Адвокат врача из Индианы, оказавшегося в центре политической бури, после рассказа о 10-летней жертве жестокого обращения с детьми, которая приехала из Огайо для аборта, заявила, что ее клиент обеспечил надлежащее лечение и не нарушил никаких законов о […]" />Адвокат врача из Индианы, оказавшегося в центре политической бури, после рассказа о 10-летней жертве жестокого обращения с детьми, которая приехала из Огайо для аборта, заявила, что ее клиент обеспечил надлежащее лечение и не нарушил никаких законов о […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Врач, лечивший 10-летнюю жертву изнасилования, действовал законно и этично, считает ..

    News

    Врач, лечивший 10-летнюю жертву изнасилования, действовал законно и этично, считает адвокат

    Акушер-гинеколог из Индианаполиса «соблюдала все соответствующие политики, процедуры и правила в этом деле», заявил ее адвокат

    < класс p="dcr-xry7m2">Адвокат врача из Индианы, оказавшегося в центре политической бури, после рассказа о 10-летней жертве жестокого обращения с детьми, которая приехала из Огайо для аборта, заявила, что ее клиент обеспечил надлежащее лечение и не нарушил никаких законов о конфиденциальности пациентов в обсуждая дело неопознанной девушки.

    Адвокат Кэтлин ДеЛэйни выступила с заявлением от имени акушера-гинеколога из Индианаполиса Кейтлин Бернард в тот же день, когда генеральный прокурор республиканской Индианы Тодд Рокита , сказал, что его офис расследует действия Бернарда. Он не выдвинул никаких конкретных обвинений в правонарушениях.

    В среду в Колумбусе, штат Огайо, 27-летнему мужчине было предъявлено обвинение в изнасиловании девушки, что подтверждает существование дела, первоначально встреченного со скептицизмом некоторыми правыми СМИ и республиканскими политиками.

    Ответ усилился после того, как Джо Байден выразил сочувствие девушке во время подписания на прошлой неделе исполнительного указа, направленного на защиту доступа к некоторым видам абортов после решения Верховного суда США об отмене конституционной защиты абортов.

    Адвокат Бернарда сказал, что врач «предприняла все необходимые и надлежащие действия в соответствии с законом и своей медицинской и этической подготовкой в ​​качестве врача».

    «Она следовала всем соответствующим правилам, процедуры и правила в этом случае, так же, как она делает это каждый день, чтобы обеспечить наилучший уход за своими пациентами», — говорится в заявлении ДеЛэйни. «Она не нарушала никаких законов, включая законы о конфиденциальности пациентов, и ее работодатель не наказывал ее».

    Согласно сообщению, полученному Indianapolis Star, Бернард сообщил в департамент здравоохранения штата о медикаментозном аборте 30 июня для 10-летней пациентки 2 июля в рамках трехдневного требования, установленного законом штата для девочки моложе 16 лет. и WXIN-TV из Индианаполиса по запросам публичных записей. В отчете указывалось, что девушка, пытавшаяся сделать аборт, подверглась насилию.

    ДеЛани сказал, что они рассматривают возможность подать в суд на «тех, кто очернил мою клиентку», включая Рокиту, который сказал, что расследует, нарушал ли Бернард законы об уведомлении о жестоком обращении с детьми или об абортах.

    Министерство здравоохранения и социальных служб США не будет сказать, подавались ли против Бернарда какие-либо жалобы на нарушение закона о конфиденциальности, равно как и Университет здравоохранения Индианы, где Бернард работает акушером.

    Но правило конфиденциальности HIPAA защищает только большинство «индивидуально идентифицируемых информации», — говорится на веб-сайте департамента.

    Прокурор Индианаполиса, где был сделан аборт, заявил, что только его ведомство имеет право возбуждать уголовные дела в таких ситуациях и что Бернара «подвергали запугиванию и издевательства».

    «Я думаю, что это действительно опасно, когда люди в правоохранительных органах начинают пытаться начать уголовное расследование на основании слухов в Интернете», — сказал прокурор округа Мэрион Райан Мирс.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...