Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Франция готовится к рекордным температурам, поскольку по всей Европе бушуют ..

    News

    Франция готовится к рекордным температурам, поскольку по всей Европе бушуют лесные пожары

    Тысячи людей эвакуированы, поскольку в некоторых регионах Франции в понедельник прогнозировалась температура выше 40°C, и еще больше людей погибло из-за сильной жары в Испании

    01:03

    В понедельник Франция готовилась к пику волна тепла охватила страну, а из Средиземного моря ожидаются сокрушительные температуры, поскольку по всей Европе продолжают бушевать лесные пожары.

    Синоптики объявили 15 департаментов Франции в состоянии повышенной готовности к экстремальным температурам, включая Жиронду на юго-западе, где уже бушуют лесные пожары. устроил хаос.

    Это произошло в воскресенье, когда пожарные боролись с огнем в юго-западной Европе, поскольку волна тепла не собиралась ослабевать, а Великобритания была готова установить новые температурные рекорды на этой неделе.

    Великобритания принимает меры. для рекордной температуры, когда вступает в силу первое в истории предупреждение о красной жареПодробнее

    Пожары во Франции, Греции, Португалии и Испании уничтожили тысячи гектаров земли и вынудили тысячи жителей и отдыхающих бежать.< /p>

    Это вторая волна тепла, охватившая часть Европы за несколько недель. Ученые винят в этом изменение климата и предсказывают более частые и интенсивные эпизоды экстремальных погодных явлений, таких как волны тепла и засухи.

    Во Франции в лесах Ланд, в юго-западной части Аквитании, температуры по словам синоптика Оливье Пруста, будет выше 42°C (107°F).

    А в Бретани, которая до недавнего времени не подвергалась сильной жаре, температура может достигать 40°C (104°F), по словам экспертов, что станет рекордом для региона.

    К концу воскресенья пожары в Жиронде, бушующие со вторника, уже уничтожили 13 000 гектаров (32 000 акров), вызванные сильным ветром и вынудившие эвакуировать 16 200 отдыхающих, сообщили представители пожарной службы.

    – Пламя в лесу Тест-де-Бюш на юго-западе Франции достигло пляжа и двигалось на юг, сообщила местная префектура. Видео, снятое людьми на месте происшествия, показало масштабный пожар, охвативший пляж в Ла-Лагуне, недалеко от знаменитой дюны Пилат — самой высокой песчаной дюны в Европе.

    Министерство внутренних дел Франции сообщило об этом. отправлял еще три пожарных самолета для усиления шести уже действующих в регионе, а также еще 200 пожарных и дополнительное оборудование.

    Но бригадам, борющимся с пламенем, в понедельник придется бороться с резким повышением температуры. Это один из регионов с «красным предупреждением» о сильной жаре.

    «В некоторых зонах на юго-западе будет апокалипсис жары», — говорит синоптик Франсуа. Гуранд из Meteo-France сообщил агентству AFP.

    Ожидается, что температура во Франции превысит 30°C (86F), а в западной половине страны – от 38 до 40°C.

    p>

    Тем временем официальные лица в нескольких регионах также выпустили предупреждения о загрязнении из-за высоких концентраций озона.

    Французский велосипедист Микаэль Шерель принимает участие в 15-м этапе Тур де Франс между Родезом и Каркассон на юге Франции в воскресенье, описали «очень, очень тяжелые условия».

    «Я никогда не видел такого жаркого дня на велосипеде. Это действительно был не пикник».

    В Испании

    сильный>, власти сообщили о 20 неконтролируемых лесных пожарах в разных частях страны от юга до Галиции на крайнем северо-западе, где пожары уничтожили около 4500 гектаров земли.

    На прошлой неделе в результате пожаров уже погибло несколько сотрудников службы экстренной помощи, последним из которых стал пожарный, который погиб поздно вечером в воскресенье, борясь с огнем на северо-западе страны.

    По словам регионального лидера Хуана Мануэля Морено, пожарным удалось стабилизировать лесной пожар, уничтоживший 2000 гектаров леса и кустарников в южном регионе Андалусии.

    Пожар начался в пятницу в Михасе. горного хребта вглубь страны от южного прибрежного города Малаги, что вызвало эвакуацию около 3000 человек.

    Около 2000 человек с тех пор вернулись домой, и теперь, когда пламя стабилизировалось, Морено сказал, что остальные эвакуированные могут сделать то же самое.

    Пожарный скончался в воскресенье от ожогов во время тушения пожара в провинции Самора на северо-западе Испании, сообщило местное правительство. p class=”dcr-xry7m2″>Премьер-министр Испании Педро Санчес выразил «соболезнования и любовь» семье и коллегам мужчины.

    «Нет слов, чтобы выразить благодарность тем, кто тушит пожары без отдыха, за их огромный труд. RIP», — добавил он в твите.

    В понедельник Санчес должен посетить сильно пострадавший восточный регион Эстремадура, где уже несколько дней бушуют различные пожары.

    Смерть пожарного наступила после того, как на прошлой неделе погиб пилот, когда его самолет разбился на севере Португалии, а два члена экипажа погибли в Греции, когда их вертолет упал в море.

    Сильная жара также унесла жизни двух мужчин в Испании над выходные.

    Местные службы экстренной помощи сообщили, что 50-летний мужчина в Торрехон-де-Ардос недалеко от Мадрида умер в воскресенье после теплового удара во время прогулки.

    А в субботу 60-летний дворник в Мадриде умер от теплового удара во время работы накануне.

    В Португалии почти вся страна оставалась на высоком уровне оповещение о лесных пожарах, несмотря на небольшое понижение температуры после достижения в четверг рекордной для июля температуры 47°C.

    В воскресенье на севере страны произошел только один крупный пожар.

    В результате пожаров погибли двое, около 60 получили ранения и было уничтожено от 12 000 до 15 000 гектаров земли в Португалии.

    В Соединенном Королевстве метеорологическая служба выпустила первое в истории «красное» предупреждение об экстремальной жаре. был «риск для жизни».

    «Понедельник с расплавлением» и «Паяльная лампа в Британии»: что газеты пишут о жаре в Великобритании. температура воздуха в понедельник или вторник впервые превысит 40°C, в связи с чем некоторые школы заявили, что на следующей неделе они останутся закрытыми.

    Организаторы четырехдневного марша в Нидерландах отменили первый день массового мероприятия, которое должно начаться во вторник из-за сильной жары.

    Во вторник в некоторых частях Нидерландов температура воздуха достигнет 38°C.

    Агентство Франс-Пресс внесло свой вклад к этому отчету

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...