Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. «Верховный суд» Facebook потратил 25 миллионов долларов в первый год ..

    Business

    «Верховный суд» Facebook потратил 25 миллионов долларов в первый год своего существования

    Бывший редактор Guardian Алан Расбриджер является членом Наблюдательного совета Facebook. Фото: БЕН СТЭНСАЛЛ /AFP

    Facebook, Великобритания Верховный суд», где бывший редактор Guardian входит в число тех, кто судит руководство социальной сети, за первый год работы потратил 25 миллионов долларов (21 миллион фунтов стерлингов).

    Meta, владелец Facebook , вложила 25,8 млн долларов в свой лондонский Наблюдательный совет, согласно отчетам, поданным в Регистрационную палату.

    Наблюдательный совет состоит из 23 членов, в том числе ученых, юристов и бывшего редактора Guardian Алана Расбриджера. Учетные записи Регистрационной палаты связаны с ее деятельностью в Великобритании, но у нее также есть филиал в США.

    Наблюдательный совет Facebook рассматривает апелляции на решения модератора в социальной сети и официально начал свою работу в октябре 2020 года.

    р> <р>Правление может выносить обязательные постановления по решениям модераторов, приказывая техническому гиганту отменить решение, а также может давать необязательные рекомендации по политике. Если выяснится, что публикация была удалена несправедливо, Facebook можно заставить восстановить ее.

    Самым большим испытанием стала блокировка Facebook президента США Дональда Трампа в своей социальной сети после январских беспорядков в Вашингтоне, округ Колумбия. 6. Facebook утверждал, что бывший президент спровоцировал толпу, штурмовавшую здание Капитолия.

    Наблюдательный совет поддержал решение Facebook о запрете Трампа, но подверг резкой критике действия компании в условиях кризиса. В то время в нем говорилось, что Facebook не соблюдал собственные правила при приостановке работы на неопределенный срок.

    Согласно отчетам, поданным для некоммерческой организации, расходы Наблюдательного совета включали 250 000 долларов США на расходы по обеспечению безопасности. Отчеты показывают, что Meta согласилась предоставить Совету по надзору еще 18 миллионов долларов, если потребуется.

    Группа была создана после серии скандалов в Facebook, связанных со свободой слова, и поддерживается первоначальными 130 миллионами долларов от технологического гиганта, которые были размещены в американском трастовом совете по надзору.

    Сам совет директоров столкнулся с вопросами по поводу своего политического баланса, поскольку республиканцы утверждают, что он состоит из левых ученых.

    Это детище политического руководителя Facebook, бывшего лидера либерал-демократов сэра Ника Клегга, ранее оно признавало, что Facebook не выполняет многие из его рекомендаций.

    Согласно первому годовому отчету Совета по надзору, опубликованному в прошлом месяце, совет получил более миллиона апелляций на решения Facebook о модерации. Он внес в Facebook 86 политических предложений, две трети из которых были реализованы.

    При создании группы Марк Цукерберг, исполнительный директор Facebook, столкнулся с обвинениями в том, что совет был способом снять с себя ответственность за модерацию сайта. к другому телу. Социальная сеть должна ответить на доску в течение 30 дней.

    В своем годовом отчете Совет сказал: «Хотя Meta взяла на себя обязательство реализовать большинство рекомендаций, которые мы дали в 2021 году, наша следующая задача — обеспечить, чтобы компания претворила свои обещания в действия, которые улучшат опыт людей, использующих Facebook и Instagram. ” Он также заявил, что планирует расследовать деятельность «метавселенной» Facebook.

    В то время как Совет по надзору представляет собой попытку Facebook к саморегулированию, собственные усилия Великобритании по борьбе с властью интернет-гигантов были поставлены под сомнение консервативной гонкой за лидерство.

    Кеми Баденох, кандидат от правой партии, выступает за отмену законопроекта. Она предупредила, что он «не в состоянии стать законом» и рискует «принять закон из-за оскорбленных чувств». Однако министры настаивают на том, чтобы законопроект, который дает регулирующим органам право штрафовать технологические компании на миллиарды фунтов стерлингов за то, что они не удаляли «вредные» посты, должен быть принят.

    Наблюдательный совет заявил: «Это стандартная нормативная документация, требуемая в соответствии с английским законодательством».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...