Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Независимые дальнобойщики заблокировали порт Окленда в знак протеста

    USA News

    Независимые дальнобойщики заблокировали порт Окленда в знак протеста

    Водители возражают против закона, согласно которому компании должны нанимать их в качестве сотрудников, а не независимых подрядчиков

    Дальнобойщики, протестующие против закона о труде в Калифорнии, фактически прекратили грузовые операции в порту Окленда, одном из самых загруженных в США.

    Протест начался Понедельник, когда сотни независимых дальнобойщиков заблокировали въезд и выезд грузов из терминалов в порту. В среду официальные лица порта предупредили, что закрытие еще больше усугубит скопление контейнеров.

    Водители грузовиков протестуют против Закона Ассамблеи № 5, закона о гиг-экономике, принятого в 2019 году, который усложнил для компаний классификацию работников как независимых подрядчиков, а не как наемных работников, которые имеют право на минимальную заработную плату и льготы, такие как компенсация работникам, сверхурочные и оплата по болезни. /p>

    В прошлом году федеральный апелляционный суд постановил, что закон распространяется примерно на 70 000 водителей грузовиков, которых можно классифицировать как сотрудников компаний, которые нанимают их вместо независимых подрядчиков.

    < класс p="dcr-xry7m2">Международное братство водителей назвало это «крупной победой» эксплуатируемых дальнобойщиков. Но Калифорнийская ассоциация грузоперевозок, которая подала в суд на закон, утверждала, что закон может усложнить жизнь независимым водителям, которые владеют собственными грузовиками и работают в нерабочее время, зарабатывая на жизнь, заставляя их классифицироваться как наемные работники.

    Юридическая тяжба затормозила исполнение закона, но в прошлом месяце Верховный суд США решил, что не будет пересматривать это решение.

    Теперь дальнобойщики просят губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома встретиться и обсудить этот вопрос. Пока не сообщается, когда штат может начать применять закон, который все еще оспаривается в судах низшей инстанции.

    Водители грузовиков заявили, что планируют продолжать свой протест, пока не услышат от законодателей.

    «Мы все были здесь три дня, без перерыва, с раннего утра до поздней ночи. Вы знаете, мы пытаемся остановить работу порта, чтобы мы могли донести свою точку зрения и отменить этот закон AB5. Мы будем здесь, пока Сакраменто не даст нам ответ об этом законе», — сказал KTVU водитель Рандип Диллон. деловое и экономическое развитие не были немедленно возвращены в среду вечером.

    Протест вызван тем, что проблемы с цепочкой поставок уже привели к пробкам грузовых судов в крупных портах и ​​накоплению товаров на пристани. , а порты с трудом справляются с контейнерными перевозками, большая часть которых приходится на Азию. Между тем производители игрушек и другие отрасли промышленности вступают в пик сезона импорта, поскольку розничные продавцы накапливают товары для осенних каникул и товары для школьных занятий.

    «Мы понимаем разочарование, выраженное протестующими в портах Калифорнии», — говорится в заявлении исполнительного директора порта Окленда Дэнни Вана. «Но длительная остановка портовых операций в Калифорнии по любой причине нанесет ущерб всем предприятиям, работающим в портах, и приведет к тому, что порты Калифорнии будут нести дополнительные потери доли рынка в пользу конкурирующих портов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...