Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Женщины Англии могут навсегда изменить футбол в этой стране на ..

    Sports

    Женщины Англии могут навсегда изменить футбол в этой стране на этой неделе

    Англичан ждет бессмертие, если они смогут держаться вместе и выиграть Евро. Фото: GETTY IMAGES

    В это время на следующей неделе Англия либо готовиться к игре, которая подарит им бессмертие, если они ее выиграют, либо размышлять о еще одном близком промахе, поражении в полуфинале и других положительных моментах, которые можно извлечь из этого чемпионата Европы.

    Таковы ставки, это насколько высоко была поднята планка. Это может показаться грубым, но выход в полуфинал больше не кажется чем-то особенным для сборной Англии, особенно для женщин.

    Это уже четвертый подряд турнир, в котором Львицы доходят до финальной четверки, но ни одного из этих полуфиналов они не выиграли. С 2015 года были разные степени поражений, но единственное, что в конечном итоге имело значение, это то, что они были проиграны.

    Не с 2009 года, когда женский футбол был совсем не таким, как сегодня, и большинство игроков были неполный рабочий день. , они вышли в финал. В этом случае Германия разгромила их со счетом 7:2, и обнажилась пропасть между лучшими и остальными (которой была Англия 13 лет назад).

    За последнее десятилетие или около того эта пропасть была закрыта до трещины. Англия достаточно хороша, чтобы выиграть Евро, но так же хороши Швеция, Германия и Франция. Иметь возможность что-то делать — не то же самое, что успешно применять это. У них есть прекрасный шанс сделать что-то удивительное для себя и своего спорта.

    Игроки сборной Англии празднуют победу вместе с Джорджией Стэнвей Сногсшибательный победитель вывел команду в полуфинал. Фото: PA

    С 1966 года сборная Англии не выиграла ничего. Вот что должно понять это поколение Львиц; это то, что они должны осознать. Проиграйте во вторник вечером, и они будут такими же, как и другие, которые были до них. Полуфинальная команда. Хорошо, но не отлично.

    Каким бы веселым и запоминающимся ни был этот домашний Евро, в конце концов, в нем не будет ничего особенного. В очередном проигрыше в полуфинале стыда не будет, но это будет номинальный счет, не более того.

    Победите Швецию, и вас ждет финал перед распроданным стадионом Уэмбли и телезрителями, который побьет рекорд, установленный 11,1 миллионами человек, которые смотрели, как они проигрывают США в Лионе в 2019 году.

    Это возможно, это будет момент внутреннего спортивного лета, и Львицы будут в центре внимания. Добейтесь победы в этом финале и станьте первой национальной футбольной командой, выигравшей трофей за 56 лет, и впервые станьте чемпионами Европы, и их мир изменится навсегда.

    «Я думаю, что это будет на переднем крае мыслей игроков, а не на заднем плане», — объяснила бывший голкипер сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Шивон Чемберлен. «Всегда было обязательство развивать игру, но игра никогда не была такой, какой она является сегодня, когда так много людей смотрят. Их обязанность как игроков — выходить на поле и выигрывать матчи. Оставьте все это FA и спонсорам бренда. Если они выиграют Евро, это больше всего поможет развитию игры.

    «Нам нравится успех, нам нравится ассоциироваться с победителями, и если Англия станет чемпионом Европы, это будет взрыв как с точки зрения интереса, так и участия. Достаточно взглянуть на США, где они [действующие чемпионки мира среди женщин] являются иконами, они послы бренда, их лица повсюду. Здесь было бы то же самое».

    Меган Рапино и ее товарищи по команде из США стали нарицательными с тех пор, как они выиграли Чемпионат мира по футболу 2019 года. Фото: GETTY IMAGES

    Это может стать моментом золотой медали женского футбола. Это шанс пробиться в мейнстрим, получить перекрестный интерес, занять первые страницы газет, а не только спортивный раздел. Пришло время вписать имя в историю, стать легендой. Не давите, дамы, но эта неделя — самая важная в вашей жизни. Живите!

    Вот что определяет дебаты перед полуфиналом Англии в Шеффилде во вторник вечером, их первой игрой на севере Англии после первого матча против Австрии в Манчестере.

    «Мы знаем, насколько это [победа на Евро] будет преображающим», — заявил на прошлой неделе Telegraph Sport Марк Буллингем из Футбольной ассоциации, за 24 часа до того, как организация, которую он возглавляет, объявила о создании 60 новых центров молодых талантов (ETS) по всей стране. , от Ньюкасла до Корнуолла. Это открывает путь большему количеству девочек в возрасте от шести до 16 лет к обучению у специалистов, если они хотят заниматься спортом. Если Англия выиграет Евро, число желающих использовать эти новые центры резко возрастет. Успех порождает успех, но также и всплеск участия на низовом уровне.

    На 23 игрока, несомненно, нарастает давление, хотя одну из их самых опытных, Люси Бронз, не смущает рост уровня возбуждения.

    p>

    «Было бы здорово выиграть его, очевидно, это и было целью», — сказал звезда «Барселоны». «Но это, вероятно, самый расслабленный турнир, который мы когда-либо представляли в качестве сборной Англии, особенно в мое время.

    «Я думаю, что это, вероятно, то, что предвещает нам такое хорошее, потому что мы знаем, что мы фавориты, и хозяева, и многое другое. Но как команда и как коллективная группа, мы очень уравновешенный.

    «Англия всегда была моей самой большой целью… всю свою карьеру я хотел поднять трофей для Англии. Подъем чемпионата Европы в вашей родной стране, с которым сравнится только чемпионат мира, так что это наша мотивация [на этой неделе]. .jpg” />Люси Бронз говорит, что игроки сборной Англии настолько расслаблены, насколько она может вспомнить, впереди неделя, которая может навсегда изменить их жизнь. Фото: GETTY IMAGES

    Но какое влияние это может оказать на женский футбол в этой стране, если они выиграют турнир ? Это стимул или бремя?

    «Тот факт, что турнир был отложен на год, мы хорошо знали об этой стороне вещей в течение последних двух или трех лет. Я не думаю, что эта неделя изменит это.

    «Я думаю, что все девушки, которые были связаны с Англией за последний год или 24 месяца, нам напоминали об этом каждый раз. мы надеваем английскую футболку или отправляемся в лагерь.

    «Мы с самого начала хорошо понимали, что, как только Англия была названа принимающей стороной, у нас была возможность вдохновить нация, чтобы изменить игру в нашей стране. Я полагаю, что мы выигрываем игры и играем в турнирах, для нас этот фокус не изменился».

    Что изменилось, так это то, что внимание всей страны теперь сосредоточено на них.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...