У Австралии почти нулевые шансы получить подводную лодку в рамках текущей программы США, говорят эксперты, поскольку еще один отчет показывает, что США изо всех сил пытаются удовлетворить свои собственные потребности. […]" />У Австралии почти нулевые шансы получить подводную лодку в рамках текущей программы США, говорят эксперты, поскольку еще один отчет показывает, что США изо всех сил пытаются удовлетворить свои собственные потребности. […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Эксперты говорят, что у Австралии практически нет шансов купить какую-либо ..

    News

    Эксперты говорят, что у Австралии практически нет шансов купить какую-либо подводную лодку из текущей программы строительства США.

    Последний отчет Конгрессу США показывает, что сверхдержава будет изо всех сил пытаться достичь своих собственных целей по строительству подводных лодок в течение десятилетий

    < p class="dcr-xry7m2">У Австралии почти нулевые шансы получить подводную лодку в рамках текущей программы США, говорят эксперты, поскольку еще один отчет показывает, что США изо всех сил пытаются удовлетворить свои собственные потребности.

    < p class="dcr-xry7m2">Оборона сталкивается с дефицитом возможностей, поскольку существующий флот класса Collins уходит в отставку, а надежды на получение новой подводной лодки в рамках сделки с Aukus исчезают до 2040 года.

    Бывший министр обороны Питер Даттон предположил, что США могут дать Австралии пару своих лодок, но это предложение было в значительной степени отклонено.

    Последний отчет Конгрессу о ходе судостроительных работ США показывает, что подводные лодки «испытывают рост стоимости» в начале программы, а теперь наблюдается нехватка запасных частей, задержки с техническим обслуживанием существующих лодок и опасения по поводу верфей.

    Обычные подводные лодки австралийской постройки жизненно важны для восполнения надвигающегося пробела в возможностях, сообщает оборонный аналитический центр. подводные лодки ВМФ класса Вирджиния.

    “Некоторые наблюдатели выразили озабоченность по поводу способности производственной базы выполнять такую ​​рабочую нагрузку без возникновения узких мест или других производственных проблем в одной или обеих этих программах”, — говорится в отчете.

    США стремятся построить свой собственный флот из не менее 60 атомных лодок, но отчет, опубликованный на этой неделе, показывает, что он достигнет как минимум 46 лодок в 2028 году, 50 к 3032 году и от 60 до 69 к 2052 году. для увеличения мощностей, но по-прежнему будет бороться за достижение своих собственных целей в течение десятилетий.

    Представитель Shadow Defense Эндрю Хасти, находясь в Лондоне, призвал Великобританию конкурировать с США за поставить первые две подводные лодки к 2030 году, увеличив его строительную мощность, но эксперты отвергли и эту идею.

    Маркус Хеллиер, старший аналитик Австралийского института стратегической политики, сказал, что «единственный способ» для Австралии получить атомную подводную лодку к 2030 году — это если США дадут нам «одну из своих лодок». «Но их число сокращается, когда они хотят его увеличить», — сказал он.

    Пакт Аукус: Австралия платит штраф в размере 830 млн долларов за то, что бросила неатомные французские подводные лодки. [который представит отчет в марте следующего года] должен рассмотреть все варианты, но в какой-то момент вам придется подвести черту и сказать, что это просто отвлечение».

    Хеллиер сказал, что это означает, что любая подводная лодка, которую Австралия купит, скорее всего, будет из следующего поколения подводных лодок США, которые начнут покупать в середине 2030-х годов и будут намного дороже.

    Основываясь на текущей модели, он подсчитал, что вся программа по строительству восьми подводных лодок в конечном итоге будет стоить 171 млрд долларов, включая инфляцию.

    Исследование представлено Конгрессу США предполагает, что следующая модель будет стоить по крайней мере на 3 млрд австралийских долларов (каждая), чем текущая модель, что еще больше поднимет цену.

    Подпишитесь, чтобы каждое утро получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia

    Хеллиер сказал, что рассмотрение увеличения стоимости, если Австралия получит более новую лодку, было способом проиллюстрировать проблему. планирования покупки подводных лодок у другой страны, которая постоянно модернизировала и развивала свой собственный флот.

    «Какая у нас здесь философия? Будем ли мы продолжать строить одну лодку, в то время как США будут двигаться дальше, и мы останемся с этой сиротой… или мы будем двигаться в ногу с США?», — сказал он.

    «Это означало бы, что наш небольшой флот из восьми лодок может быть разных [моделей]».

    Рекс Патрик, бывший сенатор и подводник из Южной Австралии, сказал, что Австралия «не будет снимать подводные лодки». линия США». «США участвуют в операциях по всему миру, и это важные операции, и ВМС США не собираются уступать свои возможности, чтобы Австралия могла получить подводные лодки [чтобы они могли] окунуться в воду», — сказал он. /p>

    «Все общедоступные материалы указывают на то, что США не предоставили нам подводную лодку».

    Хеллиер сказал, что также «ни за что» Великобритания не может выделить подводную лодку в ее нынешнем виде. построить только семь автомобилей класса Astute (что является одним из рассматриваемых вариантов для Австралии), прежде чем он перейдет на новую модель. «Великобритания в настоящее время завершает свою программу Astute», — сказал он. «Им нужно свернуть это, чтобы передать ресурсы программе «Дредноут».

    «У них нет возможности строить американские подводные лодки».

    Были предположения, что Австралия может заплатить США или Великобритании за расширение своих производственных мощностей.

    Питер Даттон Утверждение о том, что он планировал купить атомные подводные лодки США, является «политическим подсчетом очков», считают эксперты в области обороны.Читать далее

    «Деньгами можно добиться всего, — сказал Патрик. «Но это же деньги налогоплательщиков».

    И Патрик, и Хеллиер заявили, что покупка обычной (неатомной) подводной лодки в другой стране «с полки» станет еще одним способом заполнить пробел в возможностях.

    Министр обороны, Ричард Марлес неоднократно заявлял, что он непредвзято относится к решению проблемы разрыва в возможностях.

    «По мере того, как мы сейчас рассматриваем, какое решение мы ищем, мы также хотим не только определить это решение, но и выяснить, есть ли способ, которым это может быть введено в действие намного раньше, чем в 2040-х годах, и, если существует какой-либо пробел в возможностях, какими средствами мы можем его закрыть? ” — сказал он ранее в этом месяце.

    «Ни на один из этих вопросов нет очевидных ответов. Это часть работы, которую мы делаем прямо сейчас. Но поскольку в начале следующего года мы объявим о том, какие средства — или какую подводную лодку — мы будем преследовать, мы действительно хотим получить ответы на все эти вопросы к тому моменту времени».

    Guardian Australia связалась с офисом Марлеса для получения дополнительных комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...