Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Казначейство по-прежнему привержено NFT, несмотря на крах криптовалюты

    Business

    Казначейство по-прежнему привержено NFT, несмотря на крах криптовалюты

    Люди фотографируют яхт-клуб Bored Ape NFT на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Фото: Ноам Галай/Getty Images

    Министры настаивает на планах по созданию невзаимозаменяемого токена (NFT), поддерживаемого Великобританией, несмотря на крах криптовалют и уход ключевых сотрудников казначейства, поддерживающих спорный проект.

    Казначейство подтвердило, что оно по-прежнему привержено к созданию NFT — своего рода сертификата, удостоверяющего право собственности владельца на другой — обычно цифровой — актив.

    Представитель сказал: «Мы твердо привержены тому, чтобы вывести Великобританию в авангарде технологий и инноваций в области криптоактивов, извлекая выгоду из свобод, полученных при выходе из Европейского Союза».

    Риши Сунак, бывший канцлер, в этом году он поддержал создание одобренного государством NFT в рамках усилий по привлечению в Великобританию большего числа компаний, связанных с криптовалютой.

    Он поручил Королевскому монетному двору создать токен к лету. Стоимость планов пока не разглашается.

    Понятно, что UK NFT будет своего рода коллекционным цифровым произведением искусства, расширяющим ассортимент существующих коллекционных продуктов, которые производит Королевский монетный двор.

    Представитель Королевского монетного двора сказал: «Мы продолжаем развивать наш первый диапазон NFT. Мы поделимся подробностями в свое время».

    Вместе с бывшим городским министром Джоном Гленом, который также ушел в отставку в начале этого месяца в рамках дефенестрации Бориса Джонсона, г-н Сунак выступал за развитие сектора, несмотря на предупреждения. регуляторов, которые указали на крипто-риски.

    Правительство ранее заявляло, что хочет, чтобы Великобритания была «самым лучшим местом в мире» для криптовалютного бизнеса.

    Рыночный разгром криптовалютных активов, получивший название «криптозима», усилия. Лучшая криптовалюта Биткойн, считающаяся флагманом сектора, с ноября потеряла около двух третей своей стоимости. На прошлой неделе Celsius, один из крупнейших в мире кредиторов криптовалюты, подал заявление о банкротстве и сообщил суду Нью-Йорка, что на момент краха у него были обязательства на сумму 5,5 млрд долларов (4,6 млрд фунтов стерлингов), а дефицит составил 1,2 млрд долларов.

    В своем выступлении на прошлой неделе заместитель управляющего Банка Англии сэр Джон Канлифф сказал, что большинство крипто-токенов «не имеют внутренней ценности» и «по своей сути нестабильны, очень уязвимы для настроений и склонны к краху».

    Продажи NFT упали до 12-месячного минимума в июне на фоне более широкой распродажи и ослабления энтузиазма в отношении токенов, которые в основном были связаны с продажами цифрового искусства. Согласно отчету исследовательской компании Chainalysis, продажи NFT в прошлом месяце составили чуть более 1 млрд долларов США, достигнув пика в 12,6 млрд долларов США в январе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...