Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Туристический курорт Лесбоса эвакуирован из-за того, что лесной пожар уничтожил ..

    News

    Туристический курорт Лесбоса эвакуирован из-за того, что лесной пожар уничтожил дома

    Мэр говорит, что люди переехали из деревни Ватера на греческом острове в качестве меры предосторожности

    Туристы и жители были эвакуированы с популярного курорта на греческом острове Лесбос после того, как лесной пожар уничтожил дома в прибрежной деревне Ватера.

    Пожарные задействовали семь самолетов и вертолет для тушения пожара, ожидается прибытие подкрепления из северной Греции.

    Пожар вспыхнул в 10:00 по местному времени (08:00 BST) в субботу и горит на двух фронтах. , один направляется в деревню Вриса, а другой в Ватеру.

    Мэр Западного Лесбоса Таксиархис Веррос приказал эвакуировать оживленный пляжный курорт в качестве меры предосторожности, действуя по совету пожарной команды, сообщило информационное агентство Афин.

    < p class="dcr-xry7m2">Он не предоставил данные о том, сколько людей было эвакуировано, но было несколько автобусов и небольших лодок, чтобы увезти людей. Как сообщает государственная телекомпания ERT, в результате пожара пострадали как минимум два дома.

    Пожарные на материковой части Греции также третий день боролись с лесным пожаром в Дадия. парк, крупнейший в стране объект Natura 2000, известный своей колонией черных стервятников, в северо-восточном регионе Эврос.

    Пожарные сообщили, что густой дым от пожара помешал тушению пожара самолеты не работают.

    Лесной пожар в горах недалеко от Афин в среду повредил дома и вынудил сотни людей эвакуироваться из-за ураганного ветра в начале этой недели.

    Самый сильный лесной пожар в Греции произошел в 2018 году в прибрежном пригороде Мати недалеко от Афин, в результате которого погибло 102 человека всего в нескольких милях от района, пострадавшего от пожара в среду.

    В субботу в приморском городке прошла панихида в память о жертвах.

    Жара и лесные пожары в прошлом году уничтожили г 103 000 гектаров (255 000 акров) в Греции, три человека погибли.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...