Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему снова стать голландцем — это авантюра для «Манчестер Юнайтед»

    Sports

    Почему снова стать голландцем — это авантюра для «Манчестер Юнайтед»

    Лисандро Мартинес собирается присоединиться к бывшему тренеру «Аякса» Эрику тен Хагу на «Олд Траффорд». Фото: GETTY IMAGES

    Из всех ошибок «Манчестер Юнайтед» сделали на трансферном рынке с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушел в отставку девять лет назад, немногие сделки вызывали такое сожаление внутри компании, как летом 2014 и 2015 годов, когда клуб полностью доверился своему откровенному голландскому тренеру и заплатил большую цена.

    От Роберта Левандовски, Неймара и Томаса Мюллера до Садио Мане, Н'Голо Канте и Серхио Рамоса — Луи ван Гал не боялся перечислять список игроков, которых он хотел привести на «Олд Траффорд», но меньше желал размышлять о перечне провалы, которые он в итоге купил.

    Помимо дорогостоящих ставок на молодость (Энтони Марсьяль), опыт (Бастиан Швайнштайгер) и репутацию (Радамель Фалькао), «Юнайтед» также инвестировал в игроков, которые просто не подходили для этой работы, включая Моргана Шнайдерлина, Маттео Дармиана и Маркоса Рохо.

    Но наиболее интересной темой для разговора послужило то, что Ван Гал нанял Дейли Блинда, Мемфиса Депая и Анхеля Ди Марию, и теперь «Юнайтед» снова доверяет другому голландскому тренеру с сильным голосом и очень ясным представлением о как он хочет что-то делать.

    Мемфис Депай столкнулся с трудностями после того, как Луи ван Гал подписал контракт с ПСВ. Фото: GETTY IMAGES <р>Эрик тен Хаг многообещающе стартовал в качестве тренера «Юнайтед», но успех его запланированного восстановления будет зависеть как от того, кого он пригласит, так и от его новаторства на тренировочной базе, и в этом отношении болельщики будут надеяться, что история не повторится, поскольку он идет тем же путем, что и Ван Гал.

    Фактически вытесненный из «Реала» всего через три месяца после того, как его назвали лучшим игроком матча в финальном триумфе Лиги чемпионов над «Атлетико Мадрид» в мае 2014 года, Ди Мария никогда не производил впечатления, что хочет перейти в «Юнайтед». больше года его не было.

    «Юнайтед» вполне может в конечном итоге подписать Френки де Йонга, и, в отличие от личностного столкновения между Ван Галом и Ди Марией, полузащитник Голландии, по крайней мере, имеет опыт успешной работы под руководством Тен Хага в «Аяксе».

    <р>Однако реальность такова, что Де Йонга увольняют против его воли из «Барселоны», и он не проявляет искреннего желания уехать из Испании в Манчестер. Возможно, это изменится, как только он испытает теплые объятия «Юнайтед», но это кажется рискованной отправной точкой для клуба, который в частном порядке сделал большое дело о том, что ему нужны только те игроки, которые очень хотят прийти.

    Ди Мария, в равной степени, никогда не сталкивался с Премьер-лигой, и, хотя Тен Хаг убежден, что Де Йонг добьется успеха и это именно то, что ему нужно, обозреватели «Юнайтед» надеются, что его дела намного лучше, чем у последнего голландского полузащитника, которого они привели в клуб.

    Донни ван де Бик пережил ужасные последние два года на «Олд Траффорд» с тех пор, как в 2020 году перешел из «Аякса» за 35 миллионов фунтов стерлингов, но он является последним в длинной череде игроков, перешедших прямо из голландской Эредивизии, которые нашли темп, физическую форму и интенсивность. Премьер-лиги слишком много, чтобы с этим справиться.

