Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Палата представителей одобрила закон о защите доступа к абортам в ..

    USA News

    Палата представителей одобрила закон о защите доступа к абортам в США

    Голосование было в значительной степени символическим, поскольку два законопроекта имеют все шансы победить республиканскую оппозицию в Сенате, разделенном поровну

    Палата представителей в пятницу одобрила закон, который защитит доступ к абортам по всей стране, что стало первым действием демократов в Конгрессе в ответ на принятое в конце июня решение Верховного суда об отмене дела Роу против Уэйда.

    Голосование было в значительной степени символическим: законопроекты имеют все шансы победить республиканскую оппозицию в Сенате с равным составом, где для продвижения законопроекта необходимо 60 голосов.

    США поддержка работодателем услуг по прерыванию беременности работниками оставляет серьезные пробелы. Подробнее

    Но акция, первая в эпоху после Роу, начинает то, что, как обещают демократы, будет тотальной, потенциально многолетней политической кампанией по восстановлению прав на аборт во всех 50 штатах.

    Законодательные органы во многих штатах на юге и Среднем Западе, возглавляемые республиканцами, уже сейчас быстро принимают меры по введению ограничений или запретов на аборты, которые когда-то считались незаконными в соответствии с прецедентом, установленным знаменательным решением Верховного суда по делу Роу против Уэйда в 1973 году, в то время как демократы- Ведущие штаты приняли меры для расширения доступа и защиты женщин, обращающихся за этой процедурой.

    Ожидалось, что июньское решение приведет к запретам почти в половине штатов США, несмотря на судебные иски и законодательные задержки. изменятся, когда они вступят в силу.

    Президент США Джо Байден и партийные лидеры испытывают растущее давление со стороны своих сторонников, которые в ярости из-за решения суда признать недействительным полувековое конституционное право на аборт и разочарованы отсутствием у их партийных лидеров убедительного плана действий.

    Перед голосованием спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и коалиция женщин-демократов в зеленом цвете, который стал символом права на аборт, стояли на ступенях Капитолия. скандируя: «Мы не вернемся».

    Во время своего выступления в зале Пелоси предупредила, что республиканцы будут добиваться «варварского» национального запрета абортов, если они получат контроль над камера.

    Многие демократы выдвинули на первый план случай 10-летней девочки из Огайо, которая была изнасилована, а затем вынуждена была пересечь границы штата в Индиане, чтобы сделать аборт из-за более жестких ограничений в ее собственном штате, как пример трагических последствий постановление верховного суда. Многие консерваторы ставят под сомнение правдивость этой истории, которая подтвердилась, когда мужчине было предъявлено обвинение в изнасиловании.

    Демократы Палаты представителей одобрили две меры в пятницу. Один из них будет защищать право на выезд за пределы штата для получения услуг по прерыванию беременности, что является новой горячей точкой в ​​дебатах, поскольку группы противников абортов продвигают закон, запрещающий женщинам выезжать за пределы штата. Это решение было принято Палатой представителей 223 голосами против 205 голосов против.

    Эта мера также защитит медицинских работников, делающих аборты пациентам из других штатов, от юридических последствий.

    Другой законопроект, версия которого уже была принята Палатой представителей в прошлом году, устанавливает право на аборт в федеральном законе, фактически отменяя ряд государственных ограничений и запретов и давая национальную законодательную основу федеральному праву, которое было продиктовано судом.

    Эта мера гарантировала бы доступ к аборту до достижения жизнеспособности плода, когда считается, что человеческий плод способен выжить вне матки, что примерно считается около 24 недель, или после этого момента, если здоровье или жизнь матери находятся под угрозой. Он был принят 219 голосами “за” против 210 голосов “против”.

    Это также запретило бы то, что его авторы называют ненужными с медицинской точки зрения ограничениями, предназначенными для ограничения доступа к абортам под видом защиты здоровья женщин.

    «Если вы забеременеете в Калифорнии, у вас не должно быть больше прав, чем если вы забеременеете в Техасе», — заявила конгрессмен Джуди Чу, демократ из Калифорнии и автор Закон об охране здоровья женщин.

    Пятничная акция также была попыткой привлечь внимание республиканцев к проблеме, которая, по мнению демократов, активизирует их ряды на промежуточных выборах в ноябре.

    Лишь небольшая часть американцев считает, что аборты должны быть разрешены. запрещены, и стабильное большинство выступает против решения Верховного суда отменить Роу.

    Республиканцы единодушно выступили против законопроектов.

    Ряд республиканских законодателей поддержали общенациональный запрет на аборты, обещая шквал новых федеральных ограничений, если они получат контроль над Конгрессом на промежуточных выборах.

    Есть два сенатора-республиканца в Палате представителей, поддерживающих право на аборт, Лиза Мурковски с Аляски и Сьюзен Коллинз из штата Мэн. Они не поддерживают законопроект Палаты представителей о кодификации Роу, говоря, что он идет дальше, чем прецедент Верховного суда. Они ввели альтернативное законодательство, но даже в этом случае маловероятно, что достаточное количество сенаторов-республиканцев преодолеет порог в 60 голосов.

    На вопрос, должны ли демократы работать с этими сенаторами-республиканцами над компромиссным планом, Пелоси ответила журналистам: «Мы не собираемся вести переговоры о праве женщины на выбор».

    Джо Байден столкнулся с широкой критикой со стороны демократов, разочарованных его реакцией на свержение Роу, которую они сочли запоздалой и чрезмерно осторожной. С тех пор президент продемонстрировал более агрессивный тон в этом вопросе и поручил своей администрации принять дополнительные меры для защиты доступа.

    Но в конечном итоге он сказал, что единственный способ «по-настоящему» защитить права на аборт должен был принять Конгресс, а для этого избирателям нужно было избрать в ноябре как минимум еще двух сенаторов-демократов.

    «Мы должны сделать так, чтобы американский народ помнил в ноябре », — сказала Пелоси, — «потому что с еще двумя сенаторами-демократами мы сможем устранить флибустьеров, когда речь идет о праве женщины на выбор, и сделать репродуктивную свободу законом страны».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...