Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Covid: европейские правительства должны срочно усилить мониторинг, заявляет ВОЗ

    News

    Covid: европейские правительства должны срочно усилить мониторинг, заявляет ВОЗ

    «Дожидаться осени будет слишком поздно», – говорит региональный директор, поскольку за последние шесть недель количество случаев заболевания с вариантами Omicron увеличилось втрое

    Всемирная организация здравоохранения призвала европейские правительства срочно усилить, а не ослабить мониторинг Covid-19, предупредив о потенциально трудной зиме, поскольку по всей стране прокатилась новая волна инфекций. континент.

    Ханс Клюге, региональный директор ВОЗ по Европе, сказал, что теперь «совершенно ясно», что регион столкнулся с всплеском, вызванным высококонтагиозными вариантами Omicron BA.2 и BA.5, и что он будет усиливаться по мере увеличения случаев смешивания внутри помещений в осень.

    Клюге сказал, что за последние шесть недель количество новых случаев заболевания утроилось в 53-страничном регионе, при этом на прошлой неделе было подтверждено около 3 миллионов новых случаев заражения. По его словам, почти половина всех новых случаев в мире приходится на Европу, где число госпитализаций из-за вируса также удвоилось.

    По его словам, число госпитализаций в реанимацию остается относительно низким, но поскольку уровень инфицирования среди пожилых людей продолжает расти, от Covid умирает почти 3000 человек в неделю.

    Как «жизнь с Covid» помогает поддерживать высокий уровень инфекций в АнглииЧитать далее < p class="dcr-xry7m2">«Эти цифры рисуют картину недавнего прошлого», — сказал Клюге. «Подготовиться к будущему гораздо труднее, но этим нужно срочно заняться».

    По его словам, поскольку службы здравоохранения уже находятся под огромным давлением, сегодня необходимо принять срочные меры, чтобы подготовиться к предстоящим месяцам. «Ждать осени будет слишком поздно».

    Клюге сказал, что необходимо повысить уровень вакцинации среди населения в целом, ввести вторые бустерные дозы всем группам риска и надеть маску. использование и улучшение вентиляции в помещениях и в общественном транспорте.

    По его словам, такие меры «будут иметь решающее значение для защиты людей этой осенью и зимой». В то же время, однако, он сказал, что важно, чтобы правительства также увеличили тестирование и возможности, уделили приоритетное внимание отслеживанию и карантину, а также усилили обнаружение вариантов.

    “Covid -19 остается неприятной и потенциально смертельной болезнью», — сказал Клюге, сообщив, что он впервые заразился вирусом в этом месяце и что «это сбило меня с ног». По его словам, если власти будут действовать сейчас, они смогут «уменьшить ожидаемые потрясения в обществе».

    По его словам, самое главное, власти должны продолжать отслеживать и отслеживать эволюцию вируса, которая остается крайне непредсказуемой. «Большинство стран европейского региона прекратили или значительно сократили слежку, создав опасное слепое пятно».

    Спустя два года после начала пандемии общество «осведомлено об имеющихся у нас инструментах». “, – сказал Клюге. Он сказал, что необходимо сделать больше, чтобы внедрить передовую практику выявления и лечения длительного Covid. «Знание было и остается жизненно важным инструментом против вируса. Давайте не будем это выбрасывать».

    Заявление ВОЗ последовало за аналогичным предупреждением Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), который заявил, что на прошлой неделе в регионе наблюдался «резкий рост показателей регистрации и госпитализации» по всей Европе.

    ECDC заявил, что рост свидетельствует о «начале новой, широко распространенной волны в ЕС», добавив, что «не время для самоуспокоенности. По-прежнему существует слишком много людей, которым грозит серьезная инфекция, и мы должны защитить их как можно скорее».

    Люди в возрасте от 60 до 79 лет, а также группы риска должны срочно получить вторую повторную прививку, говорится в сообщении центра, «с акцентом на людей, которые получили предыдущую повторную прививку более шести месяцев назад».

    Эксперты заявили об окончании ограничений о международных поездках и возвращении таких мероприятий, как фестивали, способствуют распространению вируса и предупреждают, что уровень заражения уже может быть намного выше, чем показывают цифры, потому что многие страны резко сократили тестирование.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...