Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Дочь врача, сделавшего аборт 10-летнему ребенку, столкнулась с угрозой похищения

    USA News

    Дочь врача, сделавшего аборт 10-летнему ребенку, столкнулась с угрозой похищения

    Кейтлин Бернард из Индианы упоминается на крайнем веб-сайте против абортов, связанном с Эми Кони Барретт

    Врач из Индианы, который недавно сделал аборт 10-летней жертве изнасилования, чья история привлекла внимание всей страны, в прошлом сталкивался с серьезными угрозами, и его имя упоминается на крайнем веб-сайте против абортов, связанном с Эми Кони. Барретт до того, как она стала судьей Верховного суда.

    Доктор Кейтлин Бернард свидетельствовала в прошлом году по делу об ограничениях на аборты в Индиане, что она была вынуждена прекратить делать аборты в первом триместре в клинике в Саут-Бенде. Она прекратила процедуры после того, как ее предупредила организация Planned Parenthood, которая, в свою очередь, была предупреждена ФБР, об угрозе похищения ее дочери.

    The Guardian сообщила в январе имена шести поставщиков абортов, а также их образование и места работы были перечислены на веб-сайте экстремистской группы противников абортов под названием «Право на жизнь в Мичиане» в разделе веб-сайта под названием «Местная угроза аборта». ». Бернар был в списке врачей, упомянутых на экстремистском сайте.

    Барретт, проголосовавшая в прошлом месяце за отмену дела «Роу против Уэйда», подписала двухстраничное рекламное объявление, опубликованное группой в 2006 году, когда она работала профессором в Нотр-Даме. В нем говорилось, что подписавшие «выступают против абортов по требованию и отстаивают право на жизнь от оплодотворения до естественной смерти». Вторая страница объявления под названием «Роу против Уэйда» — знаменательное решение 1973 года о легализации абортов — «варварское». Рекламное объявление было опубликовано в газете South Bend Tribune организацией Right to Life округа Сент-Джозеф, которая в 2020 году объединилась с организацией Right to Life Michiana.

    Мужчина, обвиненный в изнасиловании 10-летней девочки, которая сделала аборт после того, как правые СМИ назвали эту историю «неправдой». месяц — начиная с 2020 года — для проведения абортов в первом триместре, но прекратила совершать 2,5-часовые поездки, как только узнала об угрозе своей дочери.

    «Я чувствовала, что для меня будет лучше ограничить свои поездки и воздействие в течение этого времени», — сказала она. «Я был обеспокоен тем, что могут быть люди, которые смогут идентифицировать меня во время этого путешествия, а также то, что это очень маленькая клиника без какой-либо конфиденциальности для людей, которые въезжают и выезжают, и поэтому люди могли видеть меня напрямую. .”

    Бернард по-прежнему указан на веб-сайте Право на жизнь штата Мичиана. Это обычная тактика, используемая группами противников абортов, которая, по словам сторонников прав на аборт, вызывает угрозы насилия и запугивания в отношении тех, кто делает аборты.

    Ни у Бернард, ни у ее адвоката не было возможности немедленно связаться для комментариев.

    Она стала центром бури в СМИ в начале этого месяца, когда суд в Индианаполисе Star сообщил анекдот о том, как через три дня после того, как Верховный суд вынес решение об отмене дела «Роу против Уэйда», акушер-гинеколог из Индианаполиса позвонил коллеге по поводу 10-летней пациентки, которая была на шестой неделе и третьем дне беременности и нужен был аборт.

    Девочка получила уход от Бернарда после путешествия из Огайо, где штат запретил любые аборты через шесть недель. Первоначально эта история была воспринята некоторыми консервативными СМИ и республиканскими политиками скептически.

    Адвокат Бернарда, Кэтлин ДеЛэйни, опубликовала в пятницу заявление, в котором говорится, что ее клиент оказал надлежащее лечение и не нарушал никаких законов о конфиденциальности пациентов при обсуждении дела неизвестной девочки.

    Генеральный прокурор штата Индиана Тодд Рокита заявил, что расследует действия Бернарда, но не указал на какие-либо конкретные правонарушения.

    27-летнему мужчине было предъявлено обвинение в Колумбус, штат Огайо, в среду с изнасилованием девушки.

    Джеки Эпплман, исполнительный директор организации Right to Life Michiana, ранее ответила на вопросы Guardian, что информация на его веб-сайте была «общедоступная информация».

    «Право на жизнь штата Мичиана» не оправдывает и не поощряет причинение вреда, угроз или преследований в отношении кого бы то ни было, включая врачей, делающих аборты, сотрудников абортарий и сопровождающих лиц. Мы призываем группы, выступающие за выбор, также принять наш ненасильственный подход, когда речь идет о нерожденных», — сказала она в предыдущем заявлении.

    Во время слушаний по утверждению в 2020 году Барретт подписала объявление как частное лицо, когда выходила из церкви, и не вспоминала о том, что подписала его, пока оно не стало достоянием общественности после сообщения в Guardian.

    «Это соответствовало взглядам моей церкви», — сказала она в ответ на вопросы сенаторов по поводу заявления. Позже она добавила: «Я вижу разные свои личные, моральные, религиозные взгляды и свою задачу применять закон в качестве судьи».

    Показания Бернарда включены в дело. Whole Woman's Health против Рокиты, судебное разбирательство в федеральном окружном суде Индианаполиса, июнь 2021 г.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...