Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. История текстовых сообщений Watchdog: Secret Service менялась несколько раз

    USA News

    История текстовых сообщений Watchdog: Secret Service менялась несколько раз

    Объяснение того, как были удалены сообщения от 5 и 6 января 2021 года, перешло от обновления программного обеспечения к замене устройств

    Учетная запись Секретной службы о том, как были стерты текстовые сообщения накануне и в день нападения на Капитолий, менялась несколько раз, сообщил 6 января палате представителей генеральный инспектор Министерства внутренней безопасности. на брифинге в пятницу.

    В какой-то момент Секретная служба объяснила потерю текстов обновлением программного обеспечения, сообщил Группе генеральный инспектор, в то время как в другой раз объяснение было связано с заменой устройств.

    Тексты агентов секретной службы от 6 января были стерты после запроса о надзоре. вместо составления отчетов о последствиях, он затем заблокировал обзор медленным производством материалов.

    После того, как генеральный инспектор предъявил свои претензии, он обсудил возможность восстановления текстов. Но эти проблемы настолько встревожили специальный комитет, что через несколько часов комиссия переместилась, чтобы вызвать в суд Секретную службу, по словам участников брифинга.

    Последовательность стремительно развивающихся событий на Капитолии Хилл размышлял о том, как стирание текстов секретной службы, впервые раскрытое в письме Конгрессу генеральным инспектором Джозефом Каффари, стало главным приоритетом расследования Конгресса по делу 6 января.

    Обстоятельства, связанные со стиранием текстов секретной службы накануне и в день нападения на Капитолий, стали центральными для специального комитета, поскольку он расследует, как он планировал переместить Дональда Трампа и Майка Пенса по мере развертывания насилия.

    Эти тексты потенциально важны для следователей, поскольку Секретная служба сыграла решающую роль в предотвращении посещения Дональдом Трампом Капитолия в тот день и хотела удалить из комплекса тогдашнего вице-президента Майка Пенса. , согласно панели.

    В письме генеральный инспектор сообщил, что некоторые тексты секретной службы от 5 января и 6 января 2021 года были стерты в рамках «программы замены устройств» даже после того, как он запросил сообщения для своего внутреннего расследования.

    Секретная служба оспорила это, заявив в заявлении, что данные на некоторых телефонах были потеряны в рамках заранее запланированной «миграции системы» в январе 2021 года, и что первоначальный запрос Cuffari на связь поступил через несколько недель в конце Февраль 2021 г.

    Но специальный комитет поставил под сомнение акцент Секретной службы на этой дате, заявили участники, и отметили в письме с повесткой в ​​суд, что запрос на электронную связь на самом деле впервые поступил от Конгресса через десять дней после нападения на Капитолий.

    Запрос Конгресса от 16 января 2021 г., адресованный нескольким ведомствам исполнительной власти, в том числе Министерству внутренней безопасности, курирующему Секретную службу, о предоставлении всех материалов, касающихся беспорядков или связанных с ними.

    Члены отборочного комитета в частном порядке скептически отнеслись к тому, что Секретной службе удалось непреднамеренно стереть ключевые сообщения в течение 10-дневного периода, который был, пожалуй, одним из самых бурных для агентства. сказал.

    Если некоторые тексты будут преднамеренно стерты после запроса от 16 января 2021 года, это может привести к воспрепятствованию расследованию Конгресса, добавил в пятницу один из членов специального комитета .

    С пресс-секретарем не удалось связаться для получения комментариев.

    Отборный комитет провел последние дни, пытаясь установить, были потеряны все тексты от 5 января и 6 января 2021 года или только некоторые, как именно эти тексты оказались стерты, и были ли пропущены тексты за этот месяц за дополнительные дни.

    Участники брифинга заявили, что Куффари не смог дать четких ответов на эти вопросы, кроме того факта, что он понял часть текстов как накануне, так и в день нападения на Капитолий, которые остаются пропавшими без вести.

    Вопросы, оставшиеся без ответа, возникли из-за отсутствия прозрачности со стороны Секретной службы, как заявили участники, на это указал Куффари. На брифинге Куффари сказал, что объяснение потерянных текстов переместилось с обновления программного обеспечения на обновление устройства и другие проблемы.

    По словам участников, Каффари также выразил оптимизм избранному комитету в отношении того, что стертые тексты могут быть восстановлены с помощью предыдущих резервных копий сообщений или инструментов, доступных федеральным правоохранительным органам.

    Правосудие Генеральный инспектор департамента ранее смог восстановить потерянные тексты, используя «криминалистические инструменты» в 2018 году для восстановления сообщений от двух высокопоставленных сотрудников ФБР, которые расследовали дела бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон и Трампа и обменивались заметками с критикой последнего.

    Полемика вокруг стертых текстов секретной службы разгорелась в среду после того, как письмо Куффари стало достоянием общественности, и специальный комитет приступил к работе, чтобы оценить влияние на его расследование.

    Это побудило председателя специального комитета Бенни Томпсона обсудить этот вопрос с директором по персоналу группы Дэвидом Бакли и его заместителем Кристен Амерлинг, а затем со всем специальным комитетом, который попросил Каффари сообщить об этом. провести брифинг за закрытыми дверями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...