Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лаура Мьюир завоевала бронзу в беге на 1500 метров на ..

    Sports

    Лаура Мьюир завоевала бронзу в беге на 1500 метров на чемпионате мира

    Лора Мьюир празднует бронзу. Фото: Эрик С. Лессер/EPA-EFE/Shutterstock

    Больше минуты, Лора Мьюир лежал ничком на трассе Юджина Хейворд Филд. Ее бронза в беге на 1500 метров уже была помещена ей на шею в рамках политики мгновенного получения медалей на этом чемпионате мира, но она физически не могла смотреть на нее.

    Тренеры просят спортсменов бросить все, что у них есть. трек. Что ж, Мьюир абсолютно нечего было дать после того, что она назвала самой тяжелой гонкой в ​​своей карьере.

    Когда она провела две недели на костылях и не могла бегать в течение двух месяцев в начале года. к проблеме с бедром, которую она назвала «самой серьезной травмой, которая у меня когда-либо была», Мьюир даже не знала, сможет ли она соревноваться здесь.

    То, что она показала третье время в своей жизни, чтобы подняться на подиум, является признаком непоколебимой стойкости, которая лежит глубоко внутри, выиграв первую британскую медаль этих чемпионатов в процессе.

    Это была захватывающая гонка. бегите с бешеной скоростью с самого начала. Двукратная олимпийская чемпионка Кении Фейт Кипиегон, показав время победы 3 минуты 52,96 секунды, стала 10-й лучшей в истории.

    Лаура Мьюир лежала ничком на трассе Юджина Хейворд Филд. Фото: Патрик Смит/Getty Images

    Гудаф Цегай из Эфиопии удержался за серебро с результатом 3:54,52, а Мьюир занял третье место с результатом 3:55,28. Четвертое место было на шесть секунд дальше.

    «Было больно, — сказал Мьюир, 29 лет. — Я бы немного волновался, если бы это было так больно и не очень быстро. Все болело.

    «Последние 100 метров мои ноги горели. Мне казалось, что я не могу их поднять, я бегу в патоке. Все горело. Все по существу чувствовалось в огне. Но я знал, что когда доберусь до финиша, все остановится.

    «Я очень, очень устал, когда добрался до финиша, но это то, кем ты хочешь быть, зная, что ты дано абсолютно все. Если бы я дошел до финиша, не выдав абсолютно всего и проиграв, я был бы совершенно опустошен».

    Драма возникла из-за шоковой тактики рекордсменки мира в закрытых помещениях Цегай, которая пыталась сбить ноги со своей кенийской соперницы. В течение одного круга, который был пройден за быстрые 58,82 секунды, поле уже было в один ряд, и возник четкий разрыв: в одной гонке участвовали Цегай, Кипиегон, Мьюир и Хирут Мешеша из Эфиопии; все остальные, не в силах поспевать, были в другом.

    К тому времени, когда они завершили второй круг, Мешеша был вынужден отстучать, настолько изнурительной была задача. Четверо превратились в троих, и когда они взяли сигнал к последнему кругу, разрыв между лидирующей тройкой и остальными уже составлял невероятные 40 метров.

    Оставалось только определить цвет медалей, и у Цегай не было ответа, когда Кипьегон обогнал ее за 200 метров до конца.

    «Я знал, что после первых двух сотен метров будет быстро, — сказал Мьюир. «Это было быстро, но я думал, что не буду смотреть на часы. Это не принесет мне никакой пользы, если я посмотрю.

    «Я думал, что просто буду участвовать в гонках, оставаться в состязаниях как можно дольше и надеяться, что этого будет достаточно, чтобы пересечь финишную черту и занять призовое место.

    После нескольких лет неудач на сцене, Мьюир несколько лет подряд выигрывал олимпийское серебро и бронзу чемпионата мира.

    «Я был четвертым, дважды пятым и шестым на чемпионатах мира, поэтому я был так напуган. о том, что я был третьим, и кто-то обогнал меня», — сказал Мьюир.

    «Я подумал: «Это больше не повторится». Я собирался выложиться на полную, пока не доберусь до этой черты.

    «Я так счастлив, что пересек черту с медальным положением и пробежал один из лучших результатов в своей жизни».

    p> Лаура Мьюир сказала, что она счастлива, что пробежала один из своих лучших результатов. Фото: PA

    Для 28-летнего Кипьегона неостановимое путешествие продолжается. Уже олимпийская чемпионка и чемпионка мира, когда она родила дочь Алин в 2018 году, теперь она вернулась, чтобы соответствовать тому же счету, что и мать. Мьюир недвусмысленно назвал ее величайшей бегуньей на 1500 м в истории.

    «Я очень благодарен», — сказал Кипьегон. «Я действительно много работаю, чтобы достичь большего. Моя дочь значит для меня все. Глядя на нее каждое утро, я усердно работаю и верю в себя.

    «Сегодня утром я спросила свою дочь, принести ли ей шоколад или золото. Она сказала мне принести домой золото, я горжусь тем, что могу отдать его ей».

    Между тем, Катарина Джонсон-Томпсон описала последние два года как «самые тяжелые в моей жизни» после мирового семиборья. Защита титула закончилась скромным восьмым местом.

    Пытаясь вернуться после двух крупных операций за 18 месяцев, Джонсон-Томпсон призналась, что была «немного мечтательницей», думая, что сможет выиграть медаль на этом чемпионате мира, но настаивала на том, что к ней вновь вернулся голод, чтобы вернуться на свой пик в карьере. время для Олимпийских игр 2024 года.

    Неуклонно уступая лидерам в каждой дисциплине в день открытия соревнований, она продолжила в том же духе во второй день, показав 6,28 м в прыжках в длину и 39,18 м в прыжках в длину. в метании копья – усилия намного ниже ее лучших.

    Британка Катарина Джонсон-Томпсон во время семиборья на 800 м. Фото: PA

    Ослабев в турнирной таблице, она решила не форсировать бег на 800 м, сбавив темп за 2 минуты 19,16 секунды и финишировав с 6222 очками.

    Двукратная олимпийская чемпионка Бельгии Нафи Тиам одержала победу, набрав 6947 очков. Анук Веттер из Голландии завоевала серебро, а американка Анны Холл — бронзу.

    «Это были самые тяжелые два года в моей жизни — морально в этом году и физически в прошлом», — сказала 29-летняя Джонсон-Томпсон. Я не могу ожидать, что он вернется сразу же.

    «Я немного мечтатель и думал, что все могло бы пойти немного по-другому, но я счастлив, что я здесь, здоров и восстанавливаю туда, где я хочу быть.

    «Я хочу быть конкурентоспособным и стремиться подняться на подиум, но это процесс, через который мне, к сожалению, придется пройти.

    «Мне нравится спорт. Прошлый год отбросил меня назад. Жизнь несправедлива, и я сомневался в этом. На этот раз я действительно чувствую, что ко мне вернулся мой голод».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...