Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Тематический парк «Улица Сезам» приносит свои извинения за то, что ..

    USA News

    Тематический парк «Улица Сезам» приносит свои извинения за то, что чернокожих девушек избегает костюмированный персонаж

    Видео из Instagram показывает, как персонаж Розита дает пять белому ребенку и женщине, а затем говорит “нет” чернокожим девушкам с протянутыми руками

    Парк развлечений, посвященный Улице Сезам, принес извинения и пообещал провести дополнительное обучение для своих сотрудников после того, как видео, на котором костюмированный персонаж машет двумя шестилетними чернокожими девочками во время парада, стало вирусным онлайн.

    Тед Круз раскритиковал новое видео «Улицы Сезам», в котором обсуждается вакцина от Covid для детей.Подробнее

    Девятисекундное видео, опубликованное в субботу в Instagram Джоди Браун, матерью одной из девочек, показывает, как персонаж Розита дает пять белому ребенку и женщине, затем жестикулирует «нет» и уходит от двух девочек, которые их руки протянулись для объятий и «дай пять» во время парада на площади Сезам в Лангхорне, недалеко от Филадельфии.

    «Я никогда больше не ступлю в Sesame Place», — заявил Браун в сети.

    Адвокат семьи Б’Айвори Ламарр заявила, что семья была потрясена и встревожена инцидентом и «травмами, передавшимися их детям».

    В первоначальном заявлении Sesame Place говорится, что парк и его сотрудники выступают за «инклюзивность и равенство во всех формах». В заявлении также отмечается, что исполнители иногда пропускают просьбы об объятиях, потому что костюмы, которые они носят, мешают видеть на более низких уровнях.

    «Исполнитель Розиты не намеренно игнорировал девушек и опустошен непониманием», — говорится в заявлении.

    Однако многие люди выразили возмущение в Интернете, а некоторые призвали бойкотировать парк развлечений.

    В понедельник парк опубликовал второе заявление, в котором снова извинился и пообещал, что «принимает меры, чтобы добиться большего». Среди этих усилий будет инклюзивное обучение сотрудников.

    Оба заявления и видео вызвали резкую реакцию в социальных сетях, которые, по словам Ламарра, помогли пролить свет на «существование этих проблем».

    “Многие афроамериканцы, как правило, становятся очень пассивными, потому что мы, к сожалению, привыкли иметь дело с этим типом расизма в различных сферах”, — сказал он.

    Sesame Place уже более четырех десятилетий является официальным тематическим парком “Улицы Сезам”. Он открылся в 1980 году.

    “Вы ожидаете, что авторитетная организация, столь же почитаемая, как “Улица Сезам” и “Плейс Сезам”, будет стоять на тех принципах и ценностях, которые они представляют”, — сказал Ламарр.

    “Вместо этого эта семья увидела, что компания выходит наружу, и они очень пренебрежительно относятся к нанесенному ущербу”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...