Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Ян Фостер цепляется за работу All Blacks, но помощники расплачиваются ..

    Sports

    Ян Фостер цепляется за работу All Blacks, но помощники расплачиваются за мрачный год

    Теперь Фостеру негде спрятаться после ухода двух его помощников. Фото: AFP

    Иан Фостер останется главным тренером All Blacks до чемпионата мира по регби в следующем году, несмотря на то, что он проиграл четыре из своих последних пяти тестов.

    Регби Новой Зеландии объявило в воскресенье, что два помощника тренера Фостера, Джон Пламтри и Брэд Муар, оставили свои роли.

    Пламтри, который в прошлом также был помощником главного тренера сборной Ирландии и Японии, ранее руководил новозеландскими нападающими. Муар отвечал за атаку Новой Зеландии и ранее оставил свою должность главного тренера «Скарлетс» после всего лишь одного сезона, чтобы присоединиться к «Олл Блэкс».

    Заменит Пламтри Джейсон Райан, а новый тренер нападающих присоединится к команде Crusaders, которая добилась выдающихся успехов в суперрегби за последние шесть лет под руководством Скотта Робертсона, бывшего соперника Фостера на посту главного тренера All Blacks. Райан работает с «Крусейдерс» с 2017 года и на следующей неделе присоединится к «Олл Блэкс» на их тренировочном сборе.

    Джо Шмидт сейчас приступил к работе в качестве независимого селектора «Олл Блэкс», но также проводит ключевой анализ. роль и будет работать с Фостером над общей стратегией и игрой в атаке.

    «Прямо сейчас я очень сочувствую двум прекрасным людям, великим тренерам по регби, которые внесли огромный вклад в All Blacks, — сказал Фостер, отдавая дань уважения Пламтри и Муару. — Я не сомневаюсь, что оба тренера добьются больших успехов. успеха, и я хочу поблагодарить их за их нелегкий труд.

    Джон Пламтри (слева) стал жертвой Новой Зеландии& #39; спад в форме Кредит: GETTY IMAGES

    «Джейсон — проверенный исполнитель с большим опытом работы на международном уровне, — сказал Фостер. «В прошлом году мы воочию убедились, какое влияние он оказал на нападающих Фиджи, что способствовало его постоянному росту в качестве тренера нападающих «Крусейдерс». Его назначение сейчас явно нацелено на будущее и на RWC 2023».

    Тень Робертсона нависла над Фостером.

    Теперь Фостеру больше некуда спрятаться после ухода двух его помощников. более года до чемпионата мира по регби.

    Если изменения сработают, и Новая Зеландия продолжит выигрывать чемпионат по регби в течение следующих нескольких месяцев, что далеко не так просто, учитывая, что All Blacks собираются сыграть два теста в Южной Африке, тогда Фостер будет чувствовать себя оправданным. Но если нисходящая спираль All Blacks продолжится, что произойдет?

    Что Скотт Робертсон, главный тренер Crusaders, который выигрывает только трофеи, думает обо всем этом, наблюдая из Крайстчерча, как тренер, выбранный еще в 2019 году, чтобы возглавить All Blacks, теперь едва цепляется за свою работа?

    Регби Новой Зеландии, в частности, не торопились с этим решением, описанным как «насыщенные и подробные беседы». – отменить пресс-конференцию в прошлое воскресенье и не публиковать обновлений до объявления об изменении тренерского штаба. Сообщения о том, что ассистенты будут уволены из-за главного тренера, распространялись некоторое время, что свидетельствует о более глубоком сочувствии Фостера со стороны NZR, чем в настоящее время со стороны болельщиков.

    Если Фостера собирались заменить, то, безусловно, сейчас самое время это сделать, даже несмотря на то, что перед тем, как отправиться на чемпионат по регби, осталось совсем немного времени. Вместо этого Фостер кажется в безопасности, несмотря на недавнюю серию против Ирландии, поставившую ряд нежелательных рекордов: четвертое поражение Новой Зеландии в пяти тестах, подтверждающее их худший результат с середины 1990-х годов, первое поражение в домашней серии после поражения от Франции в 1994 году. Новая Зеландия дважды проигрывала домашние тесты с 1998 года.

    В настоящее время у Фостера самый низкий процент побед среди всех новозеландских тренеров в профессиональную эпоху – 67%. Стив Хансен, предшественник Фостера, проиграл всего 10 тестов за восемь лет, в то время как Фостер уже проиграл семь.

    Можно привести справедливый аргумент в пользу того, что нынешняя команда All Blacks и близко не соответствует уровню группы, выигравшей чемпионат мира по регби 2015 года, — ни Ричи Маккоу, ни Дэна Картера, ни Кирана Рида, ни Маа Нону, ни Конрада Смита, ни такое же качество в первом ряду.

    Но даже в этом случае талантов, доступных в текущем наборе игроков, более чем достаточно, чтобы создать команду-победительницу. Во время боя в третьем тесте и первой тестовой победы над Ирландией в этом месяце это было ясно.

    <сильный>Проблемы со стандартными положениями будут выявлены в Южной Африке

    Так много работы было потрачено на то, чтобы вернуть Муара из Уэльса, чтобы он руководил атакой Новой Зеландии — ранее это было так успешно для крестоносцев при Робертсоне — с NZR, выкупившим его у его контракт со «Скарлетс» за шестизначную цену. И он даже не продержался цикл Кубка мира. Если подумать, это был катастрофический шаг.

    Тем не менее, атака не была самой большой проблемой All Blacks (кроме потери всего в первой половине этого третьего поражения в тесте). Неотложного внимания требуют стандартные и оборонительные аспекты игры. Пламтри перед серией в Ирландии подчеркнул, что Новой Зеландии пришлось улучшить свою физическую форму после поражений в Дублине и Париже в ноябре прошлого года, и это остается в силе.

    Заменившему Пламтри Джейсону Райану предстоит много работы, начиная с коридора. Совместная работа с проституткой Коди Тейлор и замком Сэма Уайтлока в «Крусейдерс» должна помочь быстро сдвинуть дело с мертвой точки, хотя, безусловно, есть места, где починить осаждаемый стандарт легче, чем против «Спрингбокс» вдали от дома.

    Как это сделать? Фостер выбывает из чемпионата по регби, и осенние тесты будут увлекательными. Интуиция такова, что, хотя что-то должно было измениться, All Blacks просто исправляют ситуацию, а не делают ход, который они должны были сделать в первую очередь еще в 2019 году; дает Робертсону и его помощникам-тренерам ключи от All Blacks. Теперь Фостер должен извиняться, чтобы доказать, что его недоброжелатели не правы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...