Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Пожар в калифорнийском дубе не сдерживается, поскольку Эл Гор предупреждает, ..

    USA News

    Пожар в калифорнийском дубе не сдерживается, поскольку Эл Гор предупреждает, что «цивилизация поставлена ​​на карту»

    Пламя взорвалось в пятницу и быстро увеличилось до 11 900 акров, когда Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в районе Йосемити

    Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в районе, расположенном недалеко от национального парка Йосемити, мобилизовав сотни пожарных для тушения лесного пожара, который вспыхнул в пятницу и быстро перерос в 11 900 акров, и в воскресенье он оставался полностью не локализованным.

    Обсуждая свирепость и быстрорастущий характер пожара, бывший вице-президент Эл Гор, долгое время выступавший за активные действия о климатическом кризисе, предупредил: «На карту поставлено выживание нашей цивилизации».

    Посланник США по климату Джон Керри сообщил Би-би-си, что Белый дом все еще рассматривает возможность объявления чрезвычайной ситуации в области климата, добавив, что Джо Байден готов использовать «все доступные ему инструменты» для решения проблемы изменения климата, включая указы президента.

    Пожар в округе Марипоза, штат Калифорния, названный пожаром Дуба, стал опасным началом сезона пиковых пожаров на западе США. В регионе уже наблюдались пожары, ускорившиеся из-за продолжительной засухи, что является ужасным предупреждением об усиливающихся последствиях климатического кризиса.

    По мере роста пожара в Дубе более 6000 человек получили приказ об эвакуации, и более 2000 домов и предприятий были отключены от электричества. Более 2600 строений оказались под угрозой.

    В субботнем заявлении Департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии, или Cal Fire, говорится: «Пожарная активность усилилась во второй половине дня, с усилением ветра и повышением температуры. Пятнистость является основным фактором распространения огня. Экстремальная засуха привела к критическому уровню влажности топлива».

    С огнем боролись более 400 пожарных, а также вертолеты, другие самолеты и бульдозеры. Огонь заблокировал один из основных маршрутов в Йосемити, где ранее в этом месяце массивные и древние гигантские секвойи находились под угрозой лесного пожара Уошберна. Этот пожар сжег 4857 акров, и в настоящее время локализовано 79%.

    Пожар в Дубе уже более чем в два раза превысил размер пожара в Уошберне.

    «Огонь движется быстро», — сказал Дэниел Паттерсон, представитель национального леса Сьерра, добавив, что пламя «вчера разбрасывало перед собой угли на расстояние до двух миль».

    «Это исключительные условия возгорания», — сказал Паттерсон.

    Гор, который был вице-президентом Билла Клинтона в период с 1993 по 2001 год и с тех пор ведет кампанию за защиту окружающей среды. вопросы, говорил с ABC This Week, повторяя свои предупреждения о росте глобальных выбросов ископаемого топлива.

    «Мы наблюдаем, как разворачивается эта глобальная чрезвычайная ситуация, и ситуация ухудшается быстрее, чем прогнозировалось», — сказал Гор. «Мы должны активизироваться. Это должно стать моментом для глобального прозрения».

    Климатологи, по его словам, в течение многих лет предупреждали, что «если мы не перестанем использовать нашу атмосферу в качестве открытой канализационной , и если мы не остановим эти улавливающие тепло выбросы, все станет намного хуже.

    «Больше людей будет убито, и на карту поставлено выживание нашей цивилизации. .”

    Метеорологи предупреждают, что пять погодных систем с высоким давлением в северном полушарии, связанные атмосферными волнами, вызывают резкое повышение температуры на континентах.

    Волна тепла в Европе, вызвавшая лесные пожары во Франции и Испании и рекордные температуры в Великобритании, отражает условия в США, где в городах Техаса и Оклахомы рекордные температуры упали. По данным Китайского метеорологического управления, по крайней мере в 31 китайском городе объявлено предупреждение о жаре.

    Но призывы к законодательным действиям наталкиваются на политический и социальный паралич. Андреас Мальм, автор книги «Как взорвать трубопровод», призвал активизировать акции гражданского неповиновения, чтобы заставить правительства и компании действовать более согласованно.

    «Климатические активисты в Европе и на глобальном севере ассимилируются, диверсифицируются и перерастают в различные виды саботажа и вмешательства», — сказал Мальм The Guardian, указывая на кампании по выводу из строя больших внедорожников в некоторых частях Европы и США.

    “Эта ситуация будет обостряться”, – добавил он, предупредив, что радикальные экологические группы рассматривают возможность “явного одобрения разрушения инфраструктуры”.

    Огонь Дуба поднял пирокучевое облако, настолько большое, что его можно было увидеть из космоса. Его дымовой шлейф затмил небо на сотни миль и стал причиной выпуска предупреждений о качестве воздуха даже в Барстоу, между Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом.

    Ким Загарис, советник для ассоциации Western Fire Chiefs, сказал LA Times: «Когда вы получаете колонну из гиро-кучевых облаков, она может подобрать довольно приличную ветку и фактически втянуть ее вверх в колонну, а в некоторых случаях сбросить ее на милю или две мили вниз. очаг возгорания, который вызывает дополнительные точечные пожары».

    Феликс Кастро, метеоролог Национальной метеорологической службы США, сказал, что в регионе 13 дней подряд наблюдались тройные пожары. цифра тепла при относительной влажности 8% или 9%. По его словам, растительность в Сьеррах достигла почти рекордной засушливости, условия усугубляются тем, что, по оценкам ученых, это самый засушливый 22-летний период как минимум за 1200 лет.

    “ Наши индексы засухи настолько низкие, насколько это возможно, включая последние два-три года, для большей части нашего региона, с наибольшей засухой в Сьерре», — сказал Кастро.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...