Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Томаса Тухеля: подписание Рахима Стерлинга «приоритетно» и «напряженная» новая ..

    Sports

    Интервью Томаса Тухеля: подписание Рахима Стерлинга «приоритетно» и «напряженная» новая эра «Челси»

    Томас Тухель начинает свой второй полный сезон в “Челси” на работе, которая радикально изменилась с тех пор, как он впервые был назначен

    заместителем роскошный отель Four Seasons в Беверли-Хиллз и обдумывая дальнейшую поездку в Лас-Вегас, Томас Тухель вспомнил карточную игру в марте.

    «Челси» нужно было переночевать в преддверии четвертьфинального матча Кубка Англии против «Мидлсбро», который начался в 17:15 в субботу вечером.

    Ограничения расходов, наложенные на «Челси» правительством после санкций, наложенных на бывшего владельца Романа Абрамовича, означало, что клуб не мог платить за то, чтобы весь персонал Тухеля оставался в своих гостиничных номерах после выезда в 12:00 в день игры.

    Терпение и стойкость Тухеля, его игроков и персонала «Челси» подверглись испытанию. Но этот эпизод продемонстрировал их способность адаптироваться и позволил им лучше оценить комфорт, к которому они привыкли и теперь могут считаться само собой разумеющимся под новым руководством Тодда Боли-Клирлейка.

    «Мы сыграли один матч. где нам пришлось переночевать накануне», — объяснил Тухель. «Комнаты были доступны только до 12 часов, поэтому весь наш персонал просто сидел в холле, потому что комнаты дольше были только у игроков и у меня.

    «Так что это была очень странная ситуация для клуба, привыкшего к такому уровню организации и поддержки, который обычно абсолютно выдающийся. Вы прибыли в сумасшедшие моменты, но было очень приятно видеть, что мы можем адаптироваться. Мы избалованы, но не настолько, чтобы у всех было плохое настроение. Мы вместе играли в карты или смотрели матч в прямом эфире, и было приятно видеть, что все были готовы адаптироваться и делать все возможное».

    На вопрос, кто из его сотрудников лучше всех играет в карты, Тухель пошутил: « Узнаем в Вегасе».

    Томас Тухель демонстрирует свою команду «Челси» во время тура в Лос-Анджелесе. Фото: Даррен Уолш/ФК «Челси» через Getty Images

    «Челси» играет свой первый предсезонный матч против «Клуба Америка» в Вегасе ранним воскресным утром по британскому времени. , но смена владельца, потеря ключевых игроков и уход Марины Грановской и Петра Чеха привели к тому, что Тухелю и его команде пришлось снова быстро адаптироваться.

    Тухель признает, что ему не очень нравится играть столь заметную роль в трансферном бизнесе «Челси», пока клуб ищет постоянного спортивного директора. Возможно, это все еще было следствием хронического синдрома смены часовых поясов, но немец выглядел усталым, когда встречался с британскими СМИ в промежутках между тренировками своих игроков и проведением трансферных саммитов с совладельцами Боли и Бехдадом Эгбали.

    Когда он примерял новую клубную кепку, Тухель самоуничижительно подтрунивал над его линией роста волос, и, учитывая то, что он пережил в конце прошлого сезона, и часы, которые он сейчас проводит на работе, 48-летний… старый может еще найти немного больше серого в ближайшие недели.

    «Это напряжно», — сказал Тухель, когда его попросили описать новую эру «Челси». «Каждый должен найти свою роль и, конечно же, должен приспосабливаться и адаптироваться».

    О своей работе Тухель сказал: «Сейчас все сильно изменилось. Никогда бы не подумал, что задержусь в клубе дольше, чем Роман, Марина и Петр. Это было невозможно, так что теперь, когда Марина не отвечает, а Петра здесь больше нет, все сильно изменилось».

    Этим летом Боли поставил Тухеля во главе и в центре трансферного бизнеса «Челси», отчасти из-за необходимости, но это не та должность, на которую он рассчитывает в долгосрочной перспективе.

    Боэли уполномочил Тухеля играть ключевую роль в наборе персонала. Фото: ПАТРИК Т. ФАЛЛОН/AFP через Getty Images

    «Это не мое любимое занятие, и в конечном итоге основное внимание должно быть уделено коучингу, потому что именно поэтому я здесь», — сказал Тухель. «Но в данный момент, конечно, моя помощь нужна и желательна, и, конечно, необходимо, чтобы я выступил и взял на себя ответственность.

