Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Пять ключевых областей, в которых «Арсенал» превзошел «Челси» в предсезонке

    Sports

    Пять ключевых областей, в которых «Арсенал» превзошел «Челси» в предсезонке

    Габриэль Жезус забил четыре гола в четырех предсезонных играх с момента перехода в «Арсенал». Фото: USA TODAY

    Томас Тухель признал, что его Команда «Челси» уступила «Арсеналу», Telegraph Sport сравнивает некоторые из ключевых моментов обоих клубов после победы «канониров» в Орландо со счетом 4:0.

    Победа «Арсенала», которая порадовала главного тренера Микеля Артету, была достигнута благодаря голам. от Габриэля Жезуса, Мартина Эдегора, Букайо Саки и Самби Локонги.

    Новые контракты

    В отличие от Тухеля, который с осторожностью относился к своим новым контрактам прямо в предсезонных играх, Артета передал первый старт «Арсеналу» Александру Зинченко, который получил роль левого крайнего защитника всего через день после того, как его официально подтвердили в качестве их последнего приобретения.

    Лучший момент у Зинченко наступил на 10-й минуте, когда он переключил игру отличным пасом на Саку с противоположной стороны. Зинченко также заблокировал удар и достаточно комфортно справился с атакующими угрозами Риса Джеймса и Мэйсона Маунта. Жезус ожил в «Арсенале», как рыба в воде, в предсезонке, а Маркиньос вышел на замену.

    Новые парни «Челси» все еще осваиваются. Рахим Стерлинг отыграл вторые 45 минут за свой новый клуб, а Калиду Кулибали был на скамейке запасных и не заменил Тревоха Чалоба, когда тот получил травму, и не был представлен в перерыве. Кулибали, наконец, получил свой первый матч за «Челси» чуть менее чем за 20 минут до конца, он вышел в середину тройки защитников и показал один быстрый поворот, чтобы обыграть Николя Пепе по мячу, а также хорошо подкатил нападающего. Несмотря на то, что Кулибали провел на поле такое короткое время и получил поздний талон, он, вероятно, стал самым ярким моментом во многом мрачной ночи для «Челси». «Для нас он был лучшим игроком на поле, — сказал Тухель. «Вечером, когда ничего хорошего не было, это было очень хорошо».

    «Арсенал» завершил свой предсезонный тур с небольшим количеством столового серебра. Фото: GETTY IMAGES Forwards

    Этим летом «Арсенал» и «Челси» отчаянно пытались усилить свои атакующие возможности и обратились к «Манчестер Сити», чтобы добиться своих целей. В лице Иисуса «Арсенал» получил более аутентичного нападающего, и он забил четыре гола в четырех предсезонных играх с прекрасным завершением первого тайма. Бразилец никогда не давал защитникам «Челси» ни минуты покоя и уже выглядит идеально подходящим для того, как Артета хочет, чтобы его команда играла.

    Это был первый старт Стерлинга за «Челси», и ему потребовалось меньше минуты, чтобы врезаться в своего бывшего товарища по команде «Сити» Хесуса. Снова выстроившись слева, Стерлинг видел меньше мяча, чем Жезус, но сделал один идеально взвешенный пас на Тимо Вернера, которого поймали.

    Стерлинг, которого заменили в перерыве, несомненно, улучшит атаку «Челси», как только освоится и наберет полную форму, но команда Тухеля по-прежнему выглядела слабым нападающим рано утром в воскресенье. Возможно, Армандо Броха получит шанс произвести впечатление, когда вернется в фитнес — он, безусловно, будет лучше, чем Миши Батшуайи.

    Менеджеры

    Тухель казался раздраженным на протяжении большей части турне «Челси» по США, признавая, что ему не особенно нравилась его новая роль, сочетающая тренерскую работу с трансферами, и признавая, что путешествие и жаркие условия не были идеальными. Его настроение еще больше ухудшилось на стадионе Camping World в Орландо, когда его команда устроила ужасное выступление против «Арсенала».

    Тухель использовал перерыв на 25-й минуте, чтобы отругать свою команду у боковой линии, но это не помогло, поскольку 11 минут спустя «Арсенал» увеличил свое преимущество. Те, кто следовал за Артетой по Штатам, описывали испанца как дружелюбного и расслабленного человека, настроение которого улучшалось с каждой остановкой. Конечно, в Universal Studios в пятницу испанец выглядел довольным, довольным трансферным бизнесом своего клуба и восхваляя владельцев «Арсенала». Артета сейчас намного счастливее со своей судьбой.

    Менеджер Тренер “Арсенала” Микель Артета в этом туре выглядел гораздо более расслабленным больше, чем в прошлый сезон. Фото: GETTY IMAGES Вернувшиеся арендаторы

    Конор Галлахер провел хороший тур за «Челси» в целом, хотя он никогда больше не захочет увидеть этот пенальти против «Шарлотт». Но это были не его лучшие 45 минут, и ему повезло, что он не получил предупреждение за поздний вызов на Саке. Расстановка 4-3-3 в первом тайме не подходила «Челси», и Галлахер, который в прошлом сезоне был в аренде в «Кристал Пэлас», казалось, боролся с ней, слишком часто теряя мяч, хотя нельзя было упрекнуть его скорость работы.

    Вильям Салиба прошлый сезон провел в аренде в «Марселе», но в предсезонке за «Арсенал» он добился впечатляющих результатов. Это было его третье появление в предсезонке, и они не пропустили ни одного гола с французом на поле. Салиба довольно комфортно справился с угрозами «Челси» в Орландо, и 21-летний игрок может стать звездой «Арсенала» в этом сезоне.

    Вратари

    Именно во время тренировочного сбора «Челси» в Лос-Анджелесе Эдуард Менди слегка ощетинился. на вопрос о его распределении. Вратарь, который был такой звездой «Челси», явно не согласен с оценкой, что именно область его игры требует наибольшего внимания.

    Но его игра против «Арсенала» показала, что распределение Менди действительно нуждается в улучшении. Ему уже сошло с рук несколько неудачных ударов и пасов, прежде чем плохой вынос игрока сборной Сенегала на 36-й минуте привел ко второму голу «Арсенала», забитому Эдегором.

    Аарон Рамсдейл, с другой стороны, был впечатлен своим ударом ногой и распределением мячей, редко терял возможность найти товарища по команде и выглядел круто под давлением. Он также посылал воздушные поцелуи болельщикам «Челси» на стадионе Camping World Stadium, которые дали ему немного клюшки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...