Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему бесплатный трансфер Кристиана Эриксена может стать мастерским ходом «Манчестер ..

    Sports

    Почему бесплатный трансфер Кристиана Эриксена может стать мастерским ходом «Манчестер Юнайтед»

    Креативность Кристиана Эриксена может изменить правила игры на «Олд Траффорд». Фото: DEFODI IMAGES VIA GETTY IMAGES

    The point Строгая структура заработной платы, вообще говоря, предназначена для того, чтобы футболисты-суперзвезды были счастливы. Довольны клубом и довольны друг другом. Создавать огромную разницу в оплате труда между отдельными игроками — значит рисковать дисгармонией в раздевалке, особенно если не воспринимается, что игроки с более высокими заработками тянут на себя свой вес.

    Вот почему для старших игроков «Брентфорда» было необычным то, что их не беспокоила перспектива того, что клуб разрушит их структуру заработной платы, чтобы сохранить Кристиана Эриксена. Фонд заработной платы Брентфорда крошечный по сравнению со средним клубом Премьер-лиги, где все находится под жестким контролем, но они были готовы сделать Эриксена исключением, если это означало, что он останется в западном Лондоне.

    Это мера Качество Эриксена в том, что старшие звезды Брентфорда не возражали против этого. Проще говоря, они знали, что Эриксен того стоил. Они видели его на тренировках каждый день и знали, что он сделал для их выступлений как команды, так и отдельных личностей. Вместо того, чтобы хмуриться при мысли о том, что Эриксен зарабатывает значительно больше, чем все остальные, они восприняли эту идею.

    К несчастью для бывших товарищей по команде Брентфорда и Эриксена, этого оказалось недостаточно. Вместо этого датский плеймейкер переходит в «Манчестер Юнайтед» после подписания трехлетнего контракта. Улучшив игроков «Брентфорда» во второй половине прошлого сезона, Эриксен теперь постарается сделать то же самое для своих новых коллег на «Олд Траффорд».

    Это, конечно, более крупный клуб и более сложная задача. Но не будет сюрпризом, если бесплатное трансферное соглашение с Эриксеном окажется одним из самых проницательных решений, принятых любой командой Премьер-лиги в трансферном окне этим летом.

    На самом базовом уровне «Юнайтед» нужен Эриксен, потому что им нужно больше людей в здании. Поль Погба, Неманья Матич, Хуан Мата и Джесси Лингард покинули клуб этим летом, в результате чего у «Юнайтед» тревожно не хватает полузащитников (см. также: продолжающаяся погоня за Френки де Йонгом из «Барселоны»).

    С технической и тактической точки зрения Эриксен идеально подходит для стиля футбола, который ожидается от нового тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага. Эриксена учили в «Аяксе», чтобы мы не забыли, и он показал в Брентфорде, что остается таким же собранным и творческим, как всегда, даже после столь долгого отсутствия в игре после остановки сердца прошлым летом.

    До первого Эриксена. стартовав в марте в «Брентфорде», команда Томаса Франка провела девять матчей без побед. Они выиграли семь и сыграли вничью в одной из 10 игр, которые они начали с Эриксеном в полузащите, при этом 30-летний футболист сделал четыре передачи.

    Стоит отметить, что Эриксен не провел прошлый сезон на той позиции, которую он обычно занимал в течение семи лет в «Тоттенхэм Хотспур». . Эриксен из «шпор» часто играл в качестве продвинутого полузащитника, который обычно смещался на правый фланг. В Брентфорде он обычно был немного глубже, слева от тройки полузащиты.

    С этих позиций Эриксен мог определять ход матчей, удерживать мяч в движении и растягивать команды точностью и дальностью своих передач.

    Более трети его пасов были пасами вперед, подталкивая Брентфорда к более атакующим позициям, и почти пятая часть его пасов была сыграна на дальние дистанции. «Он маэстро на поле, — сказал Фрэнк в мае. «Он тот, кто диктует игры».

    Это мастерство владения мячом в последние годы часто оказывалось неуловимым для «Юнайтед», когда их полузащитники изо всех сил пытались передавать мяч так же эффективно, как и их главные соперники. В прошлом сезоне «Юнайтед» в среднем делал 415 успешных передач за матч, что на 200 меньше, чем у «Манчестер Сити», и более чем на 100 меньше, чем у «Челси» и «Ливерпуля».

    Работа Тен Хага в «Аяксе» говорит о том, что он хочет большего контроля в полузащите, и Эриксен, очевидно, способен это обеспечить. Например, по сравнению с более неустойчивым Бруно Фернандешем в прошлом сезоне Эриксен был более точным распасовщиком, несмотря на более высокий процент дальних и дальних передач, чем у португальского полузащитника.

    Сравнение команд «Брентфорд» и «Манчестер Юнайтед» для созданных моментов

    Приход Эриксена также может помочь устранить одну из самых очевидных слабых сторон «Юнайтед»: угрозу взятия ворот со стандартных положений. В прошлом сезоне «Юнайтед» забил всего семь голов со стандарта в Премьер-лиге — меньше забили только «Уотфорд» и «Норвич Сити», вылетевшие в низшую лигу. Сити и Ливерпуль, напротив, забили 22 и 19 голов со стандартных положений соответственно.

    Эффективность стандартных положений — это больше, чем просто качество передачи, но нет сомнений в том, что подача Эриксена — одна из лучших в Европе: в прошлом сезоне он создавал почти два шанса за игру только со стандартных положений.

    Выступая ближе к концу кампании, Фрэнк сказал, что, по его мнению, Эриксен стал еще лучшим игроком после остановки сердца.

    «Он всегда бегал и покрывал много земли, но его восстановление идет быстро, его готовность возвращаться в штрафную и выбивать мячи головой, что вы должны делать, когда играете за Брентфорд. , был замечательным», — сказал он. «Я не видел такого от него в начале его карьеры. Кажется, он, я не знаю, может быть, немного больше заботится обо всем».

    Мотивированный, разносторонний, умный и творческий. Есть причина, по которой так много клубов надеялись подписать Эриксена, и почему Брентфорд так отчаянно пытался его сохранить. Поскольку Тен Хаг надеется восстановить «Юнайтед», прибытие его нового плеймейкера может стать одним из самых важных моментов в проекте восстановления.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...