    Донни ван де Бик не оправдал ожиданий в «Олд Траффорд Кредит» : EPA-EFE/SHUTTERSTOCK

    То же самое было с Блиндом и Депаем, подписанными Ван Галом из «Аякса» и ПСВ Эйндховена тем же летом, что и Ди Мария, но это не помешало «Юнайтед» по настоянию Тен Хага пойти по тому же пути этим летом. Тайрелл Маласия, левый защитник из Голландии, был подписан из «Фейеноорда» за 14,6 млн фунтов стерлингов, а аргентинский защитник Лисандро Мартиес завершит переход из «Аякса» за 46 млн фунтов стерлингов после того, как пройдет медицинское обследование и получит визу. «Юнайтед» также охотится за другим бывшим игроком «Аякса» Тен Хага, нападающим Бразилии Энтони.

    Ходы, конечно, можно было бы красиво оправдать, и Тен Хаг, безусловно, знает этих игроков лучше, чем кто-либо, но это выглядит так, будто клуб кладет все яйца в одну корзину, когда трудно поверить, что списки рекрутов, которые отдел скаутов «Юнайтед» изначально составлял компиляции за последние 12 месяцев были заполнены игроками из высшего дивизиона Нидерландов.

    Только два игрока, которые за последнее десятилетие перешли непосредственно из Эредивизии в Премьер-лигу, добились выдающихся успехов: Джорджино Вейналдум, перешедший из ПСВ в «Ньюкасл» в 2015 году, а год спустя перешедший в «Ливерпуль», и Кристиан Эриксен. В последний раз у «Юнайтед» это получалось в 2005 году, когда Пак Чжи Сон пришел из ПСВ.

    Вирджил ван Дейк — самый успешный голландский игрок, который в настоящее время играет в Премьер-лиге, но даже грозный центральный защитник «Ливерпуля» не приехал напрямую из Голландии, вместо этого он торговал с «Селтиком» в Шотландии, прежде чем присоединиться к «Саутгемптону», а затем совершить прыжок на вершину. из самой требовательной лиги Европы. Точно так же Тоби Алдервейрелд провел год в Испании в «Атлетико Мадрид» и сезон в аренде в «Саутгемптоне», прежде чем бывший защитник «Аякса» перешел в «Тоттенхэм» в 2015 году.

    Кристиан Эриксен ранее играл за «Аякс». Фото: PA

    Эриксен, перешедший в «Тоттенхэм» из «Аякса» в 2013 году и проведший семь лет в Северном Лондоне, прежде чем перейти в миланский «Интер», теперь, конечно же, совершил бесплатный переход в «Юнайтед» и является еще одним подписанием с сильным голландским влиянием.

    Его восстановление после остановки сердца, которую он перенес, играя за Данию на чемпионате Европы прошлым летом, было замечательным, и его форма в последние несколько месяцев прошлого сезона из Брентфорда напомнила о его видении, творчестве и интеллекте. на мяче, качества, которые Тен Хаг отчаянно хочет добавить.

    Есть много других подающих надежды игроков, перешедших из Эредивизии в Англию, которые вели себя достойно, например, Душан Тадич, Насер Чадли, Давинсон Санчес, Хаким Зиеш, Майя Йошида, Стивен Бергвейн, Эрик Питерс, Лерой Фер, Дэрил Джанмаат и Дэви Проппер. , даже если не все выдержали курс и ни один из них не стал известным.

    Но, пожалуй, проще перечислить многих игроков, которые не смогли справиться с трудным, прямым переходом, включая Дэви Клаасена, Сима де Йонга, Джорди Clasie, Рон Влаар и Марко ван Гинкел среди многих других.

    Реальность такова, что в последние годы Нидерланды просто не предоставили столь же плодородных охотничьих угодий для клубов Премьер-лиги, как другие европейские страны, такие как Португалия и Франция, две более быстрые, более физически развитые лиги с более широким пулом игроков. учитывая успех и большую легкость, с которой они обычно привлекали таланты из Южной Америки и Африки соответственно.

    Возможно, Тен Хаг пойдет против тренда, и голландское влияние на «Олд Траффорд» станет основой трансформации, но она должна быть гораздо более успешной, чем при Ван Гале.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...