    «Я общаюсь с Тоддом напрямую ежедневно, а иногда и более одного раза в день, потому что мы знаем, что наш клуб находится в процессе перехода и изменений. Я беспокоюсь о том, чтобы команда была конкурентоспособной, а для этого нам нужно вкладывать много времени, и мы должны быть начеку. Другого пути нет.

    «Мы соревнуемся не только с лучшими командами, но и с лучшими менеджерами. Нам нужно быть конкурентоспособными, заменять крупных игроков и повышать качество. Я думаю, что для всех в Cobham важно взять на себя немного больше ответственности, не только для меня».

    Новое подписание Рахим Стерлинг был одним из первых имен, которые Тухель представил Боэли после того, как произошло поглощение. Возвращение Ромелу Лукаку в миланский «Интер» в аренде стало первым крупным уходом, над которым пара работала вместе.

    «Он был абсолютным номером один на этой позиции»

    Тухель дал Лукаку зеленый свет на уход, всего через 12 месяцев после того, как он стал рекордсменом клуба «Челси» за 97,5 миллионов фунтов стерлингов, как только нападающий ясно дал понять, что хочет вернуться в «Интер».

    «Никогда такого не было». была встреча, на которой я сказал: «Я хочу, чтобы этот парень ушел», — сказал Тухель. “Никогда. Я всегда говорил ясно: если он останется, мы сделаем все, чтобы поставить его в лучшее место, привести в лучшую форму, улучшить мой тренерский стиль, наш стиль игры, сделать его лучше.

    «Всегда была вероятность, что он останется, но Ромелу ясно дал понять, что хочет уйти, и владельцы приняли решение принять решение немедленно.

    «Разочарование — это неправильное слово. Я не знаю лучшего слова по-английски. Такое ощущение, что я принимаю это на свой счет — это никогда не бывает личным. Я недоволен тем, что мы не смогли добиться от него большего. Может быть, это просто заняло бы немного больше времени. Немного больше фитнеса, немного больше адаптации в нашей игре. Кто знает? Но не узнаем. Как только Ромелу высказал свое четкое мнение о ситуации и на столе было решение, владельцы сделали свой выбор и получили мое благословение».

    Как только Лукаку ушел с благословения Тухеля, Стерлинг прибыл с громким одобрением. от своего нового менеджера, который поместил форварда в самый верх своего летнего списка пожеланий.

    «Он был абсолютным номером один на этой должности. Я сразу назвал его имя Тодду», — сказал Тухель, прежде чем его попросили указать точный момент, когда он решил, что хочет Стерлинга.

    Рахим Стерлинг был целью №1 Тухеля. Фото: Даррен Уолш/ФК «Челси» через Getty Images

    «Каждый раз, когда мы играли против него, — ответил он. «Против него ужасно играть, ужасно! Главное — это его интенсивность и количество повторений интенсивности, которые он обеспечивает. Это просто выдающийся результат за последние годы.

    «Он вызвал огромные проблемы, когда играл против нас, и если вы углубитесь в его данные, а не только в статистику его участия в голах, это будет выдающимся. Это именно то, что нам нужно для повышения уровня наших игроков. Вот почему мы так уверены, и вот почему он был для нас первым в списке».

    Стерлинг был среди игроков клуба, который Тухель назвал способным занять позицию №9, но Бывший тренер «Пари Сен-Жермен» не исключил, что позже в трансферном окне снова рассмотрит варианты нападающих.

    «Челси» отказался от предварительного интереса к Криштиану Роналду после переговоров между Боли и Тухелем. Роберт Левандовски, который надеется присоединиться к «Барселоне», является нападающим, которого он хотел бы подписать, но сомневается, что сможет.

    «Я не думаю, что у нас есть шанс для Левандовски, но если есть шанс, он — один из лучших №9», — сказал Тухель.

    «Сейчас приоритет не в позиции №9. У нас есть наш главный приоритет [Стерлинг], мы подписали наш главный приоритет. Это делает меня очень, очень счастливым, и отсюда мы очень гибкие. Нашей угрозы цели должно быть достаточно прямо сейчас. Если мы думаем, что произойдет что-то сумасшедшее, чего мы не видим, возможно, мы примем участие, а может и нет».

