Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российского журналиста, устроившего телеакцию протеста против вторжения в Украину, ненадолго ..

    News

    Российского журналиста, устроившего телеакцию протеста против вторжения в Украину, ненадолго задержали

    Марину Овсянникову задержали через несколько дней после демонстрации возле Кремля с плакатом, критикующим войну Путина и Украины

    Российская полиция задержала, а затем отпустила журналистку Марину Овсянникову, которая в марте прервала прямую телетрансляцию, чтобы осудить военные действия в Украине, как показали ее сообщения в социальных сетях.

    Ее задержание в воскресенье произошло через несколько дней после того, как 44-летняя Овсянникова в одиночестве провела демонстрацию возле Кремля с плакатом, критикующим вмешательство России в дела Украины и президента Владимира Путина.

    Сообщение содержало три фотографии, на которых двое полицейских вели ее к белому фургону после того, как ее, по-видимому, остановили во время езды на велосипеде.

    Вскоре после этого Овсянникова разместила фотографии себя и двух собаки на своей странице в Facebook.

    'Газовый шантаж': как путинские энергетические поставки вредят ЕвропеПодробнее

    «Вышла погулять с собаками, только вышла за ворота, ко мне подошли люди в форме», — написала она. «Сейчас сижу в Красносельском МВД», — имеется в виду отделение милиции в Московском районе.

    Через три часа Овсянникова сообщила, что ее отпустили. “Я дома. Все в порядке», — написала она на своей странице в Facebook. «Но теперь я знаю, что всегда лучше брать с собой чемодан и паспорт, если вы идете на улицу».

    Ее адвокат Дмитрий Захватов ранее подтвердил новостям РИА-Новости ее арест агентство, заявив: «Я предполагаю, что это так или иначе связано с ее актом протеста».

    В марте Овсянникова, редактор Первого канала, ворвалась на съемочную площадку его флагманской вечерней новостной программы «Время» с плакатом «Нет войне» на английском языке.

    В пятницу Овсянникова разместила в Telegram свои фотографии, на которых она запечатлена возле Кремля и держит плакат протеста, рассказывающий о гибели детей и осуждая Путина как «убийцу».

    Подобные заявления подвергают ее уголовному преследованию за публикацию «ложных сведений» об армии и «очернение» армии — правонарушения, за которые можно получить большие сроки лишения свободы.

    Овсянникова в одночасье стала всемирно известной в марте, когда она устроила свой протест в прямом эфире. Фотографии, на которых она прерывает трансляцию, обошли весь мир.

    Ее ненадолго задержали, а затем отпустили со штрафом, но, хотя ряд международных наблюдателей высоко оценили ее протест, это не было получила всеобщее признание российской оппозиции.

    Некоторые критики говорили, что она много лет проработала на Первом канале, который, по их словам, фактически был рупором Кремля.

    В течение нескольких месяцев после мартовского протеста Овсянникова провела некоторое время за границей, в том числе некоторое время работала в немецкой газете Die Welt.

    В начале июля она объявила, что возвращается в Россию, чтобы уладить спор об опеке над детьми.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...