. Ужасно! Представьте, что вы слушаете подкаст из 28 эпизодов о Джеке Потрошителе или Шергаре, а потом все это заканчивается знаком вопроса! Так лежат бессонные ночи до Судного дня.

    Я вам скажу, где кроссовер: между любителями криминальной фантастики и зрителями Only Connect. Викторины и головоломки доставляют такое же удовольствие. Сначала нет ничего, кроме беспорядка и беспорядка… а потом все решается! Все аккуратно и связно и плотно! Так приятно, так обнадеживающе. Не случайно Колин Декстер, создатель великого инспектора Морса, также был плодовитым составителем кроссвордов.

    Натан Лейн в фильме «Только убийства в здании». Авторы и права: Disney

    Я говорю о хорошей криминальной фантастике, понимаете. Ваши Пуаро, ваши Мегре. Плохая криминальная литература никогда ничего не связывает должным образом. Еще в детстве меня бесили мультфильмы о Скуби-Ду, где неизменно показывали, что «призрак» — это всего лишь старый смотритель цирка в плаще — но без объяснения того, как ему удалось пройти сквозь стену. Очень неприятно, когда человек просидел 18 минут за развитием повествования. А потом пора было спать! И ожидалось, что человек заснет, несмотря на сильно вызывающую адреналин СВОБОДНУЮ НИТЬ!

    Но хорошая криминальная литература никогда не оставляет зуда. Он завязывает ободряющий узел вокруг всего, чего никогда не может сделать реальность. Это противоядие от реальности, какой бы мрачной ни была мизансцена.

    Не то чтобы мизансцена в фильме «Только убийства в здании» была мрачной. Это прекрасное место, чтобы провести время, с дорогим декором и роскошными деликатесными блюдами. Здание, названное в названии, похоже на дом престарелых Ричарда Османа: настолько привлекательное, что вы бы с радостью жили там, несмотря на вероятность быть убитым 50/50.

    Я пока не могу гарантировать, что подведение итогов завершено. идеально, потому что я не видел концовку, но с удовольствием проглатываю эпизоды, которые длятся всего полчаса! Так аппетитно! Это дикая сумма преступления! Я не думаю, что когда-либо видел детективный сериал с такими короткими частями, если не считать Скуби-Ду.

    Стив Мартин и Мартин Шорт (два имени, которые звучат как начало последовательности Only Connect вопрос; теперь я с нетерпением жду появления комедийного актера по имени Короткий Чеви) всегда приятно смотреть. Голос Селены Гомес для меня немного монотонен, хотя она использует его, чтобы произнести несколько замечательных фраз («В доме живет убийца, но, думаю, старые белые парни боятся только рака толстой кишки и перемен в обществе»).

    Добавьте блестящие камео от Тины Фей, Натана Лейна и Стинга, и я наслаждаюсь этим так же сильно, как и всем, что я смотрел весь год.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...