Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Индийская деревня, где сексуальная эксплуатация детей является нормой

    Society

    Индийская деревня, где сексуальная эксплуатация детей является нормой

    Бедность и кастовая дискриминация означают, что дети в Сагар Грам подвергаются жестокому обращению со стороны своих собственных семей

    Многие семьи в Индии до сих пор оплакивают рождение девочки. Но когда родилась Лина, люди праздновали.

    Сагар Грам, ее деревня в центральной Индии, уникальна в этом отношении. Девочек больше, чем мальчиков. Когда женщина выходит замуж, семья жениха платит приданое. Женщины — кормильцы Сагар Грам. Ожидается, что когда они станут достаточно взрослыми, возможно, в возрасте 11 лет, большинство из них начнет заниматься секс-бизнесом.

    Индия официально отменила кастовую дискриминацию почти 70 лет назад. Но тысячелетние традиции нелегко стереть. Для большинства индийцев каста по-прежнему оказывает определяющее влияние на то, за кого они выходят замуж и что едят. Это также ловушка миллионов в оскорбительной работе. Эксплуатируемые и проданные дети из Сагар Грама и десятков других деревень во внутренних районах Индии являются одним из самых тревожных проявлений этого явления.

    «Это кастовое и гендерное рабство», — говорит Ашиф Шейх из Jan Sahas, правозащитной группы, которая работает с представителями низших каст Индии, общин, которые раньше назывались «неприкасаемыми».

    Девочки в Sagar Gram растут, слушая истории. Когда-то в туманном прошлом индуистского мифа король влюбился в танцовщицу. Его разгневанная королева бросила женщине вызов: если она сможет пройти по канату через реку, она сможет присоединиться к королевской семье и навсегда повысить статус своей касты.

    Когда женщина приблизилась к противоположному берегу реки, в шаге от успеха, королева внезапно перерезала веревку. «До сих пор мы заманивали ваших мужчин танцами», — сказала женщина королеве. «Отныне мы будем забирать ваших людей у ​​вас нашими телами». xry7m2″>22-летняя Лина вспоминает, как узнала об этой женщине. Она помнит трепет, который испытала, когда у старших девочек из ее касты, Бакчары, внезапно появилось достаточно денег на макияж и красивую одежду. Она помнит, что взрослые в ее деревне говорили ей, когда ей было 15 лет, и что у ее семьи были проблемы с деньгами.

    «Ваши родители переживают такие трудные времена», сказал ей. «Как ты можешь ходить в школу? Вам нужно работать».

    Вот тогда она и началась. «Остальные девочки в моей деревне делали это, поэтому я чувствовала, что должна делать и я», — говорит она. «Это была моя обязанность».

    Девочек в Сагар Граме, расположенном рядом с шоссе, готовят к этой жизни практически с рождения. Родители решают, кто из их дочерей получит лучшую цену. Девочки постарше учат их, как привлекать клиентов из проезжающих грузовиков и автомобилей. Младшие иногда прячутся под кроватями, наблюдая за работой других.

    Тем не менее секс оставался для Лины загадкой. «Когда я была молода, самым важным было видеть деньги, которые предлагал покупатель», — говорит она. «Я не понимал, что они со мной делают. Я только видел, что деньги поступали».

    Ее девственность ценилась. В первую ночь она заработала 5000 рупий (55 фунтов стерлингов). После этого ее цена снизилась. Другая женщина-бачара, 29 лет, говорит, что максимум, что она может получить за встречу, это 200 рупий. Она может видеться с пятью или шестью мужчинами в день.

    Предпочтение Индии детям мужского пола создало глубокий гендерный дисбаланс. Однако среди бакчар деревни Сагар Грам проблема обстоит иначе: по данным последней переписи, в районе 3595 женщин и 2770 мужчин.

    Тем не менее, посещая деревню в сумерках, можно увидеть немного женщин или девушек. «Они все ушли в отели или остановили машины», — говорит пожилой мужчина, указывая на близлежащее шоссе. Каждые несколько сотен метров вдоль дороги девушки полулежат на веревочных кроватях и машут рукой любому замедляющемуся транспортному средству.

    Законный возраст согласия в Индии — 18 лет. Мадхья-Прадеш, штат, в котором находится Сагар Грам, недавно принял смертную казнь для любого, кто изнасилует ребенка младше 12 лет, а также увеличил сроки тюремного заключения для взрослых, занимающихся сексом с кем-то моложе 18 лет. По данным полиции, в прошлом году в Сагар-Грэме за преступления, связанные с сексуальной эксплуатацией детей, были арестованы семь человек, пятеро из них женщины, которые продали своих несовершеннолетних дочерей. Закон ясен, но мало что делает для изменения социальных обычаев и экономических проблем.

    «Это традиционный бизнес, — говорит заместитель суперинтенданта Нагендра Сингх Сикарвар в соседнем полицейском участке Джирана. . «Даже девочки, которых мы пытаемся реабилитировать, возвращаются к этому. Основная проблема в том, что у нас нет для них альтернативной работы. Поэтому их семьи заинтересованы в том, чтобы они продолжали работу».

    Большинство мужчин Baccara не работают. Им в любом случае доступна только самая низкооплачиваемая или самая унизительная работа. Поэтому они полагаются на своих детей. Они ждут на своих крыльцах с остальной семьей, пока их дочери находятся внутри с клиентами.

    Один сельский житель, Балрам Чаухан, должен быть богатым человеком. У него пять дочерей. Но он борется: 52-летний Чаухан — единственный отец в деревне, который отказывается принуждать своих детей к секс-бизнесу.

    «Подвергнуться такому насилию, психологическому и физическому насилию», — бормочет он. «Как любой родитель мог добровольно отослать их?»

    Его мать была проституткой. Несмотря на его усилия, такими же были и четыре его сестры. «С того момента, как я понял, что они делают, я попытался их остановить», — говорит он. «Но мои родители были против меня. Они сказали, что это культура, которая существует уже много лет. Кто я такой, чтобы это остановить?»

    Попытка разорвать этот цикл была борьбой на протяжении всей жизни. По словам Чаухана, его родители саботировали его попытки выучиться на медицинского работника. Когда он выдал двух своих дочерей замуж, чтобы избавить их от проституции, его семья отрезала его.

    Когда вы спасаете ребенка, ставшего жертвой торговли людьми, это все равно, что спасать жизньЧитать далее

    Он не может вывезти свою семью за пределы деревни бакчара: никто не станет сдавать недвижимость кому-то из его касты. Окружающие «высшие» касты считают само его присутствие оскверняющим. Поэтому он открыл небольшой магазин в Сагар Граме по продаже печенья и кондитерских изделий, пытаясь выручить достаточно денег, чтобы оплатить образование своих дочерей.

    «Здесь много людей плохо- рот моим дочерям, — говорит он. “Если они видят, как они разговаривают по мобильному телефону, 10 человек приходят ко мне в магазин и говорят: “Ваша дочь болтает с таким-то”. Они пытаются сказать, что у них распущенный характер.

    «Если бы у меня была одна дочь, я бы справился. Но когда их пятеро… — он умолкает. «Это сложно».

    Дополнительный отчет Каколи Бхаттарчарьи

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...