Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Реакция после того, как новый логотип школы в Джорджии напоминает ..

    USA News

    Реакция после того, как новый логотип школы в Джорджии напоминает нацистский символ

    Школьный округ округа Кобб приостанавливает распространение нового логотипа начальной школы Ист-Сайда после осуждения в социальных сетях

    Развертывание нового логотипа для начальной школы в районе Атланты было приостановлено после того, как родители заметили сходство с нацистским символом, хотя школьный округ заявил, что дизайн основан на крыльях орла полковника армии США.< /p>

    Школьный округ округа Кобб заявил во вторник, что приостановил распространение нового логотипа начальной школы Ист-Сайда в Мариетте после того, как он вызвал осуждение в социальных сетях.

    На логотипе изображен орел, школьный талисман, над инициалами школы ES.

    Нацистский орел, разработанный в 1920-х годах и позднее. стал символом сторонников превосходства белой расы, изображает орла, держащего в когтях свастику.

    Второй по величине школьный округ Джорджии объявил о планах отложить введение нового логотипа, “немедленно рассмотрев необходимые изменения”.

    “Мы понимаем и решительно согласны с тем, что сходство с нацистской символикой неприемлемо, хотя этот дизайн был основан на крыльях орла полковника армии США, вклад заинтересованных сторон был и остается важным для наших школ», — говорится в заявлении.

    Послание к родителям в понедельник уведомило их о новом логотипе, в котором говорилось, что он был выбран, чтобы «представить орла, парящего к совершенству, и почтить историю нашей великой школы».

    Школьный округ работает со всеми школами над созданием логотипов, говорится в сообщении. Но дизайн вызвал бурную реакцию в социальных сетях.

    «Я не хочу, чтобы мои дети носили это на рубашке», — сказал Майк Альбукерке, отец двух учеников, которые пойдут в школу в следующем году, изданию Atlanta Journal-Constitution. «На самом деле это большая оплошность со стороны округа и всех, кто участвовал в процессе, кто просмотрел это, не отметить тот факт, что это похоже на нацистскую иконографию. Или, может быть, кто знает, кто-то его вызвал, но его не услышали».

    East Side Elementary находится через дорогу от синагоги. Раввин Аманда Флакс сказала WSB-TV, что ей пришлось дважды взглянуть на дизайн.

    «Я подумал: «Это выглядит не так. Это заставляет меня чувствовать себя некомфортно», и я возвращался к этому несколько раз, и с каждым разом я чувствовал себя все более и более неловко и больно», — сказал Флакс, отметив, что боевой орел использовался нацистами во время Второй мировой войны, а в настоящее время нео-. фашистские и неонацистские группы.

    Флакс сказала, что связалась со школой и получила извинения от директора, а также фотографии того, на чем, по словам школьного округа, был основан логотип. Она сказала, что ей было больно на многих уровнях, добавив: «Мои дети — правнуки человека, который бежал от нацистского режима в Германии и пережил Холокост».

    Стейси Эфарт сказала что как родитель и член еврейской общины она была возмущена.

    «Я хочу, чтобы не только убрали логотип, я хочу, чтобы наше сообщество принесло прямые извинения . Не только еврейская община, но и вся община», — сказал Эфарт.

    Споры вокруг логотипа — это только последнее, связанное с антисемитизмом в школах Кобба. В прошлом месяце группа начала размещать ярко-розовые рекламные щиты вокруг метро Атланты, призывая людей бороться с антисемитизмом, отчасти в ответ на инциденты в прошлом учебном году. уездные средние школы во время еврейских праздников. Ранее в этом году несколько учеников средней школы Кобба были привлечены к дисциплинарной ответственности за размещение антисемитских изображений в социальных сетях.

    По данным Антидиффамационная лига. В 2021 году в Джорджии было зарегистрировано 49 инцидентов.

    «Это не первый случай, когда школы округа Кобб остаются глухими к антисемитизму, — сказал Дов Уилкер, директор Американского еврейского комитета. Атланта, в заявлении о дизайне логотипа.

    «Делать вид, что антисемитизма не существует, он не исчезнет. Дети, посещающие школы округа Кобб, и их семьи заслуживают лучшего».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...