Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен ушла с красным лицом после «позорной» ошибки в ..

    Politics

    Никола Стерджен ушла с красным лицом после «позорной» ошибки в проспекте независимости

    Первый министр представил проспект в прошлом месяце, на обложке которого изображены три ветряных турбины на поле стогов сена под голубым небом. sky Credit: Getty Images Europe

    Новый проспект Николы Стерджен для независимой Шотландии содержал большое изображение английской ветряной электростанции на первой полосе, как признали ее государственные служащие после публикации новой версии.

    В прошлом месяце первый министр представила документ под фанфары огласки, на обложке которого были изображены три ветряных турбины на поле стогов сена под голубым небом.

    Но ее правительство осталось раскрасневшимся. после того, как выяснилось, что на изображении на самом деле изображена ветряная электростанция Fraisthorpe на восточном побережье Йоркшира, недалеко от Бридлингтона.

    Правительство Шотландии переиздало газету в Интернете с новой обложкой, на этот раз с изображением двух турбины под облачным небом в Шотландии.

    Новая обложка проспекта, на которой изображена ветряная электростанция в заливе Пиз в Берикшире, Шотландия. Фото: правительство Шотландии

    Официальные лица заявили, что новое изображение был заснят в Пиз-Бей в Берикшире и обвинил «авторитетный веб-сайт стоковых изображений» в ошибке на обложке оригинальной статьи.

    Но Шэрон Доуи, шотландский член парламента от консерваторов, сказала: «Будет красный лица всех вокруг в коридорах СНП-Зеленого правительства из-за этой досадной ошибки.

    «Мы привыкли к тому, что проспект независимости SNP является художественным вымыслом, но в этом случае даже изображение на обложке вводит в заблуждение».

    Отвечая на запрос о свободе информации (FOI), шотландское Правительство заявило: «При первоначальной публикации наше издательское агентство по печати и дизайну, нанятое по контракту, использовало авторитетный веб-сайт со стоковыми изображениями, чтобы получить изображение шотландской ветряной электростанции для газеты.

    «Несмотря на то, что используемое изображение было помечено на веб-сайте стокового изображения как изображение из Шотландии, теперь мы понимаем, что изображение могло быть неправильно помечено, и в результате мы обновили нашу публикацию в Интернете».

    Этот документ является первым в серии документов, которые публикуют ее государственные служащие, которые вместе образуют новый проспект о разделении. Фото: Стюарт Уоллес/Shutterstock

    Г-жа Стерджен в прошлом месяце опубликовала законопроект о «консультативном» референдуме, который должен состояться 19 октября следующего года, и объявила, что лорд-адвокат передала его в Верховный суд для вынесения решения о том, входит ли закон в ее полномочия.

    < p>Она также обнародовала документ на пресс-конференции в своей резиденции Bute House в Эдинбурге, первой из серии статей, которые публикуют ее государственные служащие, которые вместе образуют новый проспект разделения.

    Документ утверждал, что ряд малых стран были богаче и беднее. лучше, чем Великобритания, по целому ряду показателей, и это показало, что Шотландии было бы лучше, если бы она была независимой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...