Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Джош Хоули, сенатор, бежавший от мафии Капитолия, высмеян домашней газетой

    USA News

    Джош Хоули, сенатор, бежавший от мафии Капитолия, высмеян домашней газетой

    Редакционная статья Kansas City Star называет республиканца «посмешищем» из-за распространения мемов, основанных на видео от 6 января

    01:08

    Джош Хоули, сенатор от штата Миссури, убегающий от толпы подстрекаемый 6 января, является «посмешищем», которому следует опасаться того, что комитет по нападению Капитолия может раскрыть дальше, заявила ведущая газета в его родном штате.

    «Демократия США не проживет долго»: как 6 января слушания намечают путь к автократии.

    Хоули подвергся широкой критике за то, что 6 января 2021 года поднял кулак на протестующих за пределами Конгресса, а затем после того, как толпа, посланная Дональдом Трампом, не смогла помешать утверждению Джо Байдена на выборах win, в любом случае проголосовать против результатов.

    Сенатор отдал свой голос, как теперь знают американские избиратели, после того, как баллотировался, когда бунтовщики ворвались в Конгресс.

    В редакционной статье Kansas City Star отмечается, что Хоули скоро опубликует книгу под названием Мужественность: мужские добродетели, в которых нуждается Америка, но сказали, что люди, наблюдавшие за слушаниями, «не заметили особой мужественной бравады, когда он убегал от толпы».

    «Звезда» начала так: «Джош Хоули — посмешище. Во время телевизионных слушаний комитета Палаты представителей, расследовавших попытку государственного переворота 6 января 2021 года, в четверг вечером… [Демократический] представитель Элейн Лурия показала видео с младшим сенатором от штата Миссури, которое наверняка будет сопровождать его всю оставшуюся жизнь.

    «В клипе Хоули бежит по коридору, когда его и его товарищей-сенаторов эвакуируют после того, как повстанцы прорвались в здание Капитолия. Когда он появился на экране, зрители в комнате с комитетом разразились смехом».

    В Твиттере пользователи соединили видео с песнями, включая Born to Run, Running Up That Hill и тему Бенни Хилла. Чарли Сайкс, консервативный критик Трампа, написал: «Бег Джоша Хоули — мем на века».

    Но The Star также отметил, что «Хоули стал одним из определяющих цифры того дня. На известном фото, сделанном Фрэнсисом Чангом, видно, как он поднимает кулак в знак солидарности с толпой, которая вскоре ломится в двери, грабит офисы и нападает на правоохранительные органы».

    Сенатор не собирается отступать. Выступая в пятницу на консервативной конференции во Флориде, по-видимому, без иронии, он сказал: «Я просто хочу сказать всем этим либералам и либеральным СМИ, на случай, если вы еще не поняли, я не сожаление [голосование против результатов выборов].

    «И я не отступлю. Я не собираюсь извиняться. Я не собираюсь прятаться. Я не собираюсь бежать от тебя. Я не собираюсь преклонять колени».

    Он также использовал изображение для сбора средств, продавая среди прочего кружки, которые, как говорят, являются «идеальным способом насладиться кофе, чаем или щедрыми слезами!»

    Politico, которому принадлежит изображение, попросил Хоули прекратить его использовать. Он отказался. В пятницу утром он разместил в Твиттере ссылку на сайт, где продается кружка.

    В феврале Хоули сказал Huffington Post: «Это не кружка, поддерживающая беспорядки. Это не я поощрял бунтовщиков… В то время, когда мы были там, люди собирались мирно протестовать, и они имели на это право. У них нет права нападать на полицейских».

    Однако, как отметила Star, на слушаниях в четверг Лурия «процитировал офицера полиции Капитолия, который был там, и сказал комитету, что Жест Хоули «разозлил толпу и сильно обеспокоил ее, потому что он делал это в безопасном месте, защищенном полицейскими и барьерами».

    Хоули был первым сенатором, заявившим о своем возражении 6 января, когда к нему присоединились еще 146 республиканцев. Хоули, по словам The Star, «выступила перед аудиторией как самый первый голос, призывающий отбросить миллионы голосов американцев, справедливо и законно отданных за законного победителя на президентских выборах».

    Любой данный вторник: Лис Смит о Куомо, Спитцер и политическая жизньПодробнее

    Он продолжил: «Каким бы забавным ни было изображение немедленного отступления самопровозглашенного мужественного сенатора, в 6 января 2021 года нет абсолютно ничего забавного. В двухпартийном отчете Сената сделан вывод о том, что семь человек погибли в результате нападения. Вскоре после этого покончили с собой еще двое столичных полицейских.

    «Около 150 сотрудников правоохранительных органов получили ранения, и невозможно узнать, сколько еще пострадало в результате ужасного происшествия. будет нести шрамы на всю жизнь, тела и разума. Мы сказали, что в тот день у Хоули руки в крови за его роль в увековечивании лжи, которая привела тысячи людей к насилию. Это остается правдой».

    Редакционная статья закончилась предупреждением. Отмечая работу Лиз Чейни, республиканца из Вайоминга, тем не менее вице-председателя комитета 6 января, в нем говорилось: «Джош Хоули может не бояться небольшого насмешки над своим поспешным бегством от мародеров Капитолия».

    «Но он может быть оправдан, если он боится того, какие электронные письма или текстовые сообщения некоторые ранее лояльные сотрудники могут рассмотреть для передачи комитету Палаты представителей.

    «Оставайтесь настроены на слушания».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...