Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. EDF модернизирует флагманские ядерные реакторы Великобритании после закрытия Китая

    Business

    EDF модернизирует флагманские ядерные реакторы Великобритании после закрытия Китая

    Один из реакторов Тайшаня был остановлен с июля прошлого года. Фото: агентство новостей Синьхуа/eyevine

    Энергетическая компания США, которому поручено провести британскую ядерную революцию, состоит в том, чтобы пересмотреть конструкцию своего флагманского нового реактора, чтобы избежать повторения повреждений топливных стержней, из-за которых был остановлен энергоблок в Китае.

    EDF планирует предотвратить неисправности в будущем, изменив способ удержания стержней на месте. Он также изучает потенциальные изменения, связанные с охлаждающей водой, чтобы уменьшить проблему.

    Французская государственная компания строит первую в Великобритании атомную электростанцию ​​нового поколения Hinkley Point C в Сомерсете. Он также ведет переговоры с правительством о строительстве второй станции Sizewell C в Саффолке.

    В обоих реакторах используется новая технология EPR, разработанная EDF, которая впервые была развернута на станции в Тайшане, Китай, разработанная совместно с ее партнером China General Nuclear.

    Один из двух реакторов станции все еще остановлен после того, как он был отключен в июле прошлого года из-за повреждения топлива, менее чем через три года после того, как он был запущен. Считается, что китайские регулирующие органы пересматривают планы по перезапуску установки.

    Конструкции EDF и ее реакторов EPR находятся под пристальным вниманием, поскольку правительства изо всех сил пытаются найти новые экологически чистые источники энергии и сократить свою зависимость от российского газа.

    Второй EPR открылся в марте в Олкилуото, Великобритания. Финляндия опаздывает более чем на 10 лет, в то время как третий EPR во Фламанвиле, Франция, также сильно задерживается.

    Представитель Hinkley Point C заявил, что проблема с топливными сборками в Тайшане «расследована и понятна».

    Она сказала: «Компания Framatome определила подробное решение, которое будет реализовано для Hinkley Point C и Sizewell C. 

    «Мы уверены, что это будет эффективно, как есть. на основе детального понимания вопроса и опыта эксплуатации существующих электростанций, в том числе Sizewell B в Великобритании.

    «[…] Как предусмотрительный оператор, мы расследуем все потенциальные альтернативные меры по смягчению последствий и поделимся этой информацией с ядерным регулирующим органом».

    Представитель Управления по ядерному регулированию Великобритании (ONR) заявил, что поддерживал регулярные контакты с коллегами во Франции, Финляндии и Китае  по проблемам Тайшаня.

    Он добавил: «Знания, полученные в связи с этим вопросом, будут использованы для информирования ONR о регулировании атомных станций в Великобритании, таких как Хинкли-Пойнт C, где будет установлен реактор EPR.

    «Как мы и ожидаем от любого лицензиата, рассматриваются все варианты с учетом опыта эксплуатации Тайшаня, и любые новые предложения по изменениям направляются в ONR. , будут тщательно оценены нами в надлежащее время, прежде чем будет предоставлено какое-либо одобрение для их реализации».

    ONR заявило, что у EDF «более чем достаточно времени», чтобы внести какие-либо изменения в Hinkley на основе уроки Тайшаня.

    Хинкли-Пойнт С не должен начать генерацию в июне 2027 года. На прошлой неделе EDF заявила, что подала заявку на отсрочку в своем контракте на субсидирование на случай дальнейших задержек.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...