Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак может стать «новым Кеном Кларком», если лидерство тори ..

    Politics

    Риши Сунак может стать «новым Кеном Кларком», если лидерство тори ускользнет у него из рук

    Сторонники Риши Сунака опасаются, что он сможет подражать лорду Кларку, верно, победив среди депутатов-консерваторов, но проиграв голосование членов. Фото: Джон Сибли/Reuters /Эдди Малхолланд для The Telegraph

    Сторонники Риши Сунака опасаются, что он вот-вот станет «новым Кеном Кларком» в гонке за лидерство тори, получив поддержку депутатов, но проиграв в голосовании членов партии.

    <р>Лорда Кларка иногда называют лучшим лидером, которого у консерваторов никогда не было, после того как он выиграл среди депутатов, но проиграл сэру Иэну Дункану Смиту в голосовании членов в 2001 году.

    Новый опрос членов Консервативной партии показывает, что, несмотря на Г-н Сунак явно лидирует среди депутатов, победив в четвертом туре голосования во вторник, широкие массы не хотят, чтобы он стал следующим лидером.

    Четвертый раунд голосования в парламенте

    Опрос YouGov среди 725 членов партии тори предложил г-на Сунака проиграет обоим своим оставшимся соперникам со значительным отрывом.

    Г-н Сунак постоянно проигрывал в личных опросах на протяжении всей борьбы за лидерство, но тот факт, что он все еще так сильно отстает на этом этапе, является серьезной проблемой для его команды.

    Риши Сунак против соперников за лидерство

    Бывший канцлер мало что добился в результате телевизионных событий на прошлой неделе. Он будет вторым фаворитом, с кем бы он ни столкнулся, если попадет в финальные два.

    Его сторонники считают, что в течение следующих шести недель он превзойдет своих соперников в общенациональном турне. Однако есть опасения, что многие члены Консервативной партии уже приняли решение и проголосуют по почте до того, как у Сунака появится шанс изменить свое состояние.

    По крайней мере, Сунак примиряется. опирается на Пенни Мордаунт, которая, в свою очередь, отстает от Лиз Трасс в личном опросе.

    Профиль | Риши Сунак

    Ранее отставая от г-жи Мордаунт с 67% против 28%, он все еще проигрывает ей с 51% до 37% в вопросе, кого из двух участников предпочли бы в качестве лидера. <р>Г-жа Мордаунт теперь считается наименее опасным соперником г-на Сунака, поскольку Лиз Трасс имеет больший отрыв от него в опросе.

    Г-жа Трасс выигрывает у г-на Сунака с 54% до 35% в голосовании. опрос. Кеми Баденох, который теперь выбыл, выиграл со счетом 56: 34, что является самым большим отрывом из всех.

    Отказ г-на Сунака пообещать быстрое снижение налогов в сочетании с негативными заголовками о налоговых делах его семьи, похоже, быть самым большим препятствием для его надежд сократить разрыв.

    Депутаты-консерваторы все чаще ссылаются на гонку за лидерство 2001 года, когда оценивают надежды г-на Сунака на победу. Это был первый раз, когда членам было предоставлено последнее слово после изменения правил, внесенного лордом Хейгом, когда он был лидером. До этого депутаты сами выбирали себе лидера.

    Лорд Кларк проиграл в 2001 году сэру Иэну Дункану Смиту в конкурсе лидеров консерваторов. : Эдди Малхолланд

    После того, как Дэвид Дэвис и Майкл Анкрам были устранены, депутатам пришлось выбирать между сэром Иэном, лордом Кларком и Майклом Портильо.

    Лорд Кларк получил преимущество в последнем голосовании депутатов, набрав 59 голосов, в то время как сэр Иэн дошел до два последних набрали 54 голоса — всего на один голос больше, чем у г-на Портильо, выигравшего два предыдущих тура голосования.

    Сторонники г-на Сунака настаивают на том, что они не успокаиваются на его шансах попасть в последние два. Они знают о судьбе г-на Портильо и знают, что, если правые объединятся вокруг г-жи Трасс и достаточное количество сторонников г-жи Баденох и Тома Тугендхата перейдут на г-жу Мордаунт, он все еще может не выйти на очную ставку.

    В 2001 году члены партии не согласились с выбором депутатов, проголосовав за евроскептика сэра Иэна 155 993 голосами против 100 864 голосов еврофила лорда Кларка.

    Но последнее слово по-прежнему оставалось за депутатами. В 2003 году сэр Иэн потерял вотум недоверия своему руководству и был заменен лордом Ховардом, избранным депутатами без сопротивления. Сэр Иэн был последним лидером тори, который не участвовал во всеобщих выборах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...