Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Фред Керли берет золото, так как США обеспечили себе победу ..

    Sports

    Фред Керли берет золото, так как США обеспечили себе победу на чемпионате мира на 100-метровке

    Ожидалось, что Керли доминирует в чемпионате этого года. Фото: AP Photo/Charlie Riedel

    Первые приветствия были громкими , вторая еще громче и третья оглушительнее. Когда имя каждого американского медалиста чемпионата мира по бегу на 100 метров среди мужчин подтверждалось одно за другим на большом экране на поле Юджина Хейворд, толпа пришла в восторг, чтобы отпраздновать исторический подиум начисто на родной земле.

    Как победитель. Фред Керли сказал после повышения своего олимпийского серебра до золота: «Мы сказали, что собираемся это сделать, и мы это сделали. США, детка».

    Личность победителя никого не удивила. Даже без снятия шокирующего олимпийского чемпиона Италии Марселла Джейкобса из-за травмы перед полуфиналом, Керли должен был одержать победу на этом чемпионате мира как доминирующий спринтер-мужчина в этом году. Но не ожидалось, что он будет так близок.

    Ни разу, вплоть до последних нескольких шагов, Керли когда-либо лидировал, отставая от соотечественника Марвина Брейси почти всю гонку и одерживая победу только благодаря ярко выраженному толчку груди. когда он перешел черту. Победное время Керли, составившее 9,86 секунды, уступило поразительным 9,79 секунды, которые он показал в пятничных заездах, но главное было победить.

    Брейси уцепился за серебро с минимальным отрывом, показав 9,88 секунды, то же самое время, что и у Трейвона Бромелла, который выиграл бронзу, когда Америка завершила свой первый чистый забег на подиуме среди мужчин на 100 м после Карла Льюиса, Лероя Баррелла и Денниса Митчелла в 1991 году.

    Для Керли это стало ошеломляющим восхождением на вершину мирового спорта после невообразимо трудного воспитания.

    Золотой медалист Фред Керли стоит между серебряным призером Марвином Брейси (слева) и бронзовым призером Трейвоном Бромеллом. Фото: AP Photo/David J. Phillip. повороты в жизни», он переехал со своими четырьмя братьями и сестрами, чтобы их воспитывала их тетя Вирджиния и ее дети.

    «Нас было 13 человек в одной спальне, — сказал 27-летний Керли. поддон. В конце концов, мы все повеселились, получили удовольствие и прямо сейчас занимаемся великими делами.

    «То, что мотивирует меня, исходит из того, из чего я родом, а не из того же затруднительного положения. Продолжайте совершать великие дела. Вы не хотите быть в том же положении, в котором были, когда были моложе».

    Спринт исключительно для того, чтобы сделать его быстрее для матчей по американскому футболу, только когда он сломал ключицу в старшей школе он решил сосредоточить свое внимание на легкой атлетике.

    Бегун на 400 м на протяжении большей части своей старшей карьеры, он переключился на более короткие спринты в 2021 году, снизив свой личный рекорд на 100 м с 10,49 до 9,84 секунды за год, что привело к олимпийскому серебру.

    “ Каждый день на меня смотрит множество молодых людей», — сказал он после этого мирового триумфа. «Если я могу это сделать, то и они смогут».

    Большая победа сборной США во второй день Чемпионат мира по легкой атлетике на стадионе Хейворд Филд в Орегоне. Фото: Мартин Рикетт/PA Wire

    Серебряная медаль Брейси подтвердила решение 28-летнего спортсмена вернуться в спринт. В 2014 году он выиграл чемпионат мира по бегу на 60 м в закрытых помещениях и бросил спорт, чтобы стать профессиональным игроком в американский футбол в период с 2017 по 2019 год.

    Эта смена карьеры закончилась, когда он сломал руку, но его возвращение на трассу было затем прерванный разрывом аппендикса в 2020 году.

    «Вернуться в этом году и получить медаль, просто продолжать бороться, это говорит о моей настойчивости», — сказал он.

    Великобритания не была представлена ​​​​в финале после того, как Жарнел Хьюз последовал за Рисом Прескодом и рано покинул соревнование, когда он заплатил цену за спотыкание в своем полуфинале и не смог восстановиться. Его времени в 10,13 секунды было недостаточно, чтобы продвинуться вперед.

    «Ошибка стоила мне гонки, — сказал Хьюз. «Когда это случилось, я старался оставаться расслабленным и полагаться на свою максимальную скорость, а также старался закрыть поле, потому что я один из самых быстрых финишеров. Но эти ребята чертовски быстро выходят из блоков.

    «Они немного опередили меня в прыжке. Еще метров 5-10 я бы их поймал. Это отстой. Черт возьми».

    Жарнел Хьюз из Великобритании (в центре), Андре Де Грасс из Канады (слева) и США Кристиан Коулман в полуфинале забега на 100 м среди мужчин на стадионе Хейворд Филд. Фото: Мартин Рикетт/PA Wire. в заплыве на 100 м среди женщин, отставая от своего британского рекорда всего на 0,01 секунды.

    Стремясь оставить позади свое поражение на чемпионате Великобритании в прошлом месяце, Ашер-Смит на этой неделе призвала людей не беспокоиться о ее недавней форме, настаивая на том, что она всегда планировала достичь пика в Юджине.

    Хотя она явно старалась больше. энергии, чем грозное ямайское трио Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, Элейн Томпсон-Херах и Шерика Джексон, все из которых прошли через все это утверждение было подтверждено 10,84-секундной победой в ее заезде.

    “ Я приезжаю сюда как действующий чемпион мира [200 м] и серебряный призер мира [100 м], поэтому очевидно, что у меня большие надежды», — сказал Ашер-Смит. “Я счастлив. У меня есть еще кое-что, что я могу дать, но я был счастлив, что сегодня усвоил основные моменты.

    «Я не ожидал такого времени, но в конце дня я хочу работать быстрее.

    Чемпионка из Великобритании Дэрил Нейта также пробежала лучшие в сезоне 10,95 секунды, чтобы обеспечить себе место в воскресном полуфинале.

    Лаура Мьюир предположила, что она в форме, чтобы подняться на подиум на 1500 метров. , пройдя в финал понедельника как второй по скорости отборочный турнир.

     

     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...