Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Себ Коу критикует «второсортных социологов» за гендерные правила участия в ..

    Sports

    Себ Коу критикует «второсортных социологов» за гендерные правила участия в спорте

    Кастер Семеня потерпела неудачу, когда впервые за пять лет вернулась на мировую арену. Фото: REUTERS/Люси Николсон

    Себ Коу хит в тот же день, когда Кастер Семеня потерпела неудачу, вернувшись на мировую арену впервые за пять лет, уступив 13-е место из 18 бегунов на чемпионате мира на 5000 метров греет.

    Будучи спортсменкой с дифференциацией полового развития (DSD) и, следовательно, обладающей более высоким уровнем естественного тестостерона, чем женщины, которые соответствуют разрешенному диапазону, двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира на 800 м Семеня не может соревноваться на дистанциях от 400 м до одной мили, если только она принимает гормональные препараты.

    Отказавшись от этого, она сначала попыталась стать бегуном на 200 м, а затем переключилась на 5000 м, когда это не удалось. Южноафриканец пропустил автоматическую квалификацию на этот чемпионат мира, когда финишировал только шестым на чемпионате Африки в прошлом месяце, но смог пройти квалификацию с опозданием, несмотря на скромное 81-е место в мировом рейтинге из-за нескольких выбывших.

    Прогресс. Выход в финал всегда был ей не по силам, и она показала результат 15 минут 46,12 секунды, почти на минуту отставая от победительницы из Эфиопии Гудафа Цегай.

    «Было жарко, я не успевала за темпом, старалась держаться как могла, но знаете, это часть игры», — сказала 31-летняя Семеня.

    Семеня заняла 13-е место из 18 бегунов в забегах на 5000 м на чемпионате мира. быть в состоянии запустить здесь. Просто быть в состоянии закончить 5k, для меня это благословение. Я учусь и хочу учиться еще больше».

    Ранее в тот же день президент World Athletics Коу настаивал на том, что противоречивые правила DSD руководящего органа правильны. «Мы всегда руководствовались наукой, и наука довольно ясна: мы знаем, что тестостерон является ключевым фактором, определяющим производительность», — сказал он.

    «Я действительно устал от этих дискуссии с второсортными социологами, которые сидят там, пытаясь сказать мне или научному сообществу, что может быть какая-то проблема. Нет; тестостерон является ключевым фактором, определяющим производительность».

    Он добавил: «В нашем виде спорта есть две категории: возрастная и гендерная. Возраст, потому что мы считаем, что олимпийским чемпионам лучше не соревноваться с 14-летними в общественных видах спорта, и пол, потому что, если у вас не будет гендерного разделения, ни одна женщина никогда не выиграет другое спортивное мероприятие».

    Он также предположил, что другие соревнования могут быть добавлены в список запрещенных для спортсменов DSD, если доказательства показывают преимущество, настаивая на том, что правила «не касаются отдельного человека, не страны, не континента».

    Тяжелый удар для британской команды

    В среду Мэтт Хадсон-Смит оптимистично оценивал свои шансы на золотую медаль в беге на 400 метров после того, как в полуфинале едва не достиг своего британского рекорда, несмотря на проблемы с желудком. Он показал 44,38 секунды и вышел в финал вторым по скорости.

    «Я могу выиграть это», — сказал он. «У меня еще что-то оставалось, но я сильно ошибся на последних 50 шагах. Я начал делать длинные шаги, и это сломало мою скорость, точно так же, как танец цыпленка — так мы это называем. Если я исправлю эти две вещи, я на пути к победе».

    Ранее британская команда потерпела серьезный удар по своим стремлениям к медалям, когда Макс Бургин, самый быстрый бегун на 800 м в мире в этом году, снялся перед забегом из-за травмы голени. Он разогрелся на стадионе, но отказался из предосторожности. В его отсутствие Кайл Лэнгфорд и Дэниел Роуден обеспечили себе места в полуфинале.

    Следуя своему британскому рекорду в забегах, Эйми Пратт пробежала гонку своей жизни в финальном беге на 3000 метров с препятствиями, побив национальный рекорд снова финишировал седьмым с результатом 9–15,64. Казахстанка Нора Джеруто выиграла золото.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...