Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. США и Россия договорились отправить астронавтов друг друга на МКС ..

    USA News

    США и Россия договорились отправить астронавтов друг друга на МКС по мере снижения напряженности

    НАСА и Роскосмос объявили о совместных полетах вскоре после смены главы российской космической программы

    США и Россия заключили соглашение о доставке астронавтов друг друга на Международную космическую станцию, что явилось очевидным разрывом напряженности между странами из-за войны на Украине, которая включает отстранение воинственного лидера российской космической программы. .

    НАСА и российское космическое агентство “Роскосмос” объявили о совместных полетах в пятницу, вскоре после того, как Москва заявила, что президент Владимир Путин заменил Дмитрия Рогозина менее конфронтационным Юрием Борисовым, главой государства. заместитель премьер-министра и бывший министр обороны.

    Обратите внимание на этот спутник! Миссия по очистке от опасного космического мусора. Подробнее

    Соглашение предусматривает запуск американского астронавта Фрэнка Рубио вместе с космонавтами Сергеем Прокопьевым и Дмитрием Петелиным на борту ракеты “Союз” из Казахстана в сентябре; и Анна Кикина, единственная действующая женщина-космонавт, летевшая с двумя американцами и японским астронавтом на рейсе SpaceX Crew Dragon из космодрома Кеннеди во Флориде в том же месяце.

    В заявлениях соответствующих космических агентств, подтверждающих договоренность, об увольнении Рогозина не упоминалось. Тем не менее, его враждебное отношение к Западу, которое еще больше усилилось после вторжения России в Украину 24 февраля, широко рассматривалось как препятствие для дружеского продолжения многолетнего партнерства между странами в космосе.

    Среди его самых агрессивных недавних комментариев была угроза вывести космическую станцию ​​с орбиты и разбить ее в США или Европе, а также обвинение в том, что Илон Маск, миллиардер, глава SpaceX, запускал в космос спутники, которые обеспечивали военную связь «фашистским силам». Украина.

    Согласно сообщению главы SpaceX, опубликованному в мае, Рогозин заявил, что Маск «будет нести ответственность как взрослый, сколько бы вы ни валяли дурака». ». Маск в ответ написал в Твиттере: «Если я умру при загадочных обстоятельствах, было бы приятно познакомиться с тобой».

    Ранее в этом году Рогозин также был втянут в ссору в социальных сетях со Скоттом Келли, бывшим астронавтом НАСА и трехкратным командиром космической станции.

    Келли ответил на утверждение россиянина, что его страна могла работать в космосе в одиночку с твитом о том, что российская космическая программа «выеденного яйца не будет стоить» без международных партнеров.

    Рогозин, чьи комментарии последовали за прекращением продажи российских двигателей в США в ответ на санкции против Украины, а затем обменялся оскорблениями с Келли, назвав его «придурком», а Келли назвала его «ребенком».

    Келли еще раз обрушился на Рогозина в пятницу после его увольнения. «Привет, Даймон», — написал Келли в Твиттере, используя уменьшительную форму своего имени, против которой россиянин ранее возражал. «Я слышал, Tasty and That’s It может быть нанята», — отсылка к ребрендингу McDonald’s в России после того, как гигант фаст-фуда ушел из-за войны на Украине.

    Тем временем НАСА восприняло враждебность Рогозина как отвлечение внимания и вместе с другими высокопоставленными чиновниками Роскосмоса решительно работало над восстановлением партнерства, в рамках которого ранее космонавты летали на американских ракетах на космическую станцию, пока в 2011 году флот космических челноков не был списан.

    < p class="dcr-xry7m2">Билл Нельсон, администратор НАСА и бывший астронавт шаттла, сказал в марте: «Несмотря на все это, в космосе мы можем сотрудничать с нашими русскими друзьями, нашими коллегами».

    «Профессиональные отношения между астронавтами и космонавтами никогда не угасали. Это наше сотрудничество в области гражданской космической программы».

    В своем сегодняшнем заявлении Роскосмос заявил, что комплексные полеты призваны улучшить «исследование космического пространства для в мирных целях».

    В нем говорилось: «Соглашение отвечает интересам России и США и будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы МКС».

    В заявлении НАСА говорится: «Летающие интегрированные экипажи обеспечивают наличие на борту станции членов экипажа, прошедших соответствующую подготовку для необходимого технического обслуживания и выхода в открытый космос».

    Агентство США в феврале объявило о «плане перехода». ” для завершения работы космической станции, которая начала работу в 1998 году. Она прекратит работу в 2030 году и будет переведена с орбиты для безопасной аварийной посадки в Тихом океане в следующем году.

    Meduza, латвийское интернет-издание освещающий дела России, сообщил на этой неделе, что его готовят к работе над территорией, которую Россия завоевала во время войны.

    Кремль в пятницу отказался обсуждать это предположение, но заявил что Рогозин получит «новый пост», сообщает российское информационное агентство РИА Новости, сообщает Reuters.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...