Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Фред Райт «вдохновлен» героизмом Тома Пидкока в Туре, поскольку он ..

    Sports

    Фред Райт «вдохновлен» героизмом Тома Пидкока в Туре, поскольку он чуть не упустил победу на этапе

    Фред Райт (в центре) сказал, что он «немного распотрошен»; не выиграть этап 13. Фото: REUTERS

    Фред Райт сказал, что он был «вдохновлен» героизмом Тома Пидкока на Альп-д'Юэз в четверг, когда он был близок к победе на первом этапе большого тура в пятницу.

    < р>Райт (Бахрейн-победитель) финишировал вторым на 13-м этапе от Ле-Бур-д’Уазан до Сент-Этьена, уступив в конце спринту бывшему чемпиону мира Мадсу Педерсену (Трек-Сегафредо). Но признаки обнадеживают.

    23-летний житель южного Лондона наслаждается блестящим вторым Тур де Франс, дебютировав в прошлом году. О его растущей уверенности свидетельствует тот факт, что за последнюю неделю он трижды совершал отрыв.

    Райт был последним, кто сдался, так как в прошлую субботу по дороге в Лозанну разрыв был проглочен, и он оказался в 3 км от финиша. Затем во вторник он финишировал девятым, борясь за победу на сложном этапе до Межева.

    Пятница была его лучшим достижением, даже несмотря на то, что Педерсен, чемпион мира по шоссейным гонкам 2019 года, всегда контролировал ситуацию, сведя на нет шестерку. -man лидирует в группе всего до трех гонщиков с атакой в ​​12 км от финиша. Датчанин лидировал в спринте и никогда не видел реальной опасности проиграть.

    💥 Замедленная съемка отрывной победы @Mads__Pedersen!

    💥 Восхититесь спринтом @Mads__Pedersen au ralenti !#TDF2022 pic.twitter.com/kChrGGIit7

    — Тур де Франс™ (@LeTour), 15 июля 2022 г.

    «Честно говоря, я немного опустошен, — признался Райт. «Второе место по-прежнему неплохо, но я хотел этой победы. Честная игра для Мэдса, он был очень силен. Мне нужно было атаковать на последнем подъеме, но темп, который он задал, был настолько жестким, насколько я мог. И как только мы справились с этим, мы подумали: «Черт, это будет спринт, и я не смогу победить его».

    Райт сказал, что он был вдохновлен на это. попробуйте еще раз благодаря победе Пидкока на Альп-д'Юэз. «То, что он [Пидкок] сделал, было абсолютно феноменальным», — сказал Райт. «Было бы особенным, если бы двое из нас [британских] парней выиграли два этапа подряд. Но что есть, то есть. Буду пробовать дальше».

    Это был спокойный день для претендентов на генеральную классификацию, которые восстанавливались после напряжения в Альпах.

    Шансов на отрыв будет больше. чтобы добиться успеха на этапе 14 в субботу, от Сент-Этьена до аэродрома в Менде, где британец Стив Каммингс, как известно, выиграл в 2015 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...