Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Руководители авиации воюют с министрами из-за публичных обещаний пассажирам

    Business

    Руководители авиации воюют с министрами из-за публичных обещаний пассажирам

    Хаос в аэропорту Станстед на прошлой неделе Фото: Джейсон Бай

    Авиакомпании и аэропорты восстали против требований министра транспорта обещание устойчивости» в преддверии летних каникул.

    Министр авиации Роберт Кортс на прошлой неделе написал руководителям отрасли письмо, в котором призвал их поддержать публичное заявление для клиентов.

    После недавних встреч между представителей отрасли и Уайтхолла, г-н Кортс сказал: «Я рассказал вам всем о декларации отрасли, которую мы хотели бы, чтобы вы подписали, чтобы продемонстрировать пассажирам, что промышленность работает вместе, чтобы решить проблемы этого лета».

    «Я также изложил, почему для меня важно, чтобы представители отрасли сделали публичное заявление по этому вопросу».

    Начальникам было приказано пообещать «сделать все, что в наших силах, чтобы свести к минимуму отмену в последнюю минуту», сотрудничать с правительством и «ставить клиентов на первое место».

    Остальные два обещания включали предоставление «поддержки [всем] клиенты. Инвалидам и менее мобильным пассажирам будет оказана необходимая помощь», а также обещано «не идти на компромисс в отношении безопасности».

    Предполагается, что обещание, существование которого ранее отрицалось правительством, было отклонено почти всеми авиакомпаниями и аэропортами.

    Источники в отрасли заявили, что требования министра правительства дать такие обещания были унизительными. и покровительственное отношение — в частности, с учетом непростых отношений между руководителями авиации и государственными чиновниками во время пандемии.

    Большинство из них не желали делать публичные заявления, если только пограничная служба и NATS (Национальная служба воздушного движения) не поддержали их.< /р> <р>Восстание началось после того, как на прошлой неделе правительство выдвинуло исполнительному директору аэропорта Хитроу Джону Холланд-Кею ультиматум по устранению сбоя в неукомплектованном аэропорту.

    Глава аэропорта Хитроу получил приказ от генерального директора Министерства транспорта по вопросам авиации: морской службы и безопасности, а также исполнительный директор Управления гражданской авиации, чтобы заверить их в том, что в аэропорту достаточно персонала для проверки безопасности и оказания помощи пассажирам с ограниченными возможностями. Ему также было приказано сообщить о «заслуживающем доверия и надежном плане восстановления мощностей на следующие шесть месяцев».

    Представитель Министерства транспорта сказал: «Мы ожидаем, что промышленность разработает графики, которые они смогут реально выполнить в течение следующих шести месяцев». летом, чтобы они могли обеспечить пассажирам уверенность заблаговременно, а не отмену в последнюю минуту.

    «Правительство вносит свой вклад, разрабатывая план из 22 пунктов, который включает гибкость в отношении правил использования слотов и проверку биографических данных. Теперь авиакомпании должны взять на себя обязательства по выполнению обещанных рейсов, а аэропорты и наземные операторы — обеспечить наличие персонала, необходимого для выполнения этих рейсов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....