Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Обнажение на пляже — это нормально»: как Сардиния подключается к ..

    News

    «Обнажение на пляже — это нормально»: как Сардиния подключается к возрождению натуризма

    Планы острова также включают специальные отели, пешеходные тропы и деревенский курорт, но не все местные жители в восторге

    Серджио Коссу пробудился обнаженным в 1972 году, когда в возрасте 16 лет, нуждаясь в побеге от своей семьи, он отправился в Санта-Тереза-Галлура, чей участок дикого, нетронутого побережья в северная Сардиния была Меккой хиппи со всей Европы.

    «Это был мой первый отпуск в одиночестве вдали от традиционной семейной обстановки», — сказал он. «Было ощущение огромной связи с природой; с этого момента было невозможно снова носить костюм на пляже. В то время было меньше табу на наготу, но, как это ни парадоксально, натуризм уменьшился в 1990-х годах с взрывом тренажерных залов и акцентом на идеальное тело. Но за последние 20 лет произошло возрождение».

    Теперь Коссу является членом Anita, итальянской ассоциации натуристов, стремящейся воспользоваться этим возрождением, работая с местными властями по всей Сардинии, чтобы превратить пышный средиземноморский остров в рай для нудистского туризма.

    Несмотря на то, что нудистские пляжи существуют в Италии уже несколько десятилетий, закон, принятый в 2017 году, позволяет отдельным регионам на законных основаниях выделять участки береговой линии для нудистов. Сегодня в Италии и за ее пределами насчитывается 17 официальных нудистских пляжей.

    Карта Сардинии

    Тоскана лидирует с пятью, но Сардиния надеется украсть ее корону. Остров не только планирует пополнить свой список из трех официальных пляжей, но и планирует создать натуристские отели, пешеходные тропы и даже целую деревню, стремясь привлечь растущий рынок — в настоящее время в Италии насчитывается около 50 000 натуристов и 20 миллионов в Европе.

    Луиджи Тедески, мэр Сан-Веро-Милис, крошечного городка на центральном западном побережье Сардинии, входит в число местных лидеров, присоединившихся к проекту. Участок Is Benas, близлежащего 3-километрового участка пляжа с золотым песком, дюнами и сосновым лесом, в мае был признан официальным местом для нудистов. Тедески сказал, что этот шаг вызвал смешки в городском баре, но в остальном был поддержан. «Мне 65 лет, и я помню времена, когда нагота на пляже была нормальным явлением», — сказал он. «Натуристы уже использовали Benas? Все, что мы сделали, это отрегулировали его».

    У Тедески двоякая цель: развивать отдаленный район, богатый природой, для туристического рынка, который, в свою очередь, заботится о защите окружающей среды.

    «Мы должны признать важность принятия тех, кто уважает окружающую среду», — сказал он. «Всякий раз, когда нудисты приходят в Ис-Бенас, они всегда оставляют его чистым. Это должно быть главным — запечатлеть культуру натуризма, а не просто рассматривать его как наготу. Сардиния — это рай, и это то направление, в котором мы все должны двигаться».

    «Люди хотят раздеться»: натуристы привлекают внимание британских компанийПодробнее

    Однако не все довольны ростом натуризма в Италии, стране, которая все еще находится под влиянием консервативной католической культуры, несмотря на сокращение числа прихожан.

    Симона Ацени, владелица компании Arbus Adventures, предлагающей лодочные и пешеходные туры в районе пляжа Писчинас, пожаловалась местным властям после того, как они выделили секцию для натуристов, утверждая, что ее следовало спрятать намного дальше от их не- голые аналоги. «Я уважаю натуристов, но натуристы также должны уважать тех, кто не хочет выставлять себя напоказ», — сказал он. «Было ошибкой отдать им этот участок пляжа, так как он находится на виду у многих людей, которым он не нравится».

    Атзени также не нравится хочу увидеть голых людей, идущих по тропам. «Есть духовный путь под названием Санта-Барбара, названный в честь святого, которым пользуются верующие и многие женщины, идущие в одиночестве. Хотели бы вы, чтобы за вами следовал кто-то обнаженный?»

    Не так давно загорание обнаженным на пляже в Италии могло привести к двухмесячному тюремному заключению, потому что из-за двух законов, одного из которых, принятого еще во времена фашизма, согласно которому нагота считалась постыдной, это могло считаться непристойным действием. в общественном пространстве. Решение Верховного суда в 2006 году проложило путь к тому, что десятилетие спустя нагота была исключена из числа уголовных преступлений. Однако штраф по-прежнему возможен.

    «По этой причине у нас есть юристы, которые помогают натуристам, оказавшимся в такой ситуации, поскольку штрафы могут доходить до 10 000 евро», — сказал Джузеппе Лигиос, представитель Аниты. «Немыслимо оштрафовать кого-то на такую ​​огромную сумму за то, что он загорает обнаженным на пляже — это основано на архаичных законах, которые должны различать непристойное действие, такое как секс в общественном месте, и простое загорание обнаженным».

    Тем не менее, угроза штрафа или судебного разбирательства не останавливает итальянских натуристов, 25% которых составляют женщины. «Натуризм помог мне принять свое тело, — говорит Сара Пинна, живущая недалеко от пляжа Пискинас. «Особенно на женщин существует социальное давление, чтобы они выглядели красиво и скрывали свои недостатки, но благодаря натуризму я могу просто сказать: «Посмотрите, это я — так выглядят настоящие люди».

    Однако ей не удалось обратить своего мужа. «Ему стыдно, и он боится столкнуться с кем-то, кого знает. Когда мы вместе идем на пляж, я иду голой, а он носит свой костюм. Вот это и есть настоящая свобода».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...