    Новый облик Тухеля «Челси», лишенный Рюдигера, Кристенсена, Лукаку и игроков, которые не соответствовали критериям для получения визы в США, сразится с клубом «Америка» в Лас-Вегасе в понедельник. Фото: Даррен Уолш/«Челси» через Getty. Изображения

    Тухель узнал о расистских оскорблениях, которым подвергся Стерлинг на «Стэмфорд Бридж» в 2018 году, в результате чего болельщик был забанен на всю жизнь, но эта тема не поднималась в разговоре между парой во время переговоров о трансфере.

    “ Я не был в клубе, но тот, кто это сделал, точно не имеет права когда-либо приходить на футбольный стадион», — сказал Тухель. «Он должен нести ответственность за то, что сделал. Он достаточно глуп, чтобы сделать это и придерживаться такого мнения. Оттуда мы больше не беспокоимся.

    «Рахим не упоминал об этом. У меня был долгий разговор с ним, и он, не колеблясь, пришел. Он не упомянул об этом, и я думаю, он знает, что один человек не отражает мнение и ценности «Челси». Его более чем приветствуют в нашей группе».

    «Доверьте мне построить новую оборону»

    Новые владельцы «Челси» должны как минимум финишировать в первой четверке и выйти в Лигу чемпионов, но, несмотря вынужденный догонять своих соперников, Тухель отказался дать себе и своим игрокам предлог, чтобы не выиграть трофей в этом сезоне.

    И хотя в идеале он хочет добавить еще двух новых центральных защитников к Калиду Кулибали и найти более надежное прикрытие у правого крайнего защитника, прежде чем рассматривать варианты нападающих, Тухель подчеркнул, что сможет справиться, если трансферный бизнес «Челси» затянется до последних недель. окна, когда начнется сезон.

    «Я имею в виду, когда сказал, что мы боремся с лучшими командами и лучшими тренерами, что не облегчает жизнь, и они установили такую ​​высокую планку в прошлом сезоне, но мы начинаем снова с нуля», — сказал Тухель.

    «Итак, мы попробуем еще раз. Я могу обещать вам, что все готовы попробовать еще раз. Мы не сдадимся, пока не сыграем в игры. Поэтому санкции не помогли. Мы потеряли важных игроков, и другие команды набираются, и у нас не было потерь, которые были у нас.

    «Если вы посмотрите на трансферный период «Тоттенхэма» с Антонио Конте, это, возможно, самая сильная команда, которую они когда-либо создавали. «Манчестер Юнайтед» не сдастся, «Арсенал» не сдастся, они уже заключили два крупных контракта, поэтому мы в курсе ситуации и стараемся сделать все возможное, чтобы быть конкурентоспособными».

    Тухель в идеале хочет, чтобы еще два центральных защитника присоединились к Калиду Кулибали на «Стэмфорд Бридж». Фото: Matteo Ciambelli/DeFodi Images via Getty Images)

    Тухель подчеркнул сложность построения новой защиты после ухода Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена, сказав: «Я думаю, что с Тьяго [Сильвой] в центре, Тони слева и Аспи [Сесар Аспиликуэта] или Андреас [справа] у нас была лучшая тройка защитников в мире».

    Но Тухель настаивает на том, что он способен быстро сформировать новую защиту, и уверен, что справится в первые недели игры. сезон, если сделки не могут быть завершены к первой выездной игре в «Эвертоне».

    «Это возможно», — сказал Тухель после того, как его спросили, справедливо ли ожидать, что он соберет новую защиту в короткие сроки. «Мы можем, мы должны.

    «Я думаю, что мы можем создать структуру, и у нас есть структура, на которую мы можем положиться. Например, если мы будем играть против «Эвертона», Тьяго может сыграть, Трево Чалоба, надеюсь, сможет сыграть, а Аспи сейчас здесь.

    «Если есть ребята, которых еще нужно подписать, или они не до конца осведомлены о принципах, я не хочу использовать это как оправдание. Когда я пришел, у меня был один день, чтобы начать с тройки защитников, потому что это подходило, и я все еще думаю, что будет. Первые 10 или 11 дней с группой были выдающимися. Менталитет, этика и качество тренировок абсолютно впечатляют, и это делает меня очень счастливым.

    «Я хочу быть готовым, когда мы сыграем с «Эвертоном». Я хочу побеждать и буду требовать этого от себя, своей команды и всех своих игроков. Команда будет сильной. Я не готов использовать это в качестве оправдания, хотя, может быть, и правда, что мы находимся в процессе перехода. Мы можем, я могу сосредоточиться, я думаю, что команда может сосредоточиться на том, что делает нас сильными, и мы можем двигаться вперед шаг за шагом и решать, как побеждать в играх».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...