Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Поставщики абортов стекаются в Нью-Мексико, а за ними следуют «центры ..

    News

    Поставщики абортов стекаются в Нью-Мексико, а за ними следуют «центры кризисной беременности».

    Центры против абортов, которые, как известно, используют неверную информацию, чтобы отговорить людей от процедуры, часто открываются в непосредственной близости от клиник для абортов

    Первоначально опубликовано 19 го числа

    После того, как дело Роу против Уэйда было отменено, поставщики абортов стекаются в Нью-Мексико, один из крупнейших юго-западных штатов, которая защищает доступ к абортам.

    Их примеру следуют так называемые «кризисные центры беременности». Один из этих центров теперь откроется через дорогу от клиники женского здоровья Лас-Крусес, реинкарнации клиники в штате Миссисипи в центре дела Верховного суда, которое отменило Роу.

    Кризисные центры по беременности и родам — это в основном немедицинские центры, целью которых является отговорить людей от абортов. Часто они расположены рядом с абортариями и приглашают пациентов на порог, предлагая бесплатное УЗИ. Во время визитов беременным женщинам часто дают неверную информацию об аборте или его возможности, например ложные заявления о том, что аборт может вызвать рак груди или проблемы с психическим здоровьем, или ошибочные предположения о том, что беременность слишком поздняя для аборта.

    < класс p="dcr-xry7m2">Юго-западная коалиция за жизнь, религиозная организация против абортов, работает над открытием центра кризисной беременности в Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, заявил генеральный директор организации Марк Кавальер на митинге во вторник вечером. В пресс-релизе Юго-Западная коалиция за жизнь охарактеризовала центр как организацию, «которая будет непосредственно влиять» на «бизнес-потенциал» новой клиники для абортов.

    19th embed

    Пока неясно, когда откроется центр кризисной беременности или Женское здоровье Лас-Крусес. На митинге во вторник Кавальер и другие спикеры подчеркнули свою неотложность в создании центров кризисной беременности, поскольку клиники для абортов из соседних штатов переезжают в Нью-Мексико, в частности в Лас-Крусес, который находится в 20 минутах от границы с Техасом.

    “Этот город стал эпицентром пост-Roe Америки”, – сказал Кавальер.

    С сентября, когда Техас начал вводить шестинедельный запрет на аборты, люди, желающие сделать аборт, массово обращались к поставщикам медицинских услуг в Нью-Мексико. Это только ускорилось после 24 июня, когда Роу был свергнут, а аборты стали незаконными во многих соседних с Нью-Мексико штатах. Время ожидания приема в штате теперь составляет три-четыре недели, и по мере того, как все больше штатов вводят более строгие запреты, врачи говорят, что они не готовы удовлетворить спрос на скалолазание. Эта близость к штатам, где аборты запрещены, в сочетании с наплывом пациентов из других штатов вынудили Джексоновскую женскую организацию здравоохранения, ныне закрытую клинику, ставшую сердцевиной знаменательного дела о свержении Роу, вновь открыться в Нью-Мексико. Planned Parenthood также работает над созданием своего присутствия в городе, как и Религиозная коалиция Нью-Мексико за репродуктивный выбор, крупный фонд абортов в штате.

    «Кажется, Лас-Крусес — одна из горячих точек», — сказала Алиса фон Хагель, профессор политологии Университета Висконсин-Супериор, изучающая центры кризисной беременности. «С введением новых [абортов] учреждений почти как по часам центр кризисной беременности открывается через дорогу или по соседству, чтобы попытаться привлечь женщин, которые подумывают об аборте, или женщин, которые хотят сделать аборт, но не знают о различиях».

    Еще до того, как дело «Роу против Уэйда» было отменено, количество центров экстренной беременности превышало число поставщиков абортов в три раза. Но теперь, когда аборты запрещены или строго ограничены в 10 штатах, наличие центров кризисной беременности приобретает повышенное значение. Здание Southwest Coalition for Life не станет первым центром кризисной беременности в городе. Но учреждения могут сбивать с толку людей, едущих в приграничный город для аборта. Поскольку центры кризисной беременности часто выглядят как медицинские учреждения, люди в новой и незнакомой обстановке могут оказаться не в том здании, пропустить прием, который затем необходимо перенести, или им может быть предоставлена ​​неточная медицинская информация.

    “Если вы не знаете, куда идете, и находитесь в стрессовом состоянии – у вас могут быть дети, есть миллион и пять факторов, которые заставляют вас попытаться сделать аборт. это намного сложнее — и тогда у вас есть эти помещения, это почти идеальный шторм для попыток переманить женщин, которые хотят пойти в клиники для абортов», — сказал фон Хагель.

    Центры кризисной беременности уже давно подвергаются критике со стороны врачей и медицинских экспертов, которые отмечают, что они, как правило, рекламируются пациентам как медицинские клиники, хотя, согласно аналитическому центру Института Шарлотты Лозье, выступающему против абортов, большинство людей в их штате не являются здоровыми. профессионалы. Во многих центрах нет в штате медицинских работников.

    Поскольку они не зарегистрированы в качестве медицинских клиник, центры кризисной беременности подлежат гораздо меньшему регулированию, чем клиники для абортов. И хотя многие предлагают пациентам бесплатное УЗИ, показания часто бывают неточными, в результате чего пациенты ошибочно полагают, что у них есть больше времени, чтобы запланировать аборт, или что они больше не имеют права делать это в своем штате.

    Некоторые из этих центров предлагают товары, такие как подгузники, или курсы для родителей, связанные с религией. Но их главная цель — отговорить посетителей от попыток сделать аборт, и они подверглись тщательной проверке за предоставление беременным женщинам ложной информации о потенциальных последствиях прерывания беременности для здоровья.

    Законодатели, которые выступают против абортов, утверждают, что в штатах, запрещающих или ограничивающих доступ к абортам, эти центры могли бы оказывать поддержку людям, пережившим незапланированную беременность. Республиканские лидеры пригласили руководителей кризисных центров для дачи показаний перед Конгрессом через несколько недель после свержения Роу.

    Но поддержка, которую эти центры предлагают беременным, — хотя она варьируется от центра к центру — обычно не длится дольше первого года после беременности. И это обычно не распространяется на долгосрочное воспитание детей и экономическую поддержку, такую ​​как уход за детьми, трудоустройство или помощь в поиске квартиры или окончании колледжа. Исследования показали, что люди, которые хотят сделать аборт и не делают его, подлежат пожизненному экономическому наказанию. Согласно известному исследованию Turnaway, почти трое из четырех человек, которым было отказано в аборте, жили в бедности, по сравнению с чуть более половиной тех, кто смог его сделать.

    Las Cruces привлек особое внимание из-за своей близости к Техасу и из-за прибытия Организации женского здравоохранения Джексона. Но это не единственный город, который станет местом для желающих сделать аборт или открыть новые клиники. По словам фон Хагел, открытие центра кризисной беременности в этом городе предвещает аналогичные открытия по всей стране.

    “Это верхушка айсберга”, — сказала она. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...