Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Уэльс находится на пороге величайшего достижения в своей истории регби.

    Sports

    Уэльс находится на пороге величайшего достижения в своей истории регби.

    Сможет ли Уэльс подтвердить свою вторую победу в тестах, чтобы завершить серию? Фото: GETTY IMAGES

    Уэльс находится на пороге истории в эту субботу, и уже достиг знаменательного момента в этом турне по Южной Африке, впервые победив Спрингбоков на их собственном заднем дворе, зачем останавливаться на достигнутом?

    Если бы вы предложили в пабе на улице Сент-Мэри в Кардиффе после поражения Уэльса от Италии четыре месяца назад, что команда Уэйна Пивака каким-то образом сойдет с канваса, отправится в Южную Африку и выиграет три теста. серия против чемпионов мира, то вы, возможно, рассмеялись бы не к месту. Другие игроки могли даже проявлять искреннюю заботу о вашем благополучии.

    И все же Уэльс здесь, благодаря конверсии Гарета Анскомба на боковой линии в прошлую субботу, с ничейным счетом 1: 1 и первой в истории победой в серии в Южной Африке.

    "Мы очень рады, что на этой неделе у нас есть что поиграть, чего раньше не было" — сказал Пивак, назвав свою сторону. Не путайте это с тем, что Уэльс просто счастлив присутствовать на большом танце. Это шанс создать что-то совершенно экстраординарное. Вы ждете победы в Южной Африке 58 лет, а потом, может быть, сразу два.

    За исключением того, что перед Уэльсом стоит серьезное препятствие – обновленная, первая команда Спрингбока намерена показать свои лучшие результаты после победы над Новой Зеландией на Золотом побережье в октябре прошлого года.

    Жак Ниенабер сменился на прошлой неделе и поплатился за это, хотя вы можете понять, почему он решил углубиться в свою команду из 42 игроков в связи с быстрым приближением чемпионата мира. "Теперь у нас есть ответы на некоторые из 42 игроков нашей группы" — сказал он после субботнего поражения, предчувствуя тем, кто не смог произвести впечатление.

    Интересно, что выбор Нинабер привел к ссоре в Твиттере на этой неделе между директором по регби Расси Эразмусом и бывшим главным тренером «Спрингбокс» Джейком Уайтом, который в настоящее время возглавляет «Буллз», занявших второе место в Объединенном чемпионате по регби.

    Уайт критически отнесся к выбору второго теста, на что Эразмус ответил: «Пожалуйста, помните, что мы все хотим лучшего для SA». подчеркнув, что Уайт сделал аналогичный ход, выбрав слабую сторону во время своего пребывания в должности, и проиграл All Blacks со счетом 33–6 (перед тем, как выиграть чемпионат мира несколько месяцев спустя).

    На самом деле это так. Это была напряженная неделя для Erasmus, он вернулся в Schalk Burger Snr после того, как бывший Springbok также раскритиковал переход на другую сторону. Все это говорит о том, что партнерство Ниенабер-Эразмус, которое в какой-то момент не могло причинить вреда, больше не вызывает всеобщего восхищения.

    Так или иначе, в Кейптауне в эти выходные Южная Африка будет всем делом. Команда, добившаяся успеха в первом тесте, вернулась с двумя крупными пополнениями: Хандре Поллард на полузащитнике — серьезное обновление — и Питер-Стеф дю Туа на блайнде.

    Хандре Поллард возвращается на флайболе для Springboks. Фото: GETTY IMAGES

    Если вы согласны с тем, что Дамиан Виллемсе теперь является лучшим защитником, чем Вилли ле Ру, то это близко к сильнейшей команде Южной Африки, за исключением того, что Джейден Хендрикс стартовал в полуфинале схватки впереди Фафа де Клерка. Судя по всему, скамейка запасных предназначена для того, чтобы победить Уэльса и сдаться.

    Из трех тестов, проведенных в Претории, «Спрингбокс» не играли с ноября, плюс борьба Элтона Джанджиса, а затем выбор второго состава в Блумфонтейне – это самая сложная задача для Уэльса. Игра на уровне моря — это повышение, но это также третье из трех жестоких испытаний подряд.

    Учитывая все это, какую победу в субботу можно отнести к числу величайших выездных побед Уэльса (не считая Кубка мира по регби) и будет ли она на самом деле величайшей из всех?

    Существует много конкуренции в в этом отношении, даже несмотря на то, что Уэльс никогда не выигрывал в Новой Зеландии и только впервые в Южной Африке на прошлой неделе.

    Вы возвращаетесь к первой победе Уэльса над Англией в 1890 году в Дьюсбери (триумф 0:1 для тех, кто там не был). Был разгром Франции со счетом 47: 5 в Коломбе в 1909 году и победа со счетом 9: 5 на том же месте против того же соперника, который выиграл первый турнир Большого шлема почти за 20 лет в 1971 году. Не говоря уже о победе на Сиднейском стадионе для игры в крикет. над Австралией в Уэльсе на первом тесте в стране в 1969 году.

    Две победы в Твикенхэме в 1984 и 1988 годах были отмечены, а победа над Францией со счетом 33–34 в Париже в 1999 году завершила долгую серию поражений. . Можно было бы посчитать Скотта Гиббса и победу над Англией на «Уэмбли» в том году, хотя технически это была домашняя игра, пока строился стадион «Княжество».

    Лучшие победы Уэльса в этом столетии в основном были одержаны дома – Англия и Ирландия в 2005 году, Франция в 2008 году, 30-3 против Англии в 2013 году, Ирландия в 2019 году, – но все же были заметные победы на выезде; выиграв в Твикенхэме впервые за 20 лет в 2008 году в первой игре Уоррена Гатланда, Скотт Уильямс убежал, чтобы выиграть встречу 2012 года. Отец Джорджа Норта, вышедший на поле в Париже в 2013 году, чтобы отпраздновать попытку своего сына, заслуживает упоминания исключительно за то, что он уникален.

    Но помимо побед в пяти и шести нациях, с той победой 1969 года особо нечего было порадоваться. Над Австралией это была единственная выездная победа Уэльса над тремя большими командами Южного полушария до прошлых выходных.

    Именно поэтому победа на прошлой неделе над Южной Африкой стала таким знаменательным моментом. Но продолжить это в Кейптауне, победив полноценную команду «Спрингбокс», действующих чемпионов мира, которые в прошлом году одержали победу над британскими и ирландскими львами? Масштабы этого будут огромными, и, несомненно, это будет величайшая выездная победа Уэльса в истории.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...