Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Увалдинцы требуют большей безопасности в школах и «серьезного изменения культуры» ..

    USA News

    Увалдинцы требуют большей безопасности в школах и «серьезного изменения культуры» в работе полиции.

    На напряженной встрече многие родители заявили, что не будут отправлять детей в школу без кардинальных изменений, и потребовали увольнения сотрудников

    Через несколько недель, когда начнутся школьные занятия, Жасмин Казарес будет выпускницей старшей школы Увалде, но она не готова вернуться.

    После того, как сестра Казареса, девятилетняя Джеклин Казарес, два месяца назад погибла во время массовой стрельбы в начальной школе Робба в крошечном городке на юге Техаса, она требует от школьного округа усиления безопасности.

    — Как мне вернуться сюда? Казарес сказал школьному совету Увальде в понедельник вечером. «Что вы собираетесь сделать, чтобы я не провела 77 минут истекая кровью на полу, как это сделала моя сестра?»

    Казарес был одним из десятков выступавших в напряженном и эмоциональное собрание школьного совета, которое длилось более трех часов Ночь понедельника. Увалдинцы выстроились в очередь, чтобы потребовать от директора округа ответов о планах по усилению безопасности в кампусах после того, как в мае 19 детей и два учителя были убиты подростком, стрелявшим из автомата.

    «Эту улыбку я никогда не забуду»: жертв стрельбы в школе в ТехасеПодробнее

    На фоне криков ораторов и около 150 зрителей, взрывов аплодисментов и воплей гнева и смятения многие заявили, что не отправят своих детей в школу без серьезного изменения и потребовал от округа «навести порядок», уволив нескольких сотрудников.

    Выступавшие хотели, чтобы начальник полиции школьного округа Пит Аррендондо лишился работы. Другие призвали всех офицеров школьного полицейского управления, директора начальной школы Робба и суперинтенданта также лишиться работы.

    В предварительном отчете упоминаются системные сбои властей в не предотвратив трагедию или не смягчив ее на раннем этапе, поскольку офицеры колебались из-за отсутствия руководства за пределами класса, где затаился стрелок, убивая детей.

    «В наших местных правоохранительных органах необходимо серьезно изменить культуру», — заявил на встрече житель Увальде Гектор Ролло. «Изменения должны произойти. Эти семьи заслуживают этого. Их дети этого заслуживают. Эти ученики заслужили это».

    После того, как вскоре после стрельбы это сообщество было потрясено дезинформацией и отсутствием прозрачности относительно того, что на самом деле произошло в тот день. По словам многих родителей, продолжающееся отсутствие ответственности продолжает подрывать это доверие.

    «Предстоит проделать большую работу, чтобы вернуть доверие», — сказал суперинтендант Хэл Харрелл. «Это будет нелегко, и это будет постепенно».

    Харрелл сказал, что округ работает над установкой девятифутовых заборов вокруг большинства школьных кампусов, и предлагает округу отложить начало школы в 2022-2023 году до Дня труда в начале сентября, поскольку правление только сейчас начинает получать результаты многочисленных расследований, как и общественность.

    Он также сказал, что Арредондо был отправлен в административный отпуск, и власти рассмотрят новые доказательства, чтобы решить, сохранит ли он свою работу.

    Округ решает кадровые вопросы на закрытых исполнительных заседаниях школьный совет.

    «Я никогда не смогу вернуть то, что было утеряно, — сказал Харрелл. «Этот отчет, который мы только что получили, поможет нам принять некоторые решения».

    На протяжении всей встречи разгневанные и убитые горем жители из сильно травмированного сообщества кричали, называя членов правления «трусами».

    Майкл Браун, чей девятилетний сын находился в школьной столовой в тот день и пережил зверство, нес две таблички с надписями: «Мы хотим привлечь к ответственности» и «привлечь к ответственности Пита Арредондо». Когда Браун встал, чтобы говорить, он сказал: «Как вы думаете, наши офицеры, которые были в школе в тот день, выполнили свою работу?»

    «Нет, — сказал Харрелл.< /p>

    Браун спросил, почему они все еще на месте, под аплодисменты других родителей. «Это главное», — сказал Браун, добавив: «Это отвратительно».

    Бретт Кросс, дядя 10-летнего Узии Гарсии, который был среди убитых , потребовал от правления уволить Арредондо.

    “Если он не будет уволен завтра к полудню, я хочу твоей отставки и каждого из этих членов правления, потому что тебе наплевать о нас или наших детях, — сказал Кросс, обращаясь к Харреллу.

    Рэйчел Мартинес, мать четверых детей, сказала, что видит ярко-желтую дверь в начальный класс своей дочери, когда проезжает мимо школы по улице.

    В классе не должно быть что доступно, сказала она. Мартинес сказала, что ее дочь плачет, когда ее родители рассказывают о начале нового года, и морально не готова снова идти в школу.

    «Это вещи, которые преследуют меня. Это то, что не дает мне спать по ночам», — сказал Мартинес. «Вы хотите нанять больше офицеров по ресурсам, но нынешние офицеры некомпетентны. Вам нужно начать с нуля. Тебе нужно убраться в доме».

    Меле Тейлор, ученица начальной школы Робба, взяла микрофон в начале собрания, вышла из-за трибуны, чтобы показать доске свой белый платье с голубыми цветами.

    «Это последнее платье, в котором меня видели мои друзья», — сказала она правлению. «Я не хочу ходить в вашу школу, если там нет защиты».

    Полиция штата Техас в понедельник объявила о внутренней проверке действий десятков солдат, которые находились в школе в течение 73 минут ошеломляющего бездействия правоохранительных органов, пока стрелок расправлялся со своими жертвами.

    Это объявление, по-видимому, расширило последствия кровавого 80-страничного отчета, опубликованного в выходные Техасским домом, в котором были выявлены недостатки на всех уровнях правоохранительных органов и идентифицированы 91 военнослужащий штата на месте происшествия. — больше, чем все офицеры Увальде вместе взятые.

    Это также стало публичной акцией Техасского департамента общественной безопасности (DPS), который до сих пор активно критиковал местные власти.< /p>

    “У вас на месте происшествия 91 солдат. У тебя есть все необходимое оборудование, и ты слушаешь местного школьного полицейского? сказал сенатор штата Роланд Гутьеррес, демократ, чей округ включает Увалде, и который обвинил DPS в стремлении свести к минимуму свою роль в реагировании.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...