Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кристоф Лапорт мчится к захватывающей победе на этапе, чтобы положить ..

    Sports

    Кристоф Лапорт мчится к захватывающей победе на этапе, чтобы положить конец засухе Тура Франции

    Кристоф Лапорт выиграл первый этап Тура в своей карьере. Фото: AFP VIA GETTY IMAGES. Тур де Франс не хватало, это был местный победитель. Однако в 2022 году, казалось бы, все возможно. Особенно, если вы едете на Jumbo-Visma.

    Получить желтую, зеленую майку и футболку в горошек – Йонасу Вингегору и Вауту ван Аэрту нужно только оставаться в вертикальном положении в предпоследней дневной гонке на время в субботу и финале воскресного спринта в Париже, чтобы быть уверенными в том, что они будут в безопасности. Великолепная голландская команда в пятницу сумела представить принимающей стране своего первого победителя в гонке этого года.

    Кристоф Лапорт был человеком, который сделал это, победив Джаспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck) и Альберто Дайнезе (DSM) на подъеме в Каор в регионе Окситания на юге Франции, что стало первой победой на этапе Тура в его карьере. p>

    Победа Лапорта снова разбила сердце британцу Фреду Райту. Житель южного Лондона, который несколько раз приближался к финишу в этой гонке, снова стал последним выжившим, проникнув в поздний отрыв из трех человек за 30 км до финиша.

    Но поражение Райта — его обогнали за 500 метров до конца — стало приобретением Франции. За всю историю Тура было только два турнира, в 1926 и 1999 годах, когда принимающая страна осталась без победителей, и казалось, что толпа знала об этой статистике, пока они гнали Лапорта домой.

    "Важно одержать победу во Франции" сказал Лапорт, который признал, что основная цель команды состояла в том, чтобы довести лидера гонки Вингегора до 3-километровой отсечки, после чего не могло быть потерь времени. "Если это делает счастливыми публику и мою семью, я тоже счастлив"

    Он добавил: «Это больше, чем награда, она огромна. Я уже был очень доволен этим Тур де Франс, хотя и не получил никакого результата для себя».

    🏆🇫🇷 @LAPORTEChristop побеждает в Каоре!

    🏆🇫🇷 @LAPORTEChristop s'impose à Cahors !#TDF2022 pic.twitter.com/HrYWhUvAJ4

    — Tour de France™ (@LeTour) 22 июля 2022 г.

    До этого спринтерского финиша 19-й этап от Кастельнау-Маньоака до Каора был в основном известен еще одним протестом на выезде, который ненадолго задержал пелотон. В остальном волнения были немногочисленны и редки. Тадей Погакар из ОАЭ Team Emirates, который отстает от Вингегора на 3:26 перед субботней гонкой на время на 40,7 км до Рокамадура, ненадолго потерял контакт с группой из-за прокола.

    Решив не уходить тихо, Погакар позже атаковал впереди пелотона, что на самом деле было скорее показухой для камер, чем серьезной атакой. Ход словенца был быстро остановлен ван Аэртом, а это означает, что общий зачет, в котором валлиец Герайнт Томас (Ineos Grenadiers) занимает третье место, остался неизменным.

    Естественно, Вингегор отказался праздновать рано вечером в пятницу. "Мы еще не там" — сказал он, добавив, что не будет выкладываться на полную катушку в субботней гонке на время.

    "Я всегда буду делать все, что в моих силах. Я постараюсь провести хорошую гонку на время, [но], конечно, я не собираюсь полностью рисковать в поворотах"

    Вингегор сказал, что ожидает, что ван Аэрт, который был невероятно силен в этой гонке на всех этапах, будет бороться за победу в субботу. «Да, я думаю, что Вут явно в отличной форме. Он один из лучших гонщиков на время в мире, так что, на мой взгляд, у него большие шансы».

    Однако одна из самых захватывающих гонок за многие годы подходит к концу, было также резкое напоминание о пестром прошлом велоспорта и тени, которая навсегда нависла над этим видом спорта.

    Астана-Казахстан объявила в пятницу утром, что их колумбийский альпинист Мигель Анхель Лопес был отстранен от должности на фоне сообщений в испанских СМИ о его связях с неоднозначным врачом, в настоящее время находящимся под следствием полиции.

    Лопес Адвокат сообщил испанскому агентству EFE, что 21-летняя Лопес «категорически отрицает какую-либо связь/участие в каких-либо преступных действиях, связанных с распространением запрещенных лекарств или любого другого продукта, упомянутого в новостях, опубликованных вчера».

    Согласно сообщениям, Лопес предстанет перед судом в Касересе в следующий понедельник в связи с расследованиями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...