Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Не кроссовер, а песня: Exeed AtlantiX показал новый стиль китайского ..

    Auto

    Не кроссовер, а песня: Exeed AtlantiX показал новый стиль китайского бренда

    Премиальный бренд Exeed компании Chery представил в виде концепта купеобразный кроссовер AtlantiX, который в ближайшие месяцы превратится в серийную модель.

     

    Бренд Exeed был запущен в 2018 году, сейчас в нём всего три модели, кроссоверы LX, TLX и VX, все они представлены в РФ, но у нас нет гибридных версий, которые в Китае позиционируются как отдельные модели, и 5-местной версии VX, у которой отличный от 7-местной версии дизайн.

    Минувшей весной Chery провозгласила начало эпохи Exeed 2.0, в которой премиальная марка получит новый фирменный стиль и расширенный модельный ряд. Вчера Exeed представил новую матрицу продуктов, именуемую 432: она подразумевает, что в ближайшем будущем модельный ряд Exeed будет состоять из четырёх чисто бензиновых моделей, трёх гибридных и двух электрических.

    Сегодня китайская пресс-служба Exeed выпустила первый официальный пресс-релиз, посвящённых концепту AtlantiX. В серийном виде эта модель обозначена заводским индексом M38T, она будет предлагаться в бензиновой и гибридной версиях, то есть из концепта, по сути, получатся две серийные новинки, вписанные в вышеозначенную матрицу 432.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Технической информации пока немного: китайский СМИ сообщают, что чисто бензиновая версия AtlantiX/M38T получит 2,0-литровый турбомотор в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом» (какого он типа, неизвестно) и полным приводом. Эта версии имеет хорошие шансы оперативно появиться в РФ как технологический флагман Exeed. В оснащении заявлены адаптивная подвеска, высококлассная аудиосистема и даже автопилот уровня 2.9, то есть типа почти третий уровень, но с сохранением на водителе ответственности за безопасность на дороге.

    Оперный театр в Гуанчжоу 1 / 2 Оперный театр в Гуанчжоу 2 / 2

    Цель сегодняшней презентации — показать новый стиль марки: как утверждается, он вдохновлён оперным театром в Гуанчжоу, который спроектировала знаменитая Заха Хадид (открытие состоялось в 2010 году). Стеклянные секции здания перекликаются со светодиодными орнаментами снаружи автомобиля, а многослойные наплывы в салоне — с архитектурой главного зала театра. Между тем угловатая и размашистая передняя оптика отсылает к греческой букве Ʃ (сигма), но нам она напоминает о рестайлинговом «французе» DS 7.

    1 / 2 2 / 2

    Серийный кроссовер, который должен выйти на рынок осенью, будет мало чем отличаться от концепта: интерьер слега упростится, а место камер в передний дверях займут обычные зеркала. Светодиодные художества по идее должны добраться до конвейера без купюр.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Одной из двух электрических новинок Exeed станет крупный седан класса Tesla Model S со стремительным силуэтом, мощной силовой установкой (обещан разгон до «сотни» за 3 с) и запасом хода на одной зарядке в 700 км. Ну а второй электрической новинкой, скорее всего, окажется кроссовер